FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печаль беда, помощь по акпп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Печаль беда, помощь по акпп Ответить с цитатой

Собственно дело таково; Как то давно накернулся двс 6а12, тот который mivec, Ну и я собственно решил вместо него поставить обычный 6а12, ибо не гонщик, а двига существенно дешевле. В комплект к купленному двигателю шел акпп, который мне поставили в замен старого. Ребята, которые этим всем делом занимались, как выяснилось позже, немного переделали косу, переделав ее под "трехпиновые" датчики акпп (вход,выход вала), оставили старые мивековские мозги и зачем то перекинули с мивека впускной коллектор. Так вот, в тот день благополучно завели, забрал машину, откатил в гараж и забыл там на пару месяцев Smile Давиче, вспомнил что она у меня есть, решил прокатиться, и тут понеслась: завел, прогрел, погонял авт туда-сюда (типа прогревашки), включаю драйв, выезжаю - при переключении скорости пинок, как будто сцепление кидает, вниз на первую такая же ерунда, дал газу, удар, запах, мигает N. Вообщем, поехал на диагностику, 23-я ошибка. Полез на форум, кому то помогает замена датчика, кому то нет. Вообщем решил поменять автомат, типа дешево и наверняка, снимаю аккуму, воздухан, протираю шильдик с номером акпп, написано f4a421u7a, поехал на разборку, заворачиваю акпп, поехал в сервис менять. Бросаю там машину и акпп, ухожу по делам, звонок, говорят типа на новой кпп четырехпиновые датчики, а у меня коса под трехпиновые.. Удвилися, ну думаю, может от года выпуска зависит. Повез кпп обратно меняться. Посмотрел автоматов 10 с таким номером, на всех четырехпиновые датчик. 0_о Вообщем, нашел некую акпп с номером f4a421w7a4, вот на ней датчики трехпиновые как ни странно,привез, поставили и тут интрига!!! Не встают привода 0_о В общем, друзья, какие на нее привода, граната, где взять и как быть. Есть Вангаподобные, она вообще будет адекватно работать, учитывая что номера не совпадают с нынестоящей? Fto 6a12( обычный ), акпп 4 ст. de3a-0102775.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу не скажу, но тема для меня интересна, т.к сейчас мне из Владика идёт двс 6А12 mivec, с точностью таким номером коробаса в комплекте...Он на сколько шлицов, не смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radjivkumar писал(а):
По существу не скажу, но тема для меня интересна, т.к сейчас мне из Владика идёт двс 6А12 mivec, с точностью таким номером коробаса в комплекте...Он на сколько шлицов, не смотрел?

f4a421u7a - 25, f4a421w7a4 - 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и бери на разборе привода с 27 шлицами под коробку.
блин читаю и завидую как у вас всё просто - поехал на разборку забрал акпп... вот красота-то...

А по поводу свапа движка - коллектор тебе переставили потому что не меняли моторную косу - поленились. и оставили мозги и косу от мивека. а мивек работает на ДАДЕ в отличии от обычного 6а12 который на ДМРВ.
Потому тебе воткнули коллектор от мивека с дадом. чтобы движок работал.
а глюки коробки... может она дохлая или масла там нет в ней. а может мозги не от неё опять же стоят. знать бы ещё какая коробка изначально стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
ну так и бери на разборе привода с 27 шлицами под коробку.
блин читаю и завидую как у вас всё просто - поехал на разборку забрал акпп... вот красота-то...

А по поводу свапа движка - коллектор тебе переставили потому что не меняли моторную косу - поленились. и оставили мозги и косу от мивека. а мивек работает на ДАДЕ в отличии от обычного 6а12 который на ДМРВ.
Потому тебе воткнули коллектор от мивека с дадом. чтобы движок работал.
а глюки коробки... может она дохлая или масла там нет в ней. а может мозги не от неё опять же стоят. знать бы ещё какая коробка изначально стояла.

Сегодня купил привода, воткнули автомат, через пару часов поеду забирать. проверим,посмотрим,расскажу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем дело таково. Забрал машину после замены автомата: На режиме автомата постоянно едет на первой, не переключает. На типтронике есть первая и вторая. О интрига, что это?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYSQL писал(а):
radjivkumar писал(а):
По существу не скажу, но тема для меня интересна, т.к сейчас мне из Владика идёт двс 6А12 mivec, с точностью таким номером коробаса в комплекте...Он на сколько шлицов, не смотрел?

f4a421u7a - 25, f4a421w7a4 - 27
Выходит, что мне тоже придётся привода менять...Если я правильно понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radjivkumar писал(а):
MYSQL писал(а):
radjivkumar писал(а):
По существу не скажу, но тема для меня интересна, т.к сейчас мне из Владика идёт двс 6А12 mivec, с точностью таким номером коробаса в комплекте...Он на сколько шлицов, не смотрел?

f4a421u7a - 25, f4a421w7a4 - 27
Выходит, что мне тоже придётся привода менять...Если я правильно понял...

Скорее всего. Дело там копеечное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в деньгах даже...Как писал товарищ выше - Пришел на разбор, взял что надо...Красота! А у меня
ближайший стоящий разбор за 200 км...И не факт, что найдёшь что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас другая беда. Не могут отремонтировать,даже при наличии запчастей. Пальцем в небо тыкают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли 2 подряд коробки мертвые попались. Масло-то в них есть? )))
Скорее всего мозги коробочные или коса которую ребята "переделали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Врятли 2 подряд коробки мертвые попались. Масло-то в них есть? )))
Скорее всего мозги коробочные или коса которую ребята "переделали"

Да конечно есть Smile А с мозгами коробочными то что может быть? Я грешу на датчик скорости, ибо его переставляли со старой коробки (на новой был отломан). Хотя Нейтраль не моргает, он просто не переключает передачи ( первая скорость на автомате), первая вторая на тип тронике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем автомат наконец переключился на 3-ю и замигала нейтраль о_О На типтронике вторая тоже есть Smile Ударов не было, тихо мирно перешла. Поеду завтра к ходовикам читать ошибка, да и наверное поменяю зловещий датчик Smile Думаю дело в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB