FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бьет руль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNefedov писал(а):
и в итоге собрали одну гранату из двух! корпус от родной, а ролики и остальный кишки от старой (все подошло)

Спасибо я ток тоже уже собирал)) из 2-х одну уже мес 7 ездю хотя у меня уже с износом была, а траска осталось... Разберу в сервисе все размеры измерю и приобрету привода!!!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причина вибрации не может быть в рулевой колонке ?
У меня при веселом старте (тапку в пол) машину немного кидает в сторону. Колеса отбалансированы идеально, геометрия сделана очень хорошо. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть тоже проблемка, кароче руль кидает на кочках, и на трамвайке ваще, кто -то говорит, так должно быть, вроде машина спортивная, передает дорогу и т. д. мне это кажеться странным.
Кто нибудь сталкивался?
Вроде чуть - чуть гранаты похрустывают когда руль выкручиваешь и трогаешься... Может из -за этого?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
А причина вибрации не может быть в рулевой колонке ?
У меня при веселом старте (тапку в пол) машину немного кидает в сторону. Колеса отбалансированы идеально, геометрия сделана очень хорошо. С чем это может быть связано?

Если ты весишь как я 100 кг то это нормально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дури много, вот её и сносит при "весёлых стартах"))) У меня из колии выпрыгиваетк как сайгак, расслабиться не даёт)))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, Паш, я чуть больше 60-ти. Весь прикол в том, что этого не было ... Появилось толи после установки проставок, толи после новых дисков (очень тяжелых)
Вернуться к началу
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблемка чтото шаркает в рулевой колонке при повороте руля.. И еще стучит -цокает в районе торпедо где то в нутри со стороны руля.. Зае уже.. Наверное придется всю панель разбирать.. Sad
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грек писал(а):
У меня такая проблемка чтото шаркает в рулевой колонке при повороте руля.. И еще стучит -цокает в районе торпедо где то в нутри со стороны руля.. Зае уже.. Наверное придется всю панель разбирать.. Sad


Не спеши перековыривать панель и искать там откуда кажется что идет звук! Wink) Сталкивались с такой проблемой, мои рекомендации: посади кого нить за руль, пусть выжмут тормоз включат передачу, что бы пошла нагрузка небольшая, а потом, стоя на тормозе пусть крутит руля плавно но быстро до упора в одну сторону потом в другую и так несколько раз, а ты должен посмотреть под машину и 99% даю, что услышишь звук который идет от большого салентблока который держит рычаг и крепится скобой к ланжерону как раз по ногами водителя! У меня была такая хня, лечится следующим образом, меняется сайлент и скобы которые держат этот сайлент, если не помогает придется приваривать небольшие проставочки на ланжероны в местах посадки данного сайлентблока, т.к. как правило просто от времени метал вытерается резиной и они не плотно начинают прижиматься и из за этого когда они легонько гуляют получается непонятный противный звук!!! Проверь надеюсь поможет!!!
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Да не, Паш, я чуть больше 60-ти. Весь прикол в том, что этого не было ... Появилось толи после установки проставок, толи после новых дисков (очень тяжелых)

90%что из за тяжёлых дисков.у меня после r16 на r19 вобще чуть заедешь в неровность на дороге руль сам выкручивается.не удержать.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТолкнулся с нерешаемой проблемой, при нажатии на тормоз на 80км все ок, если скорость больше, начинает бить руль, если оттормаживаться со скорости 140+ бьет руль, педаль, и вибрация по кузову...
Диски и колодки чуть больше 1000 пробежали (т.е. новые)
все выше перечисленные симптомы тока при торможении.
Кто нить подскажет куда лезть?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тормоза перегрел,на лужу наехал и повело металл диска(у меня на другой машине так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо тормозным дискам капут, либо дискам колесным. Заедь в ХОРОШУЮ шиномонтажку отбалансируй колеса для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу так, било на старых дисках/колодках бьет на новых дисках/колодках, не скажу что жег, давал им притереться, да и луж то не было....
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеня наверное начну с малой крови, балансировка...
просто как дисбаланс проявляется только при торможении? ведь если бы он был то, фигачило бы и просто на скорости??? или я чето непонимаю?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshka
Местный житель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 410
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, у меня такая же херня началась! Это из-за перегрева - диски повело. У меня точно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB