FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель от Аиртрека 4G63T

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Двигатель от Аиртрека 4G63T Ответить с цитатой

Приветствую. Человек я у Вас новый,пришел на ваш форум из-за МКПП. Решил написать про то как двигатель от Аиртрека в Лансер9 ставил,а раз в Лансер поставил то и в ФТО прикрутить можно его.Вообще посмотрел проектов с 4G63T в ФТО совсем не много. когда двигатель купил то встал вопрос чем крутить колеса,а так как с полным приводом заниматься не хотелось,то по всем параметрам подходила только коробка от ФТО.Её и приобрел.только после установки оказалось что привода на 27 зубов,при том блоки нет,пришлось повозиться но ничего и этот вопрос решил.
Большой плюс что у Вашей коробки стартер стоит внизу,то есть морочиться с удлинением впускного коллектора не надо.






вот думаю по фото многим все понятно,если есть какие вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.

п.с. Сцепа буксует ФТОошная,есть какие то решения по тюннингу данного элемента.В моем понимании наверное проще от Эво поставить.Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавец)) сцепа оригинал?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот со сцепой вопрос.Коробку покупал от 6А12.На фото сцепа
вот думаю не обманули ли меня ребята Владивостокские та ли сцепа что должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь не узнаешь никак, там нет номеров. такую мощь будет держать только оригинал или сакс, от эво есть заморочки, у них выжимной в другую сторону работает. мотор на родную подушку правую оделся?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подушку от Аиртрека поставил,немного сдвинул только к моторному щиту на 7мм. У ФТО в этом вопросе проще у вас кронштейн по типу как на Эво сделан,потому возможно подуха от Эво и встанет нормально надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
теперь не узнаешь никак, там нет номеров. такую мощь будет держать только оригинал или сакс, от эво есть заморочки, у них выжимной в другую сторону работает. мотор на родную подушку правую оделся?
У Эво обратный выжим сделан потому что по по обычному если, то упирается турба в цилиндр сцепления,этот момент мне тоже пришлось решать.Я просто отпилил штуцер прокачки и заварил всё,а вход сделал сзади болтом.через него можно и прокачать только поршень надо в крайнее утопленное положение чтобы воздуха не было.

и больше ничего не упирается


Вопрос вот какой,на ФТО были не глубокие маховики??? или только глубокие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Спасибо за полезную инфу. Правда редкий кажется мотор...
Кстати, а кто-нибудь заморачивался на свап мотора вместе с коробкой на противоположное расположение? Что вообще для этого нужно, и стоит ли игра свеч? Все же 4g63 на другую сторону в разы более популярный...
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотор наоборот не редкий,от Аиртрека их достаточно много продается.Я покупал мотор за 34 тыс,коробку за 8,там остальное кулек с пайпингом за 10,приемную трубу и насос за 3 тыр.,а еще опору двигателя от Аиртрека за 1тыр.,ну и доставка всего где-то в 10 вышла. В 70 все встало+работа,ну это можно самому, и 260 коней под капотом.А зачем на другое расположение у Аиртрека мотор стоит так же как и у ФТО, ГРМ в правый лонжерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось развернутых, от Eclipse и RVR гораздо больше. Нет?
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те двигателя уже старые Smile С нормальной компановкой более свежие,соответственно пробег меньше,состояние лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReideR89
Гость


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 20
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: 2PavelGT Ответить с цитатой

привет, а с какого мотора свапился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelGT
Гость


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cтоял 4G15. Вот отъездили 1 год,сейчас ставлю тормоза от GTO,тормозов не хватает очень сильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB