FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГРМ он же Газо-Распределительный Механизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за ламерский вопрос сальник РВ это что такое? И насколько сложно его менять (этот вопрос дабы не было наколок со стороны мастера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распред вала.
4 вала на двигателе 6A12. по 2 в каждой "голове".
Менять не сложно. Вытыкнул и аккуратно втыкнул Very Happy Сноровка нужна
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Купил - сразу поменяй все ремни и ролики"

За работу по замене ГРМ, 2 роликов, 4 сальников, ремня Гура с меня взяли 4900р. + бесплатно сделали диагностику на стенде и в рублях сказали чего поменять, кстати, прокладка клапанной крышки в этом списке присутствует, 2 шт. На днях поеду менять туда же!
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на зуб не попадешь по метке, то клапана не погнет, но движок будет тупить. Про 6а12 который без мивека, говорят что не гнет при обрыве грм клапана, но зачем до этого доводить? раз в 100000 можно поменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cutie
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
Если на зуб не попадешь по метке, то клапана не погнет, но движок будет тупить.


Про затуп движка это точно! У меня на одном сервисе спецом сбили метки ГРМ, машина стала вибрировать со страшной силой. Стали скакать обороты, машина тупила... они сослались на дросильную заслонку, типа почистить нужно, потом сказали, что это датчик холостого хода умер, нужно у них купить новый и плюс ещё провода высоковольтные перебиты.... потом, что это форсунки и свечи... Оставила я у них не меренно денег и решила поехать в другой сервис, почистить форсунки
Приехала в Мек, там сразу сказали, что грм не пометкам стоит...
Единственное, в Меке работал один механик, как сейчас работает или нет не знаю... короче, я чистила форсунки и естественно ставила новые свечи, так вот мне воткнули вообще чужие б/у свечи (прошедшие приблизительно 60 тыс.км), узнала я это через месяц, когда у машинки опять началась странная вибрация и я поехала к другу на сервис… После того раза я теперь на любом сервисе стою рядом с машиной проверяю, что и как мне делают. Не в обиду Мекку, но просто всегда найдется один человек, который может оставить плохое впечатление.
Вернуться к началу
y618py
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Цитата:
"Купил - сразу поменяй все ремни и ролики"

За работу по замене ГРМ, 2 роликов, 4 сальников, ремня Гура с меня взяли 4900р. + бесплатно сделали диагностику на стенде и в рублях сказали чего поменять, кстати, прокладка клапанной крышки в этом списке присутствует, 2 шт. На днях поеду менять туда же!

Как 2 шт прокладок клапанной????? А КУДА вторую?????
Вернуться к началу
Rafaell
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

y618py писал(а):
dofado писал(а):
Цитата:
"Купил - сразу поменяй все ремни и ролики"

За работу по замене ГРМ, 2 роликов, 4 сальников, ремня Гура с меня взяли 4900р. + бесплатно сделали диагностику на стенде и в рублях сказали чего поменять, кстати, прокладка клапанной крышки в этом списке присутствует, 2 шт. На днях поеду менять туда же!

Как 2 шт прокладок клапанной????? А КУДА вторую?????


Все правильно, 2 головки - 2 крышки - 2 прокладки.
Но я бы еще поменял (блин не знаю русского названия), прямой перевод с английского получается "полукруглые прокладки" их по две в каждой голове они тоже под клапанной коробкой
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то задумает поменять ГРМ сам, то надо:
1. Снять колесо
2. Надо коленвал, в мертвую точку выставить, там на защитке шкала есть вроде на "В"
Скинуть 2 ремня (генератор, гур)
3. Снять шкиф на коленвал (для этого нужен съемник. Я на сто в аренду взял, под залог.)
4. ОткрутитьЗащитки, их там 3шт.
5. Ренератор открутить и отодвинуть в сторону
6. Снять натяжитель, он автоматический, его в тиски, и застопарить гвоздиком, на нем специальная дырочка есть.
7. Вот теперь то можно и ремень вытащить. Very Happy

Далее Ставим рапредалы по меткам, коленвал стоит, все фиксируем, проверяем, надеваем ремень, еще раз все проверяем ставим натажитель, еще раз все проверяем и перепроверяем, выдергиваем Гвоздик с натяжителя. смотрим, если все зае*ись то делаем 2 оборота коленвало (полный цикл) нигде не упирается значит все правильно, если нет, то можно покурить и повторить все с начала... Терпение надо иметь бздатое, кстати менять лучше все, ролики, ремни.
Меня только вчера зарегили, месяц к вам попасть не мог, Если бы днем раньше у вас бы еще и фотоотчет был... вот. Желаю удачи
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на каком пробеге нужно менять ГРМ? у меня пробег около 50ти тысяч - ГРМ стоит еще с завода.
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90.000 км
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите пожвлуйста на мивике 200 л.с. клапана гнет?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да к сожалению гнет. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scauter писал(а):
Собственно вопрос вот в чем! Подскажите пожалуйста что именно надо заказавать для этой процедуры, и по ценам сорентируйте!!

1. ремень ГРМ
2. Ролик натяжной
3. Ролик обводной
4. Ремень генератора
5. Ролик натяжной (генератор)
6. Ремень гидроусилителя
7. Ролик натядной (Гидро)
8. Помпа
все или я, что то напутал???


scauter писал(а):
Вообщем я тут сам посчитал по экзисту, и пришел в ужОС(((((



Mitsubishi XD 179620 Ремень приводной 2943,25
Koyo РоликнатяжителяремняГРМ 486,92
KoyoРолик ремня ГРМ, обводной 722,37
Mitsubishi Прокладка клапанной крышки 2 шт 1825,46
Tama Термостат охлаждения 393,50
Bosch Ремень поликлиновый 218,50
Mitsubishi Ролик ремнягидроусилителя,натяжной1809,78
GMB Насос системы охлаждения 1604,07
Mitsubishi Ремень гур 1290,55
Koyo Ролик ремня гидроусилителя 1152,34
Mitsubishi Фильтр топливный 2446,41
Сумма 14 893,15р.


Максим писал(а):
scauter писал(а):
Вообщем я тут сам посчитал по экзисту, и пришел в ужОС(((((



Mitsubishi XD 179620 Ремень приводной 2943,25
Koyo РоликнатяжителяремняГРМ 486,92
KoyoРолик ремня ГРМ, обводной 722,37

Tama Термостат охлаждения 393,50

Mitsubishi Ролик ремнягидроусилителя,натяжной1809,78
GMB Насос системы охлаждения 1604,07

Koyo Ролик ремня гидроусилителя 1152,34

Сумма 14 893,15р.


Dj первых вот этотебе не обязательно менять
Mitsubishi Прокладка клапанной крышки 2 шт 1825,46

Далее вот на эти з/ч цена слишком велика, моно взять дешевле
Mitsubishi Ремень гур 1290,55- цена в районе 500 рублей макс. а так 300 р
Mitsubishi Фильтр топливный 2446,41
- я беру в районе 450 рублей
11.05 BEe9693959 GMB GWM-55A Насос системы охлаждения 1 1 465,01

т.е. выходит не такая сумма как ты написал

и еще у тебя два раза учтен ролик ремня гидроусилителя, если имелся в виду второй ролик на ремень генератора, то ему цена 300 рублей! Да и если эти ролики не свистят и не шумят и ремни не грызут, то менять их не надо, это я про гидро и про гену! по грм менять обязательно все ролики!


Dru писал(а):
двига какая !? если немивек могу предложить новый ремень грм )) !! 2 т.р. доставка твоя (200 - 300 р)


scauter писал(а):
двиг не мивек)))) 4А/Т давай обсудим, я бы забрал в начале июня

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAO
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены помпы, машина начала дергаться, при езде или на холостом ходу, пляшут обороты, а иногда ровно работает. Трогается всегда с мелкими провалами, потом может выровниться, а может и не выровниться. Как правило она может ехать нормально, примерно с 2х тысяч оборотов. Такое ощущение что троит.
Поменяли с NAGом все свечи, попробовали поменять катушки ничего не помогло.
Какие мысли есть по этому поводу?

Самое интересное то, что механик усерается по поводу этого и уверяет что проверял их! И ведь она на самом деле иногда нормально едет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскочи в другой сервис, пусть проверят метки
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB