FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется поддержка с ремонтом машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! старайся делать все по порядку по важности. за все сразу не берись. В бортовичке расскажи о себе, покажи фоточки и что нужно по порядку )) на все есть ответы )))
Да и ТО сейчас нафиг не нужно! а если ты хочешь пройти ТО сама , то только из-за японских фар не видать тебе реального ТО =) не заморачивайся на этом ))
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razved54 писал(а):
Привет! старайся делать все по порядку по важности. за все сразу не берись. В бортовичке расскажи о себе, покажи фоточки и что нужно по порядку )) на все есть ответы )))
Да и ТО сейчас нафиг не нужно! а если ты хочешь пройти ТО сама , то только из-за японских фар не видать тебе реального ТО =) не заморачивайся на этом ))

+1 То Нах надо проходить))) Купить дешевле)
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, спасибо вам большое. Я и не знала, что будет столько помощи ))) Чувствую, выйду на новый уровень )))
Фото выложу. Просто машина сейчас в ремонте, не под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю тут всех уже интересуют больше фотки хозяйки машины )))
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
я думаю тут всех уже интересуют больше фотки хозяйки машины )))
Laughing Laughing Laughing Laughing
по традиции)
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
maksimumK писал(а):
я думаю тут всех уже интересуют больше фотки хозяйки машины )))
Laughing Laughing Laughing Laughing
по традиции)

+1)))) Не томи)))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Very Happy
Как там у вас дела?
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ))) Ну забрала машину из ремонта ))) Фотки постараюсь сегодня. Только не свои, а то вдруг не понравлюсь, помогать не будете. Wink)))))))))
Так вот вопрос срочный!!! Еду из ремонта (оговорюсь что я ее просто красила) и понимаю что у меня загорается датчик масла в те моменты, когда я стою. Ну т.е. еду - все ок. Как только останавливаюсь на сфетофоре - горит. "Добрые люди" на работе сказали что наверно накрывается движок... А без машины мне сейчас никак..... Что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать проверить уровень масла для начала Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут три причины, либо сломалась штучка, которая масло по движку гоняет, маслонасосом зовется, и не обеспечивает нужного давления на холостых, либо вышел из строя датчик, который отвечает за лампочку предупреждающую, нужно заехать в сервис и проверить давление маслянного насоса механическим способом, или забился маслоприемник, он в паддоне стоит. начни проверку датчика, потом снятие поддона и осмотр маслоприемника, ну и если не то не то, то замена маслонасоса. порстарайся исключить поезки, кроме как в сервис. Масло в моторе есть?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashunya писал(а):
Привет ))) Ну забрала машину из ремонта ))) Фотки постараюсь сегодня. Только не свои, а то вдруг не понравлюсь, помогать не будете. Wink)))))))))
Так вот вопрос срочный!!! Еду из ремонта (оговорюсь что я ее просто красила) и понимаю что у меня загорается датчик масла в те моменты, когда я стою. Ну т.е. еду - все ок. Как только останавливаюсь на сфетофоре - горит. "Добрые люди" на работе сказали что наверно накрывается движок... А без машины мне сейчас никак..... Что делать то?

Помогать в любом случае будем:)просто интересно:)
Масло давно меняла?это лампа давления масла..как она горит?это может быть проблема в электрике,скорее маслонасос а в связи не недостаточной смазкой идет выработка шатунно-поршневой группы и блока..съезди на диагностику пусть посмотрят блок и измерят давление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло меняла только что, вот недавно. Плюс ко всему, совсем недавно, когда была в сервисе, у меня был пробит фильтр (как я умудрилась его пробить, не понятно!), масло через него вытекало с катастрофической скоростью. Но мне прям тут же его поменяли. И вот после этого как раз датчик стал гореть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
тут три причины, либо сломалась штучка, которая масло по движку гоняет, маслонасосом зовется, и не обеспечивает нужного давления на холостых, либо вышел из строя датчик, который отвечает за лампочку предупреждающую, нужно заехать в сервис и проверить давление маслянного насоса механическим способом, или забился маслоприемник, он в паддоне стоит. начни проверку датчика, потом снятие поддона и осмотр маслоприемника, ну и если не то не то, то замена маслонасоса. порстарайся исключить поезки, кроме как в сервис. Масло в моторе есть?

Масло есть!
В какой сервис ехать???
А точно не двигатель? У нас тут все в один голос на работе говорят что двигателю трындец Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько ест?
повторюсь:
1-может быть неисправен датчик давления-замена(недорого)
2-забит маслоприемник в поддоне-снятие поддона-чистка(среднедорого)
3-сломался маслонасос-замена целиком или ремкомплект(среднедорого)
найти причину просто-проверить давление масла, вкрутить вместо штатного датчика-прибор (недорого)
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
найти причину просто-проверить давление масла, вкрутить вместо штатного датчика-прибор (недорого)

Все поняла (на пятый раз) Smile)) Поехала в сервис проверять Smile))

Спасибо большое ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB