FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГРМ он же Газо-Распределительный Механизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAVR
Знаток


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто нить? когда ГРМ меняют, обязательно менять гидронатяжитель ремня грм, а то он стоит 3200р!?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желательно все менять ролики и т.д
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно, я не менял, по пробегу смотри, можно ещё и помпу поменять, хотя я её тоже не менял
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAVR
Знаток


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и может кто знает где в Москве в наличии есть ремень с роликами по приемлемой цене!?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчсёт цены дорого, но есть в наличии http://az495.ru/ , в экзисте дешевле, но нужно подождать, бери оригинал
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень ГРМ: Определение года выпуска



1 - заводские обозначения
2 - год выпуска (пишется последняя цифра года, в данном случае "2007 год" )
3 - неделя выпуска (в году 52 недели)

Ремни ГРМ (так называемые "резинотехнические изделия"),- применительно к Mitsubishi,- могут храниться на складе не более 6 лет
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезная инфа, добавил в фак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negra
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, а можно снять натяжитель ремня не снимая центральную защитную крышку? занялся двигателем и обнаружил что недавнопоменяный ремень болтается. решил сам его выставить. обнаружил что натяжителю пистон...
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты не снимая крышки будешь метки выставлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Negra
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на внешнем щкифе, тот который снаружи от защитки есть метка, и на защитке есть метка. боковые защитки сняты-метки видны. Ремень получается у меня уже продет, остается только по новой натянуть его. Вчера снял натяжитель, седня буду пробовать натянуть ремень)


И еще вопрос как раз пока все разобрано, возможно почистить форсунки в домашних условиях?
Вернуться к началу
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, только эффекту мало будет..
вбей в яндексе: чистка форсунок в домашних условиях
я когда лазил в движок, снимал форсунки.. карб клинером их пшыкал Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Столкнулся с проблемой ремня грм.Решил поменять но какой именно мне подойдет я не знаю.Нашел 2 вида ремня,выпускались они в одно время,но отличаются они лишь зубцами,что не моло важно.Кто знает поделитесь пожалуйста,модификация DE3A -2000/2WD
Комплектация GX,5FM/T - HNXM
Смотрел на самом ремне надписи вообще ни какой!

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на котором меньше зубцов это для обычного 6а12 на мивеке ремень длиньше. MD211195 это номер для мивека, это для немивека MD179620
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Грм!!! Ответить с цитатой

Ребят, подскажите... Сегодня таки взялся за замену ГРМ, и узнал очень многое о своей машине... 1 штырь оказался как мне кажется самым страшным.... После снятия ремней гура и гены увидел, что шкив коленвала у меня не единое целое, а 2 разные части.... отвалилась часть, которая крутит гур... Соответственно метку я никак выставить не могу.... Верхние метки я вроде выставил, с нижней засада... Идем дальше... Натягивав ремень, увидел, одна из шестерней чуть не на пол оборота не по метке стала стоять... Толи так было, толи у меня как то ушло.... Ну не давал я неа нее такого усилия... В оконцове оказалось(при пересчете зубов)что ремень от мивек.... А у меня не мивек.... Скажите, как метки поймать и нет ли у кого шкива)))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метка есть на звездочке которая под шкивом стоит, я всегда по ней выставляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB