FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в тахо сказали, что ремонт коробки выйдет 60-80к рублей(
причем за работу только 15.. Запчасти оригинальные оч дорогие.

Вопрос такой есть: f5a42 (которая у меня) и f5a422 (мне ее предложили на разборке) это одни и теже коробки?
5ти ступку автомат на фто вообще походу не найти(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хызы
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще не маловажны цифры после F5A42.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интерессно Question у нас автоматов тока 2вида? и какой самый прочный? если с 6а13 поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они одинаковые должны бытть по надежности, т к серия 42. отличаются количеством передач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня появились толчки,удары при переключении на первую,особенно когда с места трогаешься аж удар такой..масло долил 1л. проверил вроде на max.походу коробка умирает Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу.. Sad
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин может ещё 1л.долить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сглняй на дигностику. Я делал за 1000 р в спец сервисе по акпп. может просто надо атф поменять. я не поменял вовремя и спалил коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
блин может ещё 1л.долить?

От избытка масла в коробке ей очень скоро придет тат самый ... Confused
Лучше пусть его будет немного нехватать, чем чуток лешнего
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробку на самом деле легко можно проверить ... если на горячую передача включается за секунду (когда с парковки на драйв переводиш), знач все тип-топ. Толчки при переключении - эт не факт что коробка ...
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, кароче помогите советом....
Тема такая Ремонтировал я коробку, всю перебрали, поставили, завели.
Она кароче как прогрелась, таже проблема вылезла(Переключается не ровно, понается при переключении, и на аварийку уходит - 3 скорость моргает нейтраль) СТОшники говорят, что это мозги или бортовик Седня был там, говорят мозги погоняли они нормальные, Сказали с компом че то....И ваще, что все, что там в коробке наебнулось - это из за электроники.
Вот теперь вопрос: Такое вообше может быть? Может это развод?
Кто знает отпишитесь...
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, наепать тебя хотят сцуки !!! Опиши подробней ситуацию ремонта ... эт нездорово попахивает
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моргание 3-й и нейтралки означает что коробка на ошибках и далеко не факт что проблема в электронике, а скорее наоборот - механическая.
Вернуться к началу
александр
Местный житель


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 222
Откуда: Хмао-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после вот таких морганий на N и на3 поменял коробку развалилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB