FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

6А13ТТ от Развед 54
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими вещами прям в брембо и обращаться =) У нас только от GTO и от Cayenne ставили вроде как.
Можешь тут спросить, мож чего подберут. Брембы будут адски дорогими.

З.Ы.: Не знаю чего ты ожидал от тормозов на 160, но меня вполне устраивала эффективность =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется не нужно изобретать велосипед и купить от гто либо как ты хочешь брембо, но от эво) но ценник кусается,да и колодки дороговаты)проще от гто:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно напишу так :
Мой друг на долгое время уезжает в Тай отдыхать и у него огромное желание для моей тачи сделать подарок - хорошие тормозули. Вплоть до выбора цвета, цитирую : -
"Сань, какой цвет и размер, кол-во поршней на супортах захочешь я тебе полные комплекты отправлю в Сиб с Тая. На хорошей таче должны быть, я бы даже сказал обязаны быть солидные тормозули!!!"
Вот как-то так ))
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть с дисками и адаптером сразу везет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
пусть с дисками и адаптером сразу везет Laughing

с каким адаптером ? для чего он нужен?
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! сегодня восстановил:
1: Лямбду 4-х полосную черный черный белый синий
2: Спидометр
3: Температурный датчик "за бортом"
Подскажите плиз есть следующие вопросы:
*Горит чек... я еще не менял кислородный датчик (*из-за него 99%). На 6А13Т там ведь 1 идет перед каталиком ?
лямбду соединял - черный, белый вместе - минус, Черный +12В, синий сигнал в мозг. все ж ведь правильно ? перестала машина глохнуть после включения нейтрали с 5-й передачи. Проверяли сигнал с лямбды - все кажит правильно!
*Не удалось разобраться с вентилятором охлаждения ... от датчика к мозгу прозвонили - все хорошо, от мозга по распитновке подключили вентилятор через релюшку, но при включении зажигания он начинает маслать постоянно на не прогретом моторе... вообще на холодном... В чем может быть косячек подскажите плиз кто сталкивался...
И я ведь правильно понимаю на Легнумовском моторе с родной коробкой от 1.8 мотора и приборной панелью родной тахометр показывает "давление" мне кажется это гон на 3000 оборотах на 5 передаче 60 км/ч... по моему там 100 должно быть ...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тахометр надо от 6цилиндрового:)а вентиляторы через блок подключал?на леге они имеют свой блок управления..если стоит то подключение датчика температуры смотри,прозвони провод..а тормоза,если найдут тебе под наши ступицы,будет отлично:)а нет-сделаешь переходник..а у тебя блоу офф куда воздух травит?если в атмосферу,то поэтому глохла,на 13 моторе должен быть байпас,то есть клапан,перепускающий избыточное давление воздуха из зоны нагнетания в зону всасывания.хотя моторы и к блоу офф привыкают:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял тебя, спасибо! Дело в том что мотор глох тогда - когда на 5-й передаче турбины били в разряжении и соответственно не стравливали ничего ))) у меня и сейчас в атмосферу стравливает Блоу Офф после характерного ПЩЩЩ обороты на тахометре (на моем родном ) показывает 1200 и после того как скорость машины становится близкой к 20 км/ч обороты падают до 1000
До этого было следующее :
Когда я включал нейтраль после 5-й передачи обороты резко падали до 200-250 оборотов и периодически глохла, если не успевали набираться обороты. Вчера же я в разных режимах включал нейтраль и все здорово! и в режиме "дубасить" после блоу оффа обороты ниже 1000 не падали (ну опять же на старом тахометре)
Постараюсь найти панель приборов ФТОшки от 6А12 )) она же подойдет правильно?
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох показать бы предыдущей хозяйке - какое я чудовище из её бывшей сделал Laughing Laughing Laughing
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подойдет)у меня где-то кстати валялась автоматная,надо глянуть,циферблат на свой поменяешь и норм,за праздники посмотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! буду премного признателен! 30.12.12 установил датчик давления турбины , к сожалению фотография побилась на телефоне, по этому выложу её позже, когда сфотографирую еще раз. Ожидал установить минут за 40 а в итоге ставил часа 2...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно и датчик сам



Ух , как же меня этот радикал напрягает своим милионным спамом Twisted Evil
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступившим 2013 годом !!!!
Ребят, помогите, кто может - необходимы потороха от 5 МКПП или какие-нибудь предложения внесите пожалуйста. У меня сегодня вылетела 4-я передача... она просто провернулась. Не умею я нормально ездить ((( на ипподромке у нас стрелку положил ооочень быстро. И когда ускорялся видимо подорвал 4-ю шестерню... теперь я переключаюсь так 1-3-5 передачи )) Нужен донор не нужный, чтоб на пару мсесяцев коробу перетрясти, пока не появится денег на коробу нормальную ...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razved54 писал(а):
Ух , как же меня этот радикал напрягает своим милионным спамом Twisted Evil


Поставь гугл хром и к нему AdBlock и не мучайся =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно , ничего. Не хочу хром ставить.
В марте буду проплачивать и менять обе турбины. Труба им настала. Масло швыряет не по детски. За 2 дня езды поддон пустой .... мне это не нравится ((( После замены турбин буду заниматься коробкой. и на Дрэге в Новосибе хочу попробовать отодрать в своем классе всех!
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB