FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ступица задняя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ступица задняя Ответить с цитатой

Кто-нибудь нашел замену дорогущему оригиналу?


_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97


Последний раз редактировалось: dofado (Чт Ноя 21, 2013 4:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арчи
Местный житель


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли по номеру 01999b фирма Direct Parts, вот уже по данному номеру он подошел и денежек не много стоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1800 в экзисте....я так понимаю это всборе, ступица с подшипником?
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
1800 в экзисте....я так понимаю это всборе, ступица с подшипником?


Да, всборе, потому что внешней обоймой подшипника является сама ступица
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по каталогу разницы в ступицах с абс и без не должно быть, кольцо абс идет отдельным элементом
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арчи
Местный житель


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
судя по каталогу разницы в ступицах с абс и без не должно быть, кольцо абс идет отдельным элементом

Все верно.
_________________
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/archikacheev/
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько проехал на ней уже?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арчи
Местный житель


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Сколько проехал на ней уже?

Тысяч пять уже или даже более.
_________________
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/archikacheev/
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dofado, а ты оригинал уже купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с абс!!!Производитель: J & T
5200 с доставкой!
http://www.ebay.com.au/itm/MITSUBISHI-FTO-1994-to-1997-Rear-Wheel-Bearings-/360353721649?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item53e6c16d31&_uhb=1#ht_567wt_1163
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит всётаки кольцо абс не отдельно идёт, почему в последней ссылке ступица подходит только к абс и в добавок ещё 94-97???
чё за?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Dofado, а ты оригинал уже купил?


Да, aFTOmat заказал себе
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexxx писал(а):
Вот Вам фотоотчет о том, как я снимал и разбирал заднюю левую ступицу.
После снятия колеса и пыльника, который закрывает гайку, нам открылась следующая картина:

На подшипнике видим номер DACF1085 фирмы KOYO. Теперь становится ясно, почему подшипник отдельно не продается. Внутренний диаметр ступицы является внешней обоймой подшипника.

Далее откручиваем гайку крепления ступицы головкой на 30мм и два болта крепления тормозного суппорта головкой на 14мм. После этого снимаем суппорт. Лучше перед этим отцепить трос ручника, чтобы разжать колодки. После снятия суппорта снимаем тормозной диск вместе со ступицей. При этом никаких съемников либо других приспособлений не требуется. Все снимается руками без особых усилий.


Отсоединяем ступицу от тормозного диска. Это также делается очень легко и только руками. Если тормозной диск закреплен на ступице винтами, то их, естественно, нужно открутить. У меня отверстия под винты не совпадали, соответственно и винтов не было. Видимо, диск не родной. На самом деле это не так уж и страшно, т.к. диск прижимается к ступице колесом, когда все собрано.


А вот ее обратная сторона

Также будет выглядеть ступица, если вы купите ее в магазине.

Теперь нам необходимо вскрыть подшипник, чтобы оценить его состояние. Вскрытие я начал как раз с обратной стороны, потому что там подшипник люфтил больше. Подцепил плоской отверткой металлический пыльник, и он очень легко вынулся из подшипника вместе с внутренней обоймой.
Вот как это выглядит после вскрытия:

Смазки в подшипнике, как мне показалось, было достаточно для нормальной работы, но я не поскупился и добавил еще.

Также поступил и с другой стороной подшипника, выбив легкими постукиваниями внутреннюю обойму. При этом металлический пыльник остался на месте.

Но, к сожалению, все мои старания, которые длились 1,5-2 часа, прошли даром. Гудение так и осталось при скорости от 50 до 90 км/ч. Видимо, придется менять ступицу полностью. Но теперь это займет меньше времени.

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колик писал(а):
Ребята я нашёл аналог задней ступицы!!!!!!!! В живую один в один, своими руками держал и штангилем мерил. Exist даёт не те размеры в живую как раз нужные нам. JBH-9115 цена понравиться всем)


Lexxx писал(а):
Hman писал(а):
Так что там пришло в негодность? Проточился сам корпус подшипника? Может быть можно поменять например шарики в нем для начала?

p.s. тормозной диск судя по всему ни у кого не прикручен.


Я полагаю, что у подшипника, так сказать, общее заболевание, т.е. общий износ, равный для всех его компонентов. На вид подшипник здоров, не считая небольшого люфта. Потемнения металла не наблюдается, значит он не греется, как это бывает при заклинивании шариков.

И вообще я уже начинаю сомневаться, что у меня слева гудит. Вот подскажите, если я еду со скоростью 80 км в час и в машине стоит жуткий гул, который прекращается, как только я поворачиваю руль влево (например выполняю левый поворот на скорости), то получается, что левая сторона разгружается, нагрузка на подшипник уменьшается и он не гудит.
Все верно? Или я что-то путаю.


Lexxx писал(а):
Вот, наткнулся только что на сайт. Здесь полно аналогов этой ступицы по цене от 3 до 13 тыс.р.

http://www.detalist.ru/search/DACF1085_KOYO.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A


Lexxx писал(а):
Fat~man писал(а):
Вчера на экзисте заказал заднюю ступицу всборе 1800 )))) считаю оч приятной ценой а поиск подшипников и контор которые возьмутся за этот геморой считаю неоправданной тратой времени денег и сил



А вот ужастик про фирму Direct Parts, подшипник которой ты заказал. Читать всем, прежде чем заказывать.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=92900


Lexxx писал(а):
Сегодня, окончательно расстроившись, я занялся снятием задней ступицы справа. Снова полностью разобрал её и промыл в бензине. После промывки увидел следующее.

Одна и внутренних обойм имела довольно сильные повреждения. Она изъедена коррозией.
Теперь передо мной встала задача восстановить былую прыть подшипника. Необходимо было как-то сгладить эти ужасные неровности. Помогли мне в этом деле круглый напильник и круг от болгарки. Подошел бы также и камень для заточки ножей или камень для наждака, но их у меня в гараже нет. После 30 мин работы над обоймой получилось вот что:

Видно, что былые неровности превратились в некую шероховатость.
После обильного смазывания литолом все было установлено на место.
... И не было предела моей радости, когда я на скорости 80 км\ч не услышал никаких посторонних звуков кроме приятного гула из глушителя моей красавицы.


Aleshka писал(а):
Кто-нибудь может сказать:
Есть ли разднича между задней ступицей рестайлинга и не рестайлинга?


Hman писал(а):
нету судя по всему


Fat~man писал(а):
Разница только в наличии кольца абс

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nevada
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 218
Откуда: ВЛГ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 4:56 am    Заголовок сообщения: Нашли по номеру 01999b фирма Direct Parts, вот уже по данном Ответить с цитатой

"Нашли по номеру 01999b фирма Direct Parts, вот уже по данном"
это ступица с АБС или без АБС??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB