FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Накрылась МКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kvet
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Накрылась МКПП Ответить с цитатой

всем привет,пару дней назад накрылась мкпп, никак не могу понять как лучше поступить и что именно делать..
как это было: еще с покупки авто (этой зимой) были проблемы с выжимным подшипником (хотя это может к делу и не относится),на заведенной машине были слышны легкие монотонные постукивания, которые пропадали при нажатии на сцепление,было принято решение отложить замену до замены сцепления. А пару недель назад к этим неприятностям добавилось легкое еле заметное клацание при отпускании сцепления,пассажиру почти не слышное,только водителю и отдававшееся совсем чуть-чуть на педали.это дело решили отложить до зарплаты.
Пару дней назад ехал в пробке и с включенной первой передачей и нажатым сцеплением (вроде я его начал отпускать)у меня сначало резко включается передача а потом с хрустом вылетает, включаю опять,включается опять но сразу вылетает, такая же фигня и со второй.. было принято решение доехать осторожно до дома на 3-4й (с ними проблем нет),сначала трогался на 1й немного придерживая ручку,потом сразу на 2ю, и сразу почти на 3ю,при добавлении газа сильнее они вылетали,спустя пол часа 1я и 2я вообще перестали включаться, в итоге трогался на 3й,ехал на 4й и 5й (5я на высоких оборотах вылетает и очень низких),ну и кстати из коробки (точнее впереди исходит очень неприятный гул,который пропадает если отпустить газ.
Сам гадать не стал отвёз к знакомому сервисмену посмотреть,он посмотрел сказал что не направляющие точно а дальше надо снимать и смотреть,но к нему запись на 3 недели а потом он уезжает, так что разбирать не стал, он сказал что готов только быстро контрактную установить, но не уверен что это того стоит.
Пока ищу контрактную коробку,точнее ее цену и заодно сервис по ремонту коробок решил посоветоваться с вами,ваши мнения,предположение,советы,личный опыт приветствуются,также буду рад советам по ценам запчастей и мест где отремонтироваться
Всем заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NORD.
Часто заходящий


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую ((. Я бы поставил новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvet
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) ну новую дороговато наверное даже для Норильска))) думаю ты про контрактную,но вот вопрос как узнать не умрёт ли она через пол года? я так понял в Москве реально найти или в наличии б/у с разбора а там уж хз какой стритракер ее насиловал или ждать недели 3 из японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых хочу заметить что выжимной подшипник как раз шумит при ВЫЖАТОЙ педали сцепления. А у тебя значит сразу что-то стучало в коробке. Стучало стучало и достучалось.
Не думай. Разбирать и что-то там менять бессмысленно. Я пробовал. там уже выроботка такая что мама не горюй. Особенно если у тебя стуки давно появились - там уже всё расхерачилось. Разоришся перебирать заменять все шестерни все синхроны, а может и валы. Выльется в копеечку.
Цена контрактной коробки в среднем порядка 15-20 тысяч. в 99% случаев это решение из разряда поставил и забыл.
Вот я ибался ибался в итоге поставил коробку контракнтую и всё. час работы и я вновь на коробке без проблем )

Если какие вопросы есть, то пиши в личку - я на форум не так часто захожу, а личка в почте дублируется.

p.s. с московских разборов брать нельзя - только с владика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvet
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за развёрнутый ответ, видимо буду искать коробку.
Может кто уже заказывал,подскажите пожалуйста в какую контору лучше обратиться?
пока буду сам искать..странно но джапан мотор недоступны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvet
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл контрактную коробку в мск за 20 тр, надеюсь не продадут пока деньги собираем,кто знает как понять с лсд коробка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB