FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задымились тормоза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Задымились тормоза Ответить с цитатой

На прошлом форуме писал про проблему при торможении:

при нажатии на тормоз начинались вибрации. Как будто кто-то нажимал на тормоз, а потом отпускал - такие рывки при торможении начинались.
Потом это вроде прошло, ну я и успокоился - решил просто при возможности диски тормозные поменять...

В четверг сел за руль, и началось:

1. эти "вибрации" (как будто кто-то нажимает на тормоз и отпускает) снова вернулись при нажатии на тормоз.
2. потом эти вибрации (рывки, толчки - уже не знаю как назвать) начались просто при езде (особенно чувствовались при езде 5 - 20 км.).
По ощущениям, как будто на всех калесах восьмерка, машину калбасило во все стороны.
3. Потом появился скрип в момент, когда трогался со светофора. Как будто калодка оставалась прижата к диску.
4. В итоге на одном из светофоров я увидел ДЫМ. Выешл из машины и вижу, что от колеса идет дым, запах (не резины) и большой жар...

Поставил машину в гараж - доехал на аварийках со скоростью 40 км. И что делать дальше не знаю...

Что это могло быть? что отвалилось? Просто хочу сразу заказать деталь и сразу ехать в сервис...

из-за этой поломки шумку делал не на ФТО, а на машину подруги))

Хелп одним словом(((((
Вернуться к началу
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суппорт у тебя заклинило
Вернуться к началу
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага у меня 2 дня назад тоже заклинил)))
разбери суппорт вытащи поршни и хорошенько их почисти(шкуркой нулевкой).да и купи ремкоплект пыльников(1200р).желательно сделать эту процедуру с обеих сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи просто БУ суппорт за 1000 рэ
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду брать двухпоршневые как на ГПХ или ВР4.
Вернуться к началу
y618py
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Буду брать двухпоршневые как на ГПХ или ВР4.

Это что, у меня они двухпоршневые значит?? ))
Вернуться к началу
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! у 200 сильным такие )))
Вернуться к началу
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие тормозилки. Мы на Кольты такие ставим как "болт он тюнинх" Very Happy
На VRках почти такие же.
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в екзисте уже второй мой заказ срывают - можно ли починить суппорт, который заклинило, или однозначно выкидывать?
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует ли какой-то ремонтный комлпект для суппорта?
Вернуться к началу
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, существует.
Только когда грязь через резинку в цилиндр попадает, то получается выработка и на цилидре и внутри. Вот тут я уже особого смысла в ремкомплекте не вижу.

P.S. А что привезти то нужно?
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нагнулся левый передний суппорт. Я подумал что его нужно менять... Раз менять левый, то и правый. Раз менять, то мнеять на двухпоршневые... сначала заказал в екзисте за 5т.р. каждый, оказались плохие. заказал за 6т.р. поставщик отказал в поставке, заказал за 7т.р. поставщик отказал.

сейчас пытаюсь тут найти б\у двухпоршневые суппорта. а машина все стоит и стоит в гараже (((((((

сказали в боксе, что вроде, может быть! можно починить, но нужен рем комплект и то не факт что получится. Короче жопа какая-то!((
Вернуться к началу
Andrew_G
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ты видимо неоригинал заказывал. Непонятного качества и производителя.
Оригинал новый от 13.000 начинается.

P.S. В личку отписал.
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_G писал(а):
Так это ты видимо неоригинал заказывал. Непонятного качества и производителя.
Оригинал новый от 13.000 начинается.

P.S. В личку отписал.


да, оригинал за 13т.р. - я лучше буду без тормозов вооще ездить)))

за ЛС спасибо!
Вернуться к началу
Kukunya
Мастер


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, такие тоже должны к нам встать=))
Только диски надо ставить не меньше 17 и с большим вылетом...
http://injapan.ru/auction/e88191510.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB