FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История малиновой конфеты FTO 1,8A/T овощенок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшка
Гость


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: История малиновой конфеты FTO 1,8A/T овощенок Ответить с цитатой

Всем привет. Наконец-то я пересела с марино на другой автомобиль. И сейчас я очень рада, что это аФТО, а не селика, как я планировала ранее.

Для начала давайте знакомиться, говорят, у фто-шников очень малочисленный, но очень дружный клуб. Буду рада с Вами подружиться.






Для начала несколько фоток машины, и вопрос - кто-нибудь знает эту машину? Она с люком и без дверных ручек.

Попозже опишу историю, как это чудо попало ко мне и что в ней нужно сделать.
_________________
"Плох тот водила, который не мечтает е**нуть по встречке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!

Я тоже хотел селику, пока на селика-клубе не увидел ФТО Very Happy
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcom
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!! Знаю только что машина в Челябинской области осела)) в Магнитогорске была вначале, потом в Кыштыме, теперь получается в Че))) кстати, на след неделе в Челябинске буду по работе, можно встретиться))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Я в первый раз вижу её, розовая, салон в цвет и без ручек... не, не слышал!
*передний бампер в пластидипе?! Rolling Eyes ...как всё-таки хорошо смотрится обычная покраска кузова в сравнении!
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольги по-моему машина бывшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЦФО вроде раньше машинка жила... не?
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор86
Местный житель


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 421
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy велком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Ольги по-моему машина бывшая...

Олина с жабрами на крыльях, после продажи я видел ее уже в черном цвете в убитом состоянии
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=2003
Вот фотки со старой хозяйкой! Бортовик не нашел))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavYs писал(а):
http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=2003
Вот фотки со старой хозяйкой! Бортовик не нашел))


точно она, ник хозяйки кто-нибудь помнит?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она вроде не зарегана!!! Я только в клубе появился в то время)) поэтом не очень в теме)
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшка
Гость


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, здорово! Спасибо за фотки, ребят. Мне она досталась уже потрепанной, бампера в пластидипе Very Happy Very Happy Very Happy на самом деле он просто не в цвет, его красить придется. Ее в морду стукнули, теперь еще колеса об локеры трут. Пока не знаю, вылечится это или нет. Моторчик омывайки не работает, какие-то подергивания на Д на тормозе, заедает стекло, когда закрываю - обратно открывается, и люк тоже.

HeavYs писал(а):
Добро пожаловать!! Знаю только что машина в Челябинской области осела)) в Магнитогорске была вначале, потом в Кыштыме, теперь получается в Че))) кстати, на след неделе в Челябинске буду по работе, можно встретиться))

Я с радостью, только я немобильна пока в течение дня, потому что лялька на мне. Могу, к сожаленью, только вечером, когда муж с работы придет, и могу его оставить с ребенком.
_________________
"Плох тот водила, который не мечтает е**нуть по встречке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка
Гость


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина попала ко мне случайно. Я уже писала об этом на драйве, по сути там описала все подробно, поэтому без стыда копирую оттуда запись. Кому не лень, можете читать. Ну а так в принципе, больше для себя.

Итак, все началось с того, что нам нужны были деньги, и мы с мужем решили продать куррена (почти селика, мечта моя несбывшаяся и неактуальная) и купить ему какую-нибудь тсм-ку подешевле и чтоб не так накладно было ее ремонтировать. Вечером одного прекрасного (или ужасного, теперь черт разберет) дня приходит смс от девушки с предложением обменяться на мицубу фто, в хорошем состоянии, но розового цвета (ее он смущал, а красный куррен понравился). Мы поржали, но Илюша случайно наткнулся на объяву о продаже этой машины… "Не такой уж он и розовый…" — подумал мой Илюша. Махнулись ключ в ключ. Обмен выгодный, если продавать fto, как мы и хотели. НО КАК, БЛИН, ЕЕ ПРОДАТЬ? И понеслась…

Сразу. Радует люк. Печалит коробка не механика (тип-троник) и отсутствие дверных ручек. Мило, конечно, но мне с малыхой и люлькой это неудобно.

1. Покрасить бампер. Она была в дтп, и Вы видели на фото, как она выглядит.
2. Сделать сход-развал. Правому колесу почти хана. Она на шипах была. Ключевое слово — была. Руль стоит на полвторого. И поворотники не отщелкиваются.
3. Сделать омывайку (моторчик навернулся, как я поняла. Надеюсь, во всяком случае, что никаких подковырок в этой поломке). Водичкой из люка приходится поливать.
3. Сделать сигнал. Кто-то снимал руль, и теперь она не делает фа-фа. Это меня чрезвычайно печалит и разочаровывает раз 7-8 в день, когда езжу по городу. Приходится громко материться, но меня, увы, не слышат…
4. Заменить рычаг. Брякает шаровая, а меняется она, как я поняла из оригинальных каталогов, вместе с рычагом.
7. (пункт пять и шесть пропускаю, так как не работают кнопки на клавиатуре — залила ее джином) Заменить задние сайлентблоки. Скрипит она, как будто та-та-та делают на старой кровати.
8. Понять, почему она толкается на светофоре (D на тормозе, хотя и N тоже) и не держит прогревочные.
9. К лету ставить на 17 тапки, а то сейчас на ней хрень вместо колес. Не везет мне на машины с колесами.
10. Сделать в салоне пластик по мелочи.
11. Ездить и радоваться.

Уже разобрали и посадили на место бампер, хотя сел он туда не охотно. И решили проблему в электрике, при которой она глохла, а стрелки на приборке зашкаливали, как в фильмах, когда перестают работать радиоприборы. Эта фигня началась на второй день моего владения ей после езды по трассе. И тогда я прокляла всех японских богов, но, слава богу, нашла сервис (хакамару на Юности), куда всем теперь ехать и рекомендую. Электрик у них отличный.
_________________
"Плох тот водила, который не мечтает е**нуть по встречке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаровую опору можно поменять без замены рычага.
Стоит она 500 руб. Я ставил 555 (артикул на exist.ru: SB-7232).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB