FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привод вихревых заслонок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Привод вихревых заслонок Ответить с цитатой

Всем привет. сразу к делу при установки впускного коллектора на 6A12 произошла какая то хрень в общем был снят вот этот датчик (регулятор)

произошел небольшой щелчок так как там пружинка и зубчатая шестерня и тут я понял что регулировка сбита. ставлю всё назад и всё, машина не заводиться, а когда схватывает то не на долго и трясёться весь мотор. думаю он регулирует зажигание (ну мне так показалось)
Вопрос, у кого нибудь есть мануал что бы знать его правильное положение? или кто сталкивался. подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля это хрень регулируют внутреннии маленькие залонки.
Получается она стоит так, что они находятся в закрытом положении и кислорода нет. машина глохнет.
Как я помню в закрытом положении должны они стоять(заслонки) когда ты её ставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Коля это хрень регулируют внутреннии маленькие залонки.
Получается она стоит так, что они находятся в закрытом положении и кислорода нет. машина глохнет.
Как я помню в закрытом положении должны они стоять(заслонки) когда ты её ставишь.

да я её привёл в крайнее (думаю что закрытое) положение. блин шлицы съедины на колёсике... но всё равно движок как то погано работает...
если бы что то залетело во внутрь, пока он был снят, давно бы уже пи.дец настал... вообще не понимаю в чём дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Колян, это сервопривод внутренних заслонок....попробуй вручную открыть на максимум.....в мануале смотрел?
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
Да, Колян, это сервопривод внутренних заслонок....попробуй вручную открыть на максимум.....в мануале смотрел?

да нет не читал...
самое поганое что шлиц съеден... причём в том самом положении в котором должен быть изначали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит поможет только замена))) У многих товарищей на форуме есть по несколько коллекторов впуска в сборе на движок 6а12, думаю тебе можно создать тему в разделе куплю Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Ну значит поможет только замена))) У многих товарищей на форуме есть по несколько коллекторов впуска в сборе на движок 6а12, думаю тебе можно создать тему в разделе куплю Wink

меня смущает сильный стук гидриков... прям ппц сильный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колик писал(а):
Стас писал(а):
Ну значит поможет только замена))) У многих товарищей на форуме есть по несколько коллекторов впуска в сборе на движок 6а12, думаю тебе можно создать тему в разделе куплю Wink

меня смущает сильный стук гидриков... прям ппц сильный...

Оно и верно... двигатель работает не верно, смесь не правильная... мозги пытаються поправить но получается лишь колбасня Smile
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В не рабчем состоянии нормальное положение заслонок - закрытое. Через дроссель дотягиввайся и закрывай их и в этот момент надевай привод, плюс им самим можно дорегулировать, там прорези, а не отверстия. Если срезаны шлицы, то лучше поменять коллектор. Проверь, что отсоединял, может чего-то забыл подключить
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
В не рабчем состоянии нормальное положение заслонок - закрытое. Через дроссель дотягиввайся и закрывай их и в этот момент надевай привод, плюс им самим можно дорегулировать, там прорези, а не отверстия. Если срезаны шлицы, то лучше поменять коллектор. Проверь, что отсоединял, может чего-то забыл подключить

100500 раз всё проверил, думаю надо всё таки менять коллектор. попробую сегодня с 3-й фтохи снять и поставить туда, что получиться, если всё гуд то буду искать коллектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galant (E5) 1993-1997 (MD196702)

Чат с оператором
Mitsubishi
850 руб.
Таллинское ш., д.61
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как писал ранее...с галанта-коллектор зеркальный, но сам привод может и подойдет.....мне моторчик ХХ подошел один в один
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний в списке...посмотри фото
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1013&firm=Mitsubishi&model=157&group=1
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
как писал ранее...с галанта-коллектор зеркальный, но сам привод может и подойдет.....мне моторчик ХХ подошел один в один

да там не съёмная деталь, только целиком коллектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmter
Гость


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братишки, помогите кто-нибудь кто с вольтметром дружит! Сколько вольт приходит на этот моторчик в момент переключения заслонок?
Надо снять фишку на 2 контакта и туда вольтметром и газануть до 5000 оборотов! Пожалуйста!!!
На электро схеме посмотрел, там не подписано, т.к. там напряжение и туда и сюда ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB