FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер не крутит
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Стартер не крутит Ответить с цитатой

Crying or Very sad моя фтошечка сегодня умерла.незаводится.стартер не крутит.я вот думаю наверное аккумулятор 85 и автозапуск загубили его.
какой лучше поставить оригинал,или не ори.контрактный..? сколько будет стоить и сколько установка?
кто что подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rafaell
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольтметр работает в салоне?
Какое напряжение при повороте ключа до старта показывает?
И какое при повороте на старт?
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работает.до поворота где то 11.после 10вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заряди аккумулятор, когда ключ поворачиваешь нужно чтоб не меньше 12 В показывало, а то вообще не крутит, у меня так было
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак у меня никогда больше и не показывало.а аккумулятор новый мощный 85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутит, не крутит? втягивающее щелкает?
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началось это вчера на жаре я вообще без музыки ездил без печки без фар,ну в общем зарядка шла как обычно.вышел заводить он не крутит на третий раз закрутил.сегодня вот вообще умер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найди электрика который шарит в стартерах, возможно там контакт плохой на втягивающее или оно умерло
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNefedov писал(а):
крутит, не крутит? втягивающее щелкает?


нет не щёлкают.сначала чуть пощёлкали а потом слабый треск и всё.больше не шевелится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
Местный житель


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 222
Откуда: Хмао-Югра

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к электрику то точно надо . сталкивался тож с этим думал втягивающее оказалась щеткам чтоли пи..ц сделал за час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диагноз тут может поставить только электрик, а принцип стартера что у FTO что ТАЗа одинаковый Smile но для начала все таки попробуй другой аккумулятор поставить, т.к. 85 это слишком дохера, надо 55-60 Exclamation иначе толком он у тебя не заряжается от генератора, и быстро загибается от неполноценной зарядки. у меня сейчас в генераторе толи мост диодный сгорел, толи щетки надо менять, но на холостых 12 В выдает (должен 14), так вот стоит мне на заглушенной машине музыку послушать или свет забыть выключить, то через 30 мин у меня тоже даже намека нету на то чтоб крутить, 2 раза уже прикуривать просил
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня родной стоял 45.тот зимой даже не пытался заводить.и зарядку всегда показывало 11.а на этом 2месяца холодов отьездил с полтычка заводилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
Местный житель


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 222
Откуда: Хмао-Югра

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNefedov а ревизию генератору сделай а тоя както прикурил в сургут поехал и а центре на перекрестке на светофоре в час пик)))) ахтунг полный))) диоднику пипец пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем только что вызывал техпомощ на дорогах.анализ показал что с зарядкой всё ок.вывод стартер.буду думать.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет... Тоже сейчас со стартером мучаюсь( братья по несчастью... Смотри он там очень легко снимаеться 2 болта кажеться, мне его разобрали сказали что якорю ППЦ пришол и щеточкам, щеточки подогнули! Теперь хоть заводить но есть лими раз 10 я уже за вых 3 раза заводил)) В М. стооит 4500 но в одном месте нащел за 2200 - скоро буду брать! А кстати если снимишь номерок скинь пожалуйста, а то мы забыли записать!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB