FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO "Из Самары в Питер"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: FTO "Из Самары в Питер" Ответить с цитатой

Вот пришло и моё время обзавестись бортовиком, за полтора года владения машиной поднакопилось что написать и рассказать))
Ну что, начнём Wink
В Санкт-Петербург я приехал учиться из Республики Коми г. Ухта, ну и решил остаться. И только уже здесь я познакомился с "правильными" машинами. А ведь до этого никаких контактов с праворульными автомобилями и не было, Gran Turismo на PlayStation не в счёт)) Автомобили в семье были всегда...ЗАЗ 968, ВАЗ 2106, ВАЗ 2115, у меня самого была VW Jetta купе 84 год, следующей оказалась ВАЗ 2108, после меня понесло на великолепные творения японского автопрома.
Отсюда начнём подробнее)))

Вот он...Mitsubishi Legnum 4G93 150 сил, очень большой, просторный, удобный автомобиль. Мы с разницей в один день обзавелись с отцом новыми автомобилями. С одной лишь разницей, что я поехал и отдал за него 180 т.р., а он ждал свой новый Solaris, ну и денег он стоил больше))
Этим же вечером выезжаем на наших машинах и движемся в Коми, кстати маршрут в 2000 км., а на дворе ноябрь. Я и не знал, что фары могут на столько не светить Evil or Very Mad .Кстати с этой проблемой на FTO я сразу начал усиленно бороться, но об этом позже))

Вот она северная природа))
Дороги отвратительно ужасные, особенно когда проезжаешь через Архангельскую область, узкая ледяная дорога, забитая лесовозами...страшновато ехать.
Откатал я на нём примерно год, сделал шумку, поставил новые динамики, самостоятельно собрал корпус под сабик, до сих пор качает так, что в большом универсале глушит и подташнивать начинает, но это если с громкосью переборщить. Из вложений можно отметить переборку подвески 13000, переделка ТНВД с первого поколения на второе 20000, да пожалуй и всё.
И всё бы хорошо, только мне захотелось мощности...у меня было около ста тысяч и я всерьёз задумался о том, что мне делать дальше. Либо свап на 6А13ТТ и полный привод, либо другая машина.
Ответ, думаю уже всем понятен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут меня познакомили с FTO, а именно показали машину, которую продавали в Самаре. Она тогда была ещё серая...выставляю Legnum на продажу. И тут всё стало...серая покрасилась в белый, белая сменяется на красную, машину я продать так и не могу((
И вот тут я как-то приезжаю на работу и совершенно неожиданно продаю машину другу...покупаю два билета в Самару, беру с собой друга, который знаком с Денисом лично и в путь...Нас встретили в аэропорту на белом Аккорде, а дальше я увидел FTO. Первая мысль мелькнувшая в голове: "Какого чёрта, зачем я сюда приехал?"
В итоге я впал в ступор, даже не мог достать телефон и сделать пару фотографий, крыло замята, бампер подбит, туманок не хватает, ржавчина на кузове...
Мы садимся в машину, я как самый маленький залезаю на заднее сиденье, в замке зажигания поворачивается ключ...мотор заводится. Медленно на лице расползается улыбка, под капотом живёт контрактный Мивек, ходовка вся перебрана, автомат работает как надо. Звук у мотора просто шикарный, моментом забываешь обо всех косяках))
Мы едем в гараж, я прихожу в себя. В гараже нас ждёт NoseCut

[img][/img]
преображение началось...

Так уже лучше))) Новые туманки, вары...
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степе должно быть стыдно! Embarassed
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть свободная минутка, в сторону работу))
Вы когда-нибудь возили матрацы на фтохе???


А мы возили Cool
Я кстати не сразу заметил, что на колёсах было по 4 гайки, а на переднем левом не хватало шпильки. Связано ли это как-то между собой? Неважно)) Огромное спасибо Дену за гостеприимство, но пора выдвигаться обратно. Итого: машина 200000 + новая морда и кучка ништяков 10000. Пора обратно, доливаем масло в двигатель, бензин в бак...для меня, кстати, было культурным шоком, что за пределами Петербурга я не могу заправить полный бак автомобиля оставив банковскую карту кассиру. На меня смотрели так, будто я их граблю)) Эти 2000 км. оказались очень любопытной поездкой, машина нас просто очаровала, если ещё в Самаре мы обсуждали её как красный "дамский вибратор" (простите все, кого мог обидеть Embarassed), то по приезду мы уже обсуждая всё от настройки мотора, который ревёт как зверь, а крутится как пчела, до сбалансированности подвески, пришли к выводу, что это серьёзный аппарат, с которым стоит считаться на дороге. Для эксперимента на МКАДе мы упёрлись в ограничитель скорости, любопытно смотреть, как стрелка спидометра болтается где-то в темноте.


Притаилась и ждёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый месяц владения умудрился словить гололёд под свежим снегом, убрался в поребрик, из последствий только царапина на диске)) После чего начались проблемы, а именно с документами.
Машина по документам 84 года выпуска, у неё 75 сил, замена кузова на кузов 95-го, замена двигателя...конструктор.
На учёт машину мне не ставят, даже за деньги. В любом МРЭО меня просто гнали, закрывали передо мной окна и двери, документы даже в руки брать боялись. Уже через знакомых вышли на начальника МРЭО, который нам рассказал, что вышло внутреннее постановление "такие" машины на учёт НЕ ставить. и всё(( Так я откатал полгода, со странными мыслями в голове. Порой в голову приходили мысли распилить, разобрать...с машиной ваще ничего не делал, смысла в этом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет...был и позитивный момент)) Купил резину на лето вместе с дисками с распила, донором оказался 33-й скай.

Диски Kosei, резина Goodride 235/45 17, изношена, но на сезон покатит )) 10000р.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! С бортовиком!!!
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Бортовиком! Wink
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
С Бортовиком! Wink

Степа, твой бортовик кто нибудь увидет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим...
С приходом морозов как назло сгорел мотор печки, который был явно не родной...Дым в салоне, обугленная проводка, весело))
С работы возвращался, было около -15, перед тем как ехать домой, поставил в салон масляный радиатор, и хорошенько прогрел. Эффект всё же был, первые минут 5 ехалось вполне комфортно, а вот следующие 15 я запомнил на долго...
В итоге переколхозил на мотор печки от копейки, он обошёлся мне где-то в 240 рублей. Ураган в салоне он не создаёт, но со своей задачей вполне справляется. Кстати, крыльчатку вентилятора под этот мотор мне доводил помощник ювелира))) при помощи паяльника и крышек от бутылок. Фото, к сожалению не осталось.
Так дотянул до весны...и тут хорошие новости, машину можно поставить на учёт, единственное "но" - надо ехать в Ухту. С этого момента начинаю готовить машину к поездке

Для начала помыл))
А дальше началось всё с фар, свет фар отвратительный, всю дорогу из Самары мы ехали с дальним светом. Как думаете сколько раз встречные водители выражали недовольство? Правильный ответ - ни разу Smile
Имея на руках два комплекта фар, собираю из них один живой, стёкла везде мутные, даже не мутные, а жёлтые. Первичную обработку провёл при помощи пемолюкса, губки и воды. Ключевой элемент здесь - сода. (Идею я увидел у австралийских ребят, у них есть канал на ютубе MightyCarMods называется, советую посмотреть, есть даже в переводе) А сверху полирнул при помощи набора 3М. Маски в фарах покрасил в белый.

Всё разобрал и помыл линзы спиртом, исправил диафрагмы на леворульный свет, спасибо форуму Embarassed, ну и сверху комплект ксенона))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут планы рушатся...за 2 недели до отъезда получаю на перекрёстке удар в левый бок, от девочки на Ситроене((

ps я не виноват, в итоге дверь, крыло, а как оказалось позже, ещё и трещина на диске. Зато страховая за неделю выплатила мне деньги))) 14000 рублей Evil or Very Mad

На местной шинке мне сказали, что диск не починить, но есть идеальный вариант для меня - поставить камеру от Жигуля)))
150 рублей отдал, проездил два дня, пока колесо попросту не взорвалось. Пришлось найти ещё один комплект дисков, + 2 пары покрышек.
Вечером перед поездкой умирает аккумулятор, я очень рад что не в дороге.
Окончательно отвоевав 5-дневный отпуск, отправляюсь в путь рано утром, впереди снова 2000 км пути, без приключений не обошлось, только свернув с Мурманского шоссе в сторону Тихвина, мну 2 диска и ловлю трещину на третий. как так я не знаю, скорость была около 30))
Сейчас эту дорогу, кстати сделали, но у меня с ней свои счёты...ещё перегоняя Legnum пробил там две передние покрышки. С трещиной я проехал километров 900, периодически подкачивая колесо, остальную дистанцию осилил на докатке, на трассе ни одна шиномонтажка не работала в воскресение((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что есть знакомые кузовщики умеют красить ФТО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь путь пролетел почти без остановок, зато заезжая в отцовский гараж умудрился оторвать глушитель, он просто сгнил. На следующий день я поехал в ГИБДД, на трёх колёсах, битый и без глушителя))) думаю если бы не знакомые люди, меня б сразу на свалку отправили, машину мне на учёт поставили, в кабинете у инспектора мне очень серьёзно говорят, что придётся мне платить по 22 рубля за лошадку, а мне их при постановке на учёт написали 200. А я радуюсь, на берегах Невы отваливал бы налога тыщ по 10 в год)))
Оттуда сразу же еду к отцу на работу, там загоняю машину в ремонтный цех при автобазе. Автомобиль всё время стоя в гараже собирал вокруг себя много людей, кто-то интересовался, кто-то любовался, а с кем-то мы её чинили.

Начали с устранения повреждений, заодно подварили задние арки.

Устранили следы предыдущих ДТП. Подтянули перед, подварили капот и проклеили его шовным герметиком, починили замок багажника.

Аналогично с другой стороны. Красить мы не стали, решили оставить грунт, машина будет обтягиваться плёнкой.
Немного подлатали электрику, остался только нерешённый вопрос с глушителем. Что делать? На помойке находим выхлопную трубу от ...
...КРАЗа)) вырезали всю гниль и вварили кусками выхлоп от грузовика, теперь от катализатора (в нём пусто), до задней банки идёт прямая труба. Звук получился любопытный)) Фото процесса сделать не успел, так как всё делалось буквально за 30 минут, подъёмник надо было срочно освобождать...
Огромное спасибо всем, кто участвовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если что есть знакомые кузовщики умеют красить ФТО Smile

Спасибо, если что начну задавать вопросы, краситься я не собираюсь, а вот если они помогут выровнять зазоры и подварить кузов, было бы очень кстати. Сварку ещё тока собираюсь осваивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB