FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все про LSD
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleDev1L



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Все про LSD Ответить с цитатой

Здраствуйте друзья.
Больше недели я летаю по интернету в поисках информации про коробки от FTO в которых дифференциал LSD.
Давайте в этой теме попробуем собрать все ваши знания и наблюдения.
Итак начнём:
С LSD всего 3 вида коробок. Речь идёт пока только о МТ.
Код_____________Номер по каталогу___________Год выпуска
F5M42-2-V7A2(LSD)___MD974041_______________94-95
F5M42-2-V7A4(LSD)___MD974603______________ 95-97
F5M42-2-V7A6(LSD)___MD975854_______________97-2000

F5M42-2-V7A2 - ставилась в FTO GPX COTY-SPECIAL, GPX,
F5M42-2-V7A4 - ставилась в FTO GP SPESIAL, GP(но и простая тоже ставилась V7A3), GPX
F5M42-2-V7A6 - ставилась в FTO GP VERSION-R, GP VERSION-R2, GPX

Теперь
В коробке F5M42-2-V7A2 стоит LSD MD735332
В коробке F5M42-2-V7A4 стоит также LSD MD735332
А вот в F5M42-2-V7A6 LSD MD 770978

Получается что в коробке F5M42-2-V7A6 стоят внутренние гранаты
MR 232223(их аналог ASVA MTIU-EA5A) и там 27 зубьев на валу. Причём левая и правая одинаковые.

В коробках F5M42-2-V7A4 и F5M42-2-V7A2 стоят следующие гранаты 232224/232225 и у них по 25 зубов.


Если что не так поправьте пожалуйста. Я думаю мануальчик очень полезный!

Ребят к вам встречный вопрос. Сколько шлицов на внутренних гранатах Mitsubishi Lanser 2.0 с двигателем 4G63 и какие гранаты на Лансере 1.6. Сколько там зубьев? и какие куда можно будет воткнуть в FTO.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера столкнулся со следующим:
1: МКПП № F5M422V7A1 -коробка с ЛСД (при вращении первичного вала при включенной передаче - привода вращаются в одну сторону, а это признак ЛСД)
2: Взял МКПП № F5M422V7A6 (Торсел не ЛСД) по сути одну роль выполняют , но по разному. Начал проверять расстояния между приводами до Внутренней гранаты правого и левого привода - одинаковые (изначально проверял длину приводов коробки не ЛСД с 1,8 мотора) привода теоретически должны стать в нее, но колличество шлицов F5M422V7A6 (торсел-более свещая версия ЛСД) 27, у меня же на 1,8 коробке (F5M421 что-то такое) 25 ...
Получается можно найти внутренние гранаты на 27 шлиц и они подойдут торселовскую коробку ? ...
Сориенттируйте меня пожалуйста в правильном направлении. Ищу привода от ЛСД все-таки. Овощ коробку (не ЛСД) найти не удается ... Кругом ЛСДшные коробки ...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Razved54"]вчера столкнулся со следующим:
1: МКПП № F5M422V7A1 -коробка с ЛСД (при вращении первичного вала при включенной передаче - привода вращаются в одну сторону, а это признак ЛСД)
у меня есть 2е коробки 7A1 - самоблока в них не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как понять самоблока не было ? ты имеешь ввиду не ЛСД она ?
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD (Limited Slip Differential ) - он же самоблок или блокировка.
В выше упомянутой коробке блокировки не было , стоял свободный дифференциал (обычный не ЛСДшный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а привода что обычные подходят чтоли ? оО
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот вопрос меня тоже в тупик загнал. Я задолбался уже экспериментировать Laughing
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panterka
Мастер


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 189
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм....и все таки...как вычислить? с или без.....?
_________________
-=TverStreets=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razved54 писал(а):
ну а привода что обычные подходят чтоли ? оО

Внутренние шрусы 27и шлицевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Razved54 писал(а):
ну а привода что обычные подходят чтоли ? оО

Внутренние шрусы 27и шлицевые

Что значит твой пост ?
Меня зовут Ваня я из Новосиба. Набор слов и ноль смысла.
Вообщем так ! Коробка, которая идет с блокой "Торсен" имеет колличество шлицов - 27, ровно столько же сколько и не ЛСДшная коробка. Обычная от 1.8 мотора. F5M42-2-V7A6 - коробка с блокой не ЛСд (Виско муфта, она же ВМ) а Торсен - червячная блокировка. Визуально привода под неё подходят от обычной коробки со свободным дифом... Я хочу убедиться что привода подходят. Или там же палец внутренней гранаты как-то размерами отличается ? Откладываю финансы и готовлюсь к покупке коробки F5M42-2-V7A6 (Торсен) с приводами к ней. Мне необходима вся инфа для этого. У кого стоит данная коробка отпишитесь пожалуйста сюда или в личку. Приводов по Стране валом ! Продавцы понятия не имеют что есть как минимум 2-3 вида приводов, а не только различают их кузову (балбесы!)
На данный момент я поставил новую коробку без какой-либо блокировки.
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне,деревенскому объяснить по деревенски,чем лучше та или иная блокировка от обычной коробки? Shocked
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_be писал(а):
А можно мне,деревенскому объяснить по деревенски,чем лучше та или иная блокировка от обычной коробки? Shocked

обьясняю,то ли при старте у тебя одно колесо гребет(особенно зимой) то ли 2,вопрос: на какой коробке лучше и быстрее тронуться с места?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
just_be писал(а):
А можно мне,деревенскому объяснить по деревенски,чем лучше та или иная блокировка от обычной коробки? Shocked

обьясняю,то ли при старте у тебя одно колесо гребет(особенно зимой) то ли 2,вопрос: на какой коробке лучше и быстрее тронуться с места?
Всё понял,не дурак=)так Торсен или ЛСД,что ставить Вань?=)
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_be писал(а):
svsem86 писал(а):
just_be писал(а):
А можно мне,деревенскому объяснить по деревенски,чем лучше та или иная блокировка от обычной коробки? Shocked

обьясняю,то ли при старте у тебя одно колесо гребет(особенно зимой) то ли 2,вопрос: на какой коробке лучше и быстрее тронуться с места?
Всё понял,не дурак=)так Торсен или ЛСД,что ставить Вань?=)

ну это каждый выбирает сам)а так прогугли) и еще привода на коробку с блокой очень проблематично найти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
just_be писал(а):
А можно мне,деревенскому объяснить по деревенски,чем лучше та или иная блокировка от обычной коробки? Shocked

обьясняю,то ли при старте у тебя одно колесо гребет(особенно зимой) то ли 2,вопрос: на какой коробке лучше и быстрее тронуться с места?

На сколько понял я, вопрос был о том в чем разнича между блокировкой торсен и LSD...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB