FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субароводы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Субароводы Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Red Rat писал(а):

Не умничай!))))))))))))))) Начитаются там на СТИклубах своих))))))))))))))


Smile При чем тут сти клубы )))
Просто мотор рассчитанный на 98 бенз кормить 95ым - это причина по которой все говорят что у субару движки мрут как мухи )))
А что удивляться, если детонация на давлении.
И потом так удивленно все на осыпавшиеся перегородки смотрят и оплавленные поршни что прям аж не знаешь как к таким людям относиться - как к душевно больным разве что )


Ну тут факторов много, помимо некачественного топлива не стоит забывать про масло... нормальный субарист проверяет уровень так же часто как зубы чистит... перед каждыми покатушками)))))) а может и просто так вкладыш провернуть, этож субару))))

п.с: оригинал свечи если не ошибаюсь - DENSO
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, копи на экседи. Оригинал тот же экседи кстати.
Сразу ещё купи подшипник который там на валу стоит. он имеет обыкновение гудеть. и лучше его при замене сцепы поменять стоит он 100р.

А по поводу 98го. Я конечно не знаю может у вас там ни 1 брендовой заправки нету. Но тогда там и 95ый палего заливать.
А вот эти разговоры старых дядек из автосервисов о том что в раше нет 98го - бля ну это ж смешно. Какая тебе разница КАК делается 98ой бенз - для тебя главное чтобы октановое число того что ты заливаешь в бак было выше чем 95.
Умеешь сам бадяжить из 92го 98ой - вперед.
Но говорить что в раше нет 98го, лить 95ый и ловить детон на бусте это конечно... нет, ну на форики-то движки контрактные не так уж и дорого стоят - тыщ за 40 можно найти )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile 15000руб против 3000 на fto))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
Smile 15000руб против 3000 на fto))))

Ну так там и нагрузки совсем другие Smile

Цена сцепы это фигня (кстати я за 12 брал) заказывай не в экзисте а по барыгам местным кто таскает запчасти - наверняка сторгуешь цену
А вот когда ты начнешь её менять и узнаешь сколько в сервисах за это хотят - ты ааафигеешь )))
Поэтому стоит задуматься - если сцепа подходит к концу, то не подошел ли к концу маховик?
Потому что когда у меня сцепа начала буксовать на 4ой я сразу заказал новую. проехал дай боже километров 50-100 за это время. и когда сняли сцепу увидели что от неё уже почти ничего не осталось и она клепками уже начала драть маховик. ещё б чуть чуть и маховик под замену. А это второй раз снимать выхлоп, коробку... кароче гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
Smile 15000руб против 3000 на fto))))


Ты о чем думал када субу то брал?)) Удовольствие не из дешевых))))

И это... 20g уже довольно таки тяжело найти... в основном 205е. А жаль, 20Г покрепче будет.
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Rat писал(а):
svsem86 писал(а):
Smile 15000руб против 3000 на fto))))


Ты о чем думал када субу то брал?)) Удовольствие не из дешевых))))

И это... 20g уже довольно таки тяжело найти... в основном 205е. А жаль, 20Г покрепче будет.

о том как бы быстрее спихнуть фто Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
svsem86 писал(а):
Smile 15000руб против 3000 на fto))))

Ну так там и нагрузки совсем другие Smile

Цена сцепы это фигня (кстати я за 12 брал) заказывай не в экзисте а по барыгам местным кто таскает запчасти - наверняка сторгуешь цену
А вот когда ты начнешь её менять и узнаешь сколько в сервисах за это хотят - ты ааафигеешь )))
Поэтому стоит задуматься - если сцепа подходит к концу, то не подошел ли к концу маховик?
Потому что когда у меня сцепа начала буксовать на 4ой я сразу заказал новую. проехал дай боже километров 50-100 за это время. и когда сняли сцепу увидели что от неё уже почти ничего не осталось и она клепками уже начала драть маховик. ещё б чуть чуть и маховик под замену. А это второй раз снимать выхлоп, коробку... кароче гемор.

у меня при резких стартах проскальзывает чуток(педаль до конца не отходит) и воняет...пока на 4-5 пробуксовки нет
по поводу замены,менять сам буду,маховик стоит 1000-3000р,если не будет напряга с деньгами ,то прикуплю на всякий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я сомневаюсь что маховик новый 3 рубля стоит... утверждать не берусь, мой автоматный был.
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже сомневаюсь. у меня маховик в районе 10 000 стоит

Если будешь сам менять то будь готов к тому что коробка очень. очень. ОЧЕНЬ сука тяжелая )) Мы в 4ом меняли )) трое держали - один направлял - и то тяжко было!!!

p.s. про подшипник не забудь.
и коль уж снимаешь то и сальники кулисы поменяй. они всегда подтекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
я тоже сомневаюсь. у меня маховик в районе 10 000 стоит

Если будешь сам менять то будь готов к тому что коробка очень. очень. ОЧЕНЬ сука тяжелая )) Мы в 4ом меняли )) трое держали - один направлял - и то тяжко было!!!

p.s. про подшипник не забудь.
и коль уж снимаешь то и сальники кулисы поменяй. они всегда подтекают.

маховик контракт Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субароводам Arrow http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56055245-35a129.html
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
Субароводам Arrow http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56055245-35a129.html

неплохой агрегат Very Happy 3.3литра и 250 пони,поливает он дай боже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время SVX делали как бюджетного конкурента порше...
Машин зачот канеш, но живьем очень уж стремный(((
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком виде неплох - только сполер лишний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недурно)но сколько в нее вложить надо....что бы она была такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB