FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO "Из Самары в Питер"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бампер? Даже не знаю...он очень легко снялся, даже не парился, минут наверно чуть больше 5 на всё ушло) Наверно слишком много энтузиазма было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим, пожалуй...
После перетяжки авто винилом наконец руки добрались до подвески. После поездки внизу умерло всё Evil or Very Mad , на задней оси стала жрать резину, за неделю две вполне хорошие покрышки стёр до корда.
Кстати, фото всего действа нет(( раздолбал свой телефон и фотать не на что. Беглый осмотр ходовой показал, что надо менять всё...лезу на Экзист, набираю всё что мне надо и...жду 2 развальных рычага, почти месяц. Постоянно кормили байками, что контейнер выезжает, что запчасти в Эмиратах...Чёрт с ними, начинаю так. На зад все сайлентблоки взял полиуретановые, поменял стоечки стабилизатора. Колодки не трогал, их и так много было. А вот с остальным я попарился как надо: откручиваться по-хорошему болты не хотели. Болгарка творит чудеса, а список заказа пополняется болтами, использовать строительные болты я не стал принципиально. Ну не рассчитаны они на такие нагрузки.
Добираюсь до передней подвески, и то, что после задней подвески должно было стать лёгкой прогулкой, оказалось кошмаром. Во-первых не нашёл куда поставить стойки стабилизатора))) Стабилизатора нет. Шаровые проваливаются в рычаг, ребята, которые перепрессовывали сайленты предложили их приварить))) Не, спасибо. Взял рычаг и поехал на рынок. При помощи штангенциркуля подобрали по размеру. Теперь слева шаровая от Hyundai Averna (не помню, кто-то мне сказал, что правильно говорить Хэндэ), а справа от Каризмы))) Забегая вперёд скажу, что шаровые через полгода скончались... Всё вышло на 15000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая проблема проснулась уже после нового года, когда я вернулся в Питер. Первым же делом иду к машине, проверяю все жижи и завожу её...всё отлично))) Прогреваю, включаю драйв и слышу громкий щелчок. Больше такого не было. На следующий день еду на мойку, после мойки появилась странная вибрация, после 60 машину начинало трясти. Ну и через 10 минут пути автомат просто умер...при переключении со второй на третью. Время уже 12 ночи, оттолкал машину до ближайшей парковки и потопал домой...
На следующий день зацепили машину на буксир и оттащили в гараж. Самое странное - отсутствие ошибки. Проверили привода - все в порядке, заодно наполнили их свежей смазкой. На следующей неделе сняли коробку...на валу съело шлицы, а также шлицы внутри бублика.
У Nag'а выкупил автомат, доставка вышла очень даже приемлемой. Отдал 880 рублей + доставка в черте города 480. Коробку на место мы поставили за вечер...для этого нужно два человека: один поднимает коробку вверх на тросе, а второй её прикручивает на место Laughing мы же сделали всё тоже самое втроём, так удобнее. Стали подключать коробку и оказалось что датчики не подходят к фишкам, пришлось перекинуть датчики со старой коробки)) Вроде всё собрали, а машина не заводится. Первым в глаза бросилась проводка к датчику положения коленвала, в фишке было полно зелёной гадости. Пропаяли, а результата ноль. Косяк оказался в оборваной фишке с двухконтактного датчика температуры)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салон...
Во-первых снял тонировку, она была в два слоя. Зрение у меня не очень, а вечером, да ещё и с тонировкой...
Поставил стоковую обивку на потолок, теперь стало намного светлее.
Стоковый руль пришлось поменять, у меня от него были постоянно чёрные руки. Так как подушек у меня нет выбор пал на китайский Nardi

Типо кожаный с красной строчкой))
Избавился от сиденийй. На водительском боковая поддержка была съедена до каркаса. Взял пару сидений вместе с картами у Turboparts,

Позже карты снова перебрал по принципу из двух одну. Теперь они снова чёрные. Зато все кнопочки, ручки - всё целое Cool Кнопку туманки поставил, но не подключилю Уж очень сильно фишка сильно оплавилась, ток к туманкам не идёт. Как потеплее станет займусь проводкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело мне ездить без спойлера. Думаю японцы знали зачем его ставят)) Решил также затянуть его в плёнку. Как раз небольшой кусок остался.
Центральную ногу надо было снять...Винты заржавели

Решено было их высверлить.

Срезал головки винтов, а остатки легко выкрутились рукой))
А вот с плёнкой начались проблемы: где-то на полпути я понял что её не хватает)) Пришлось мутить мозайку под спойлером и призывать на помощь стикеры Laughing


Молодёжь любит наклейки Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут я сделал то, до чего полтора года руки не добирались...
Вычистил ржавчину с заднего стакана, заодно оценил его состояние.

Одел корщётку на дрель и в бой))


Вычистил...всё оказалось не так страшно, сквозных ранений на стакане не наблюдалось, за исключением дырочки чуть выше на кузове. Обработал и покрасил. На первое время процесс гниения замедлит. Надо будет снять стойку и осмотреть снаружи, а лучше основательно обработать с той стороны...

Кажется, немного не угадал с цветом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по феншую-к рулю стакан нужен-а то дырка некрасивая....
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
по феншую-к рулю стакан нужен-а то дырка некрасивая....

Согласен. К переходнику стакан шёл в комплекте, только он почему-то оказался очень маленьким((( Я не стал его резать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стойка стабилизатора крепится либо между аммортизационной стойкой и стабилизатором, либо между рычагом и стабилизатором, и на аммортизационной стойке и на рычаге есть крепежные уши
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
стойка стабилизатора крепится либо между аммортизационной стойкой и стабилизатором, либо между рычагом и стабилизатором, и на аммортизационной стойке и на рычаге есть крепежные уши

У меня как раз крепёжное отверстие на стойке, стабилизатор ко мне уже едет)) скоро буду ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь снова о грустном Sad . Зарисовки на тему "С добрым утром!"



Небольшая вмятина, и коцки на плёнки. Вроде не страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как так то????
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavYs писал(а):
Да как так то????

это pasha накаркал:
pasha писал(а):
Если что есть знакомые кузовщики умеют красить ФТО Smile
Very Happy
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша паша!!! Ай яй яй!!!! -1 к Карме!!!!
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Smile Скоро звание неудачника придется сложить Smile
Кстати после ФТО было 3 машины, и со всеми в ДТП попадал, суммарно 5 раз, все 5 я был не виновен! ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB