FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло для 6А13ТТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Масло для 6А13ТТ Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Подсоветуйте пожалуйста как мне быть - всё время заливал Aral 5W50 но оно уже не выпускается больше и остатков нет. Посоветовали залить немецкого конкурента Aral - JB Germanoil 5W50 в 6А13ТТ. Кто может поделиться своим мнением по поводу этого масла и совместимости с мотором.
Спасибо заранее!
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком густое, 5w30 для узкоглазых самое то, себе лью motul, из хорошего еще bardahl и addinol
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне профи мастер сказал что движки митсубиси любят вязкое масло.
Так а про это масло есть какие-то отзывы или как? Можно его в турбо мотор лить? Вроде по каталогу нашли Галант с 6А13 (там не написано ТТ или турбо или модель ВР-4) что подходит 5W50 и 5W40 этой марки, но хочу перестраховаться
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые движки вообще любят масло! Laughing
Рома, +1
Лей 5-30 , 5-40 и не слушай сервисменов ! Evil or Very Mad *Если осилишь много букв, про масло в 6а13тт Arrow http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15403
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не старый движок пробег 19.000 км.А чем плохо масло 5W50? Что может случиться с двигателем? В сравнении с тем же 5W30 или 5W40?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узкоглазые узкоглазым рознь. то от чего у хонды тонкие маслоканалы забьются - в субаре будет например самое оно.
в 6а13 я бы наверное лил средний вариант 5w40 особенно зимой. Потому что сейчас лью в wrx себе 5w50 и когда доливаю в -5 градусов аж в горловину маслозаливную еле протекает ))) Но у меня вариантов нет - 5w40 угорает слишком быстро.
Лично я с мотюля ушел - масло дрянь полнейшая всё кроме гоночной серии. Но та не для города. Сколько уже движков на нем стукануло на этом мотыле...
Лью уже второй год ликви молли. весьма доволен. или хайтек лью или молиген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hman"]Узкоглазые узкоглазым рознь. то от чего у хонды тонкие маслоканалы забьются - в субаре будет например самое оно.
в 6а13 я бы наверное лил средний вариант 5w40 особенно зимой. Потому что сейчас лью в wrx себе 5w50 и когда доливаю в -5 градусов аж в горловину маслозаливную еле протекает ))) Но у меня вариантов нет - 5w40 угорает слишком быстро.
Лично я с мотюля ушел - масло дрянь полнейшая всё кроме гоночной серии. Но та не для города. Сколько уже движков на нем стукануло на этом мотыле...
Лью уже второй год ликви молли. весьма доволен. или хайтек лью или молиген.[

То есть 5W50 будет сильно густое для зимы?А какое надо для лета в этот двигатель? В компании по каталогу смотрели Галант 2.5 V6 (не видно турбо, не турбо) так там 5W50 и 5W40
масла JB German Oil
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):

То есть 5W50 будет сильно густое для зимы?А какое надо для лета в этот двигатель? В компании по каталогу смотрели Галант 2.5 V6 (не видно турбо, не турбо) так там 5W50 и 5W40
масла JB German Oil


Я не могу тебе дать ответ на этот вопрос. Да и тут не так много людей у кого такой двигатель. Но в принципе это не тот движок который сильно требователен к маслу. И мне кажется можно так уж сильно по этому поводу не напрягаться.
Моё мнение - лей 5w40 зимой. только ХОРОШЕЕ.
А если ужора масла не будет и двигатель будет тихо работать, то на нём и оставайся. Какой смысл заливать слишком уж густое масло? Движок сток - ковки с большими зазорами там не стоит. Выроботки тоже при пробеге в 20 тысяч нет никакой. Смысла в густом масле нет.
Или ты на спринты гоняешь и кольца зимние затяжные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
fort10 писал(а):

То есть 5W50 будет сильно густое для зимы?А какое надо для лета в этот двигатель? В компании по каталогу смотрели Галант 2.5 V6 (не видно турбо, не турбо) так там 5W50 и 5W40
масла JB German Oil


Я не могу тебе дать ответ на этот вопрос. Да и тут не так много людей у кого такой двигатель. Но в принципе это не тот движок который сильно требователен к маслу. И мне кажется можно так уж сильно по этому поводу не напрягаться.
Моё мнение - лей 5w40 зимой. только ХОРОШЕЕ.
А если ужора масла не будет и двигатель будет тихо работать, то на нём и оставайся. Какой смысл заливать слишком уж густое масло? Движок сток - ковки с большими зазорами там не стоит. Выроботки тоже при пробеге в 20 тысяч нет никакой. Смысла в густом масле нет.
Или ты на спринты гоняешь и кольца зимние затяжные?


Да нет,просто предыдущий хохяин постоянно лил круглый год Арал 5В50 вот я и подумал только такой САЕ лить а так как Арал такое уже перестал делать то думаю остановиться на ЖБ
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):

Да нет,просто предыдущий хохяин постоянно лил круглый год Арал 5В50 вот я и подумал только такой САЕ лить а так как Арал такое уже перестал делать то думаю остановиться на ЖБ


а я вообще таких марок масел даже и не слышал никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
fort10 писал(а):

Да нет,просто предыдущий хохяин постоянно лил круглый год Арал 5В50 вот я и подумал только такой САЕ лить а так как Арал такое уже перестал делать то думаю остановиться на ЖБ


а я вообще таких марок масел даже и не слышал никогда...


Вот оно - http://alphaglobal.com.ua/super-f1-racing-sae-5w-50-i1000013
и там другая их линейка с трансмиссионными и фильтрами. Это представитель от производителя у нас.
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно вот такие марки. на базе чего они делают масла?
тупо разливают по 20 летним технологиям? или проводят исследования улучшения и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
интересно вот такие марки. на базе чего они делают масла?
тупо разливают по 20 летним технологиям? или проводят исследования улучшения и прочее...

Думаю не изобретают колесо, а клонируют кого-то. Или просто с ОЕМ завода Китая разливают по банкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
интересно вот такие марки. на базе чего они делают масла?
тупо разливают по 20 летним технологиям? или проводят исследования улучшения и прочее...


На форумах читаю, что люди довольны.Менять каждые 5-7 т.км и будет счастье))
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Hman писал(а):
интересно вот такие марки. на базе чего они делают масла?
тупо разливают по 20 летним технологиям? или проводят исследования улучшения и прочее...

Думаю не изобретают колесо, а клонируют кого-то. Или просто с ОЕМ завода Китая разливают по банкам


Дык нет, идёт из Германии.Ещё не бодяжат его, как те же мобил и кастрюл.По-крайней мере, пока ещё.А как станет известен то наверное и эту марку начнут. Защита одна - ехать в Германию тогда и там покупать или тут только у оффициалов а не на рынках
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB