FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронное открытие багажника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Электронное открытие багажника Ответить с цитатой

Прочитал на форумах...много кто делал себе электронное открытие багажника с помощью соленойда от двери...
У нас на форуме есть такие умельцы?
Я хочу себе сделать!
Вроде всё совсем не сложно...
Кто что думает по этому поводу?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе там сложного ничего..в любом магазине где продаются сигналки есть эти соленоиды,цепляешься к тросику,его через предохранитель,реле и на кнопку.дополнительно еще можно к сигналке подключить,на всех современных есть дополнительные выходы програмируемые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате вот и схемка...у кого-то на драйве нашёл...
НЕ помню...вобщем спасибо кому-то)))
Всё очень просто...
Именно так как я и представлял...
+12 возьму от сабвуфера, минус с корпуса...ну а - контакт пущю от сигналки назад к релюшке))



_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подключил себе такой соленоид ( на самом деле не соленоид а мотор чик на рейке ) мотор поставил внутри перегородки, через прямой кронштейн параллельно тросику ручного открытия багажника, там да же крепление есть. Штука очень удобная, особенно если нужно взять или положить что то только в багажник, на объекте например. Всем советую работы на час, питание я взял с лампочки освещения, там 12 вольт дежурки приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и не большой отчётчик об установке открытия дверей с пульта и багажника...









Надеюсь хорошо всё видно...а то сжались как-то непонятно снимки...изначально было хорошее качество...
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал так:

купил усиленный дверной соленоид Saturn за 250 рублей в магазине с сигналками, тросик тоненький тефлоновый от скутера за 140 рублей, нужно сантиметров 30 и реле с колодкой за 80 рублей. к соленоиду просунул трос петлей и обжал гайками



в комплекте с соленоидом есть немного крепежа, в частности пластина с отверстиями, из неё выгнул кронштейн на который будет крепится сам соленоид



Соленоид занял свое место



Накинул второй конец троса на ушко замка



Подключение через реле как на схеме выше, от блока сигнализации взял провод, который для этого предназначен, а от лампочки подсветки багажника взял "+". На моем starline для открытия багажника нужно нажать и подержать кнопку открытия двери, а потом нажать кнопку закрытия, после этого происходит щелчок соленоида. нагрузка на него не большая, так что подойдет и не усиленный, он будет тише работать. Как muzzy max не стал морочится с кнопкой на самой крышке быгажника, попросту решив что мне это не нужно и висящие провода из багажника на крышку багажника напрягают
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 dofado

кнопку ставил лишь для того чтобы не щёлкать соленойдом 12 раз...

У меня оказалась бракованная сгналка и канал на открытие багажника не работал...

Теперь схема такая...
Нажимаю поиск машины...и дополнительный канал начинает щёлкать 12 раз... а при нажатии кнопки срабатывает реле...

Просто у меня выхода не было...изначально хотел делать без кнопки...

Но и с кнопкой удобно, всё равно багажник поднимать надо...я сразу на то место ставлю руку и тяну...он сразу отщёлкивает...
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB