FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Механика на фтошке
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NORD.
Часто заходящий


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я смотрю номера украинские, ты с какой области ? Я в 13 году летом по луганской области катался, дороги ужас ! Учился ездить вольяжно ))))
_________________
Правильное направление движения важнее скорости, с какой вы движетесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Rat писал(а):
По моему это первая свапнутая на твинтурбо ФТОшка в СНГ... кто то давным давно про нее писал.


Значит она и есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORD. писал(а):
Привет. Я смотрю номера украинские, ты с какой области ? Я в 13 году летом по луганской области катался, дороги ужас ! Учился ездить вольяжно ))))


Я с Одесской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razved54 писал(а):
dofado писал(а):
fort10 писал(а):
как сделать двойной выжим,подскажи пожалуйста. Движ кстати стоит 6А13ТТ с VR4


не один раз на педаль сцепления нажимать перед включением 4 передачи, а два раза подряд. если мотор твинтурбо, скорее всего он порвал коробку

Вы прикалываетесь ? Кого он что порвал ? глупости не говорите. МКПП можно убить лишь отсутствием масла в коробке. Причем что не ЛСД, что ЛСД коробки не умирают.
Тут однозначно нужно смотреть кулису и тросики. Начать нужно с визуального осмотра тросов, которые подходят к коробке. Они должны быть зафиксированы стопорными скобами и место, куда крепятся тросы должно быть закручено и не должно болтаться.
2-е это смотреть кулису - аккуратно снять центральный пластик , чтоб не сломать. Я предполагаю кулиса разболтана и её нужно настроить так, чтобы все передачи одинаково включались.


Скажите пожалуйста,какая коробка стоит и сколько передач на фтохе?
У меня двигатель с легнума 6А13ТТ.Что смог снизу прочесть = это F5M42. Мне сегодня мастер на СТО сказал что лга взята с другой машины иначе родную рвёт и что в ней 4 передачи!!!!! только. Чему верить? Какая должна быть? В инете к Легнуму идёт коробка с другим кодом... Кто что подсоветует?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NORD.
Часто заходящий


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 6а13тт, но коробка родная мех. 5-ти ступка.
_________________
Правильное направление движения важнее скорости, с какой вы движетесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снизу только смог прочитать номер - F5m42 а больше на шильдике ничего тнет. Не может это быть полноприводткоробка отлегнума? какт определить?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):
я снизу только смог прочитать номер - F5m42 а больше на шильдике ничего тнет. Не может это быть полноприводткоробка отлегнума? какт определить?


там бы была дырка под кардан на полный привод ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря сегодня прозрел опять с коробкой. Я вот тут писал что и на СТО мастера и сам нащупал только 4 передачи и что интересное было - по оборотам первая была влево-на себя,вообщем как зеркалка. Шильдик на коробке F5M42 - родная вроде. Вчера поменял свечи (PFR6J11),почистил форсунки и заменил топливный фильтр.
Сегодня еду и вдруг втыкаю влево вверх и по оборотам она ниже чем якобы первая которая была всё это время (на себя и влево до упора).
Блин чуть касаюсь педали и уже 3000, шлифует и моментально раскручивается. Чтобы разгон был надо или не трогаться с неё или чуть надавить а потом сразу же прыгать на вторую (вниз- влево). Это что из-за 6А13ТТ или я чтото не так делаю? У кого похожий мотор у вас такая же ооочень короткая? Как вы трогаетесь,вернее разгоняетесь с неё?)))
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 280 кобыл балуются Laughing
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их 350-360 лс. Бывший хозяин готовил и пару раз в драге участвовал. Он сказал что мастера там колхозили с дросселем, потом поставлен более мощный насос и форсунки большего диаметра. Насчёт турбин стоят вроде родные ТД04. В плане заменить на более мощные
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):
У меня их 350-360 лс. Бывший хозяин готовил и пару раз в драге участвовал. Он сказал что мастера там колхозили с дросселем, потом поставлен более мощный насос и форсунки большего диаметра. Насчёт турбин стоят вроде родные ТД04. В плане заменить на более мощные

мож тебе коробку подкастрировали??? Very Happy
p/s 350-360...не думаю что там столько...без обид,на сток железе долго не протянет(если вообще протянет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Новым 2015 Годом! Удачи и удовольствия от владения ФТОшками!
Собираюсь менять сцепу и вот нашёл на exist.ua корзину,подшипник и диск одной и той же фирмы Valeo PHC:
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=2BA00DF0&sr=79&Cat=Mitsubishi
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=69C0320A&sr=79&Cat=Mitsubishi
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=70F00DEE&sr=79&Cat=Mitsubishi

Скажите,кто знает, как качество и надолго ли хватит на 6А13ТТ (двиг от Легнума)?
В драгах,дрифтах, всяких заездах не участвую, иногда могу притопить, но без фанатизма - вообщем машига и её мощь для души.
Sachs в каталоге заменителей нет тут, а по Exedy были не очень хорошие отзывы.
Вроде в каталоге по своему Frame показало, что это заменители оригиналов дл ФТО - может я неправильно пользовался и они не подходят, кто подскажет?
Спасибо!
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB