FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевые тяги и наконечники
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimKA
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва ВАО Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, вроде подходящая тема.

Такой вопрос - зачем в комплекте с пыльником рулевой тяги Ruville 947302 кладут тюбик со смазкой? Причем на фото видно надпись на тюбике, и там написано, что это смазка для ШРУС.



Что там под пыльником надо смазывать? Шариковое соединение рулевой тяги - это понятно. Что еще? Надо ли мазать сам блестящий цилиндр, который из рейки выдвигается?

Я такой пыльник уже ставил один года 4 назад. Тогда помазал этот цилиндр этой смазкой тонким слоем. Правильно ли я поступил или нет? Сейчас треснул второй пыльник - надо менять, поэтому вопрос стал актуальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно сделал. и шарнир помажь и рейку
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimKA
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва ВАО Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, помажу и там, и там. Только мне кажется, что лучше мазать Литолом, а не смазкой ШРУС, которая на основе сульфида молибдена. Читал, что при контакте с влагой (если вдруг пыльник порвется) из сульфида молибдена образуется серная кислота с нехорошими последствиями. А с Литолом такого не происходит.

Да и в комплекте с тягой идет смазка больше похожая на Литол.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimKA
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва ВАО Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация. Полезная, как мне кажется.

В середине ноября среди прочих запчастей купил рулевую тягу. Посмотрел по каталогу на свою машину оригинальные номера - MR130807 и MR297969. На Экзисте подобрал замену - CRT CRM-13. Заказал, забрал, осмотрел - на вид тяга как тяга.

Ставить руки дошли через 2 месяца после покупки. Снял родную тягу и оказалось, что новая не такая. По размеру новая была как родная, только резьба отличалась, причем на обоих концах.

Пришлось оперативно искать тягу пока машина стояла разобранная. И купил я снова CRM-13 в магазине недалеко от дома, и в этот раз внутри лежало то, что нужно. Получается в первый раз мне подсунули неправильную тягу, хотя код я заказывал правильный. Отличить правильную от неправильной при покупке можно только зная размер резьбы, ибо маркировки на тяге нет. Сдать ее обратно в Экзист вряд ли возможно по прошествии 2 месяцев.

!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Правильная тяга имеет резьбу М16х1.5 со стороны рейки и М12х1.25 со стороны наконечника.

Про замену я потом еще поподробнее напишу.

На фотках первая CTR (неправильная) и оригинальная.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB