FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы при езде

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gentlemen
Часто заходящий


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Проблемы при езде Ответить с цитатой

Всем доброго дня или вечера! не знаю что уже делать, руки опускаются. Суть проблемы возникла после СВАПА с 6a12 mivec на 6a13tt. машина заводится работает ровно, холостые отличные, пропусков зажигания нет, ошибок по компу не выдает, надув как полагается 0.6. трасса нигде не сопит и не травит. НО КОГДА ЕДЕШЬ И ОБОРОТЫ ЗАХОДЯТ ЗА 5 ТЫС МАШИНА НАЧИНАЕТ ТУПИТЬ. по компу показывает что показания по мафу упираются в максимум 1200Гц, и поэтому мозги обрубают топливо на доли секунды. ВАРИАНТЫ которые пробовали для устранения проблемы: замеряли топливный насос, давит на холостых 3 очка на высоких 3.5 и на отсечке 4 очка. отключали полностью актуаторы-мотивируя что сдувает искру, -не помогло тупняк только сдвинулся с 5 тыс на 6.5тыс., все датчики(коленвала и распредвалов, зажигания)рабочие.Свечи пятерке NGK по каталогу к этому мотору, зазоры выставлены на 0.8мм. катушки вроде как рабочии т.к. на тестере показания были таковы одна 19.7кОМ и две по 20.1кОм. идем дальше бензин 98 лукойл. масло ликви моли 5w50. гидрики не стучат. замену мафа делали, все равно не помогло.Самое интересное что до 5 тыс набирает очень быстро полный буст уже на 2.5 тыс. и на каждой передачи затупки смещаются на 100-200оборотов ниже. ПОДСКАЖИ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ, если кто-то рядом живем и сможет решить эту проблему готов отблагодарить денежным эквивалентом за ранее обсуждаемый, т.к. я тоже не богатый человек)))))
_________________
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/ мой проэкт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не турбовал, но насколько мне известно, с турбо мотором должен стоять расходомер с определенным номером, т.е. Только с ним возможно корректная работа мотора.
Турбостроители-подтвердите?Smile
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если комп показывает что маф упирается в максимальные для него значения, значит маф не подходящий или дохлый. Или стоит не там где ему стоять положено.
К мозгам подключиться и снять логи возможно? я не в курсе просто про эти мозги. Если можно, то надо снять логи да посмотреть в какой момент комп отрубает подачу топлива и будет понятно кто виноват.
Ну ещё как вариант скинь с мафа коннектор. мозги уйдут в аварийный режим и будут ехать по заложенным топливным картам. И катнись так. если проблема исчезнет, значит дело 100% в мафе.
Только на постоянку так не ездий и не топи. А эксперименту ради один заезд сделай с отключенным мафом.

где там, кстати, маф стоит? Сразу за воздушным фильтром? Фильтр сток коробка или нулевик впендюрили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gentlemen
Часто заходящий


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
Я не турбовал, но насколько мне известно, с турбо мотором должен стоять расходомер с определенным номером, т.е. Только с ним возможно корректная работа мотора.
Турбостроители-подтвердите?Smile





Расходометр стоит тот что нужен.
_________________
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/ мой проэкт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gentlemen
Часто заходящий


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Если комп показывает что маф упирается в максимальные для него значения, значит маф не подходящий или дохлый. Или стоит не там где ему стоять положено.
К мозгам подключиться и снять логи возможно? я не в курсе просто про эти мозги. Если можно, то надо снять логи да посмотреть в какой момент комп отрубает подачу топлива и будет понятно кто виноват.
Ну ещё как вариант скинь с мафа коннектор. мозги уйдут в аварийный режим и будут ехать по заложенным топливным картам. И катнись так. если проблема исчезнет, значит дело 100% в мафе.
Только на постоянку так не ездий и не топи. А эксперименту ради один заезд сделай с отключенным мафом.

где там, кстати, маф стоит? Сразу за воздушным фильтром? Фильтр сток коробка или нулевик впендюрили?




Маф рабочий ставил еще один такой же пробоема не исчезла.стоит нулевик.пробовали создать имитацию коробо все равно тоде самое.ошибок нет вообще ни одной. На 5 тыс комп ырубает форсы непонятно из за чего
_________________
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/ мой проэкт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gentlemen писал(а):

Маф рабочий ставил еще один такой же пробоема не исчезла.стоит нулевик.пробовали создать имитацию коробо все равно тоде самое.ошибок нет вообще ни одной. На 5 тыс комп ырубает форсы непонятно из за чего


Передув? Расходомер насчитывает слишком много воздуха и отрубает подачу. Другое дело глюк это или правда турбины передувают уже к 5000 оборотов. все трубочки правильно подключены? Рестриктор не меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gentlemen
Часто заходящий


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передув? Расходомер насчитывает слишком много воздуха и отрубает подачу. Другое дело глюк это или правда турбины передувают уже к 5000 оборотов. все трубочки правильно подключены? Рестриктор не меняли?[/quote]



трубочки перепроверили все правильно. проверяли,рабочий)
_________________
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/ мой проэкт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда только дыра где-то в трассе между расходомером и впускным коллектором. считает воздух не доходящий до двигателя. тот же самый блоу офф или байпас не травят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на расходомере номер 005?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gentlemen
Часто заходящий


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
на расходомере номер 005?


да
_________________
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/ мой проэкт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB