FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена двигателя 6a12 Mivec 200 на обычный 6a12
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Смена двигателя 6a12 Mivec 200 на обычный 6a12 Ответить с цитатой

Друзья, ранее описывал ситуацию. Нужно менять двигатель,нашел только обычный (стоял мивек). К чему нужно быть готовым. Что не стыкуется с менее мощным двигателем? Коробка автомат,электрика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай форум, уже писалось что блоки почти одинаковые. Возьми немивек, переставь на него свои головы, и езди нальше.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие головы? О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Владике мивеков жопой жуй! К чему это кострация!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный 6а12 работает на дмрв. мивек на даде.
чтобы воткнуть обычный 6а12 тебе надо будет со своего мивека снять впускной ресивер и поставить на обычный 6а12. и всё. ну пара фишек от косы останется болтаться под капотом. Больше проблем нет. Впуск пластиковый естественно тоже свой оставляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там обычный 6a12 с косой,мозгами отдают Smile Я не механик, не в курсе как это все подключается. Нужна информация для того,чтобы мне сервис-мены на ухо не присели,мол проводку переделать, пилить,паять,менять и т.д. Smile Хочу знать ньансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля,
1. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P322750175.html
2. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P235921341.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, в бюджет не укладывается, а во вторых, третий двиг мивек за 2 месяца ставить... Стучат,состояние далеко не пригодное. Знающие люди подсказали,что мивек в нормальном состоянии в наше время найти не так просто, ибо япошки их так просто не продают, выжимают. Да и не гонщик я,честно Smile Меня машина визуально привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стукни в ЛС Юре ник NAG я у него брал двиг. на 20 летнее авто и коробас пришли живые! Ну а мивек дешевле 25 тебе ни кто не отдаст! Smile Да и разница с простым то не более 10 тыс! Зато гемора нет один-в-один воткнешь + все таки мивек бодрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно понятно, но в машину уже вбухано больше 60 тысяч. Я на ней толком то и не ездил ( 2 месяца во владении), каждый раз что то вылазит. За мощью двигателя не гонюсь,совсем и 1.8 бы сгодился =) Избавляться от машины не хочу, но денег хватает только на простой двигатель. Вот и хочу конкретно узнать, на что рассчитывать покупая простой двиг 6а12 с косой и мозгами? Какие доработки потребуются и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну изначальный то пост у тебя был "Нужно менять двигатель,нашел только обычный (стоял мивек)." А то что средств не хватает и то что мивек чуть менее живучий, об этом речь не шла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все таки, покупаю обычный двиг 6а12 с ним в комплекте ЭБУ,стартер,коса. Что потребуется для запуска двигателя и нормальной его работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько денег у тебя встает 6а12 и сколько с тебя врзьмут за его установку
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двиг с навесным 16, снять старый и поставить новый 8. Но они не ручаются за то что его запустят, если там нужно будет связываться с электрикой, ибо электрика нет. Вот я и хочу узнать что меня ждет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB