FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чистка гидрокомпенсаторов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фоток ни у кого не осталось? хочу в фак добавить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно с дружественного DSMа взять:
http://www.dsm-club.org/forum/dvigateli-i-toplivnye-sistemy/3430-zamena-gidrokompensatorov.html
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotmaxi
Часто заходящий


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! начали стучать компенсаторы сменил сегодня масло !!!! это какая то жопа страшно теперь ездить звук капздец просто какой то думаю разобрать двиглу самому или гнать на ремонт! Расстроен очень! за масло отдал 2400 руб LIQUI MOLY 5W-50. асли менять компенсаторы то от какой хундайки имено??? и сколько приблизительно будет ремонт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hotmaxi
Часто заходящий


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел номер номер гидриков MD151382 от хундая! кто может проверить не ошибся ли я????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистка бксполезна,нужно менять) а по поводу самому или нет,то по мне можно самому,ниче сложного нет, нужна маленькая головка на 10,удлинитель,трещетка,ключ на 17 и плоская отвертка,выше писали про монтажку,но там и отверткой все нормально снимается,главное быть аккууратным ничего никуда не уронить и беречь лицо,рокеры летают как надо,а гидрики вытаскивай чем-то что не будет скользить,у меня один выскользнул,так как в масле,чуть голову чснимать не пришлось))главное крышки не тяни сильно,резьбу сорвать дважды два)я на паре сорвал,но один хрен на герметик лепил так что не страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotmaxi
Часто заходящий


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сменил масло теперь она делает Тах тах ! На сто сказали что это проблемма тах тах! что типо с вкладышами! заводишь машинку страшно становиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь контракт... Ну или кап ремонт...)))
У наших двигателей очень много маслоканалов, которые имеют достаточно малое сечение и легко забиваются отложениями - что приводит к вышеописанному... Может дело и не во вкладышах но слышемый звук явно говорит о маслянном голодании и повышенном износе... Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую


Последний раз редактировалось: Shadcar555 (Пт Дек 16, 2011 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotmaxi писал(а):
сменил масло теперь она делает Тах тах ! На сто сказали что это проблемма тах тах! что типо с вкладышами! заводишь машинку страшно становиться!

проблема с вкладышами после смены масла? Very Happy мастера молодцы
у самого стучат пока не раскрутишь до 1500-1800 оборотов!Эниос 5 на 50 залито!
буду ставить датчики в конце января и менять масло на 10-40...посмотрим на давление и стук. буду делать выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotmaxi писал(а):
сменил масло теперь она делает Тах тах ! На сто сказали что это проблемма тах тах! что типо с вкладышами! заводишь машинку страшно становиться!


забирай мой двиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал вчера себе все таки Шел хеликс ультра 5 на 40!
буду менять с "пятиминуткой"....потом отпишусь пропал ли стук гидриков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB