FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хочет ехать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Не хочет ехать Ответить с цитатой

Привет, уважаемые ФТОводы!Не так давно стала ,,счастливой" обладательницой фтошки:2000 г.в.,DE3A,2000 см.куб. 6A12,автомат 5ступ.Движка и коробка контрактные.После покупки доехала,до дому,вроде все нормально.С утра прогрела(t на улице-15с),села и только из двора выехала началось...Газу даёшь,а она обороты до 2000 и не едет,потом как будто ей пинка дали,поехала...Через 5 метров,опять тоже самое.Потом опять пинок под зад и опять вроде едет...Бывает,что почти целый день такое,а бывает,но реже,что без проблем весь день отьездит.Такое ощущение,что за зад держат!Как только сажусь с утра в машину холостые 700-800,останавливаюсь на светофоре 200-500,при этом не глохнет...Бывает на светофоре,когда машину ,,колбасит",глушу секунд на 10,завожу и вроде как в 80% случаев потом она едет нормально,но на светофорах обороты плавают и выше 500 не поднимаются...Чистили дроссель,меняли свечи,меняли топливный фильтр,проверяли катализатор(выкручивали лямду),прозвонили регулятор холостого хода(как описывали в одной из тем,по 42 Ом выдают все четыре),делали диагностику скрепкой и компом,никаких ошибок не выдают,жижы вроде все нормальные...У стошников идеи закончились!Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?!На форуме вроде все темы прочитала,что советали сделала и ничего не меняется!Подскажите куда дальше двигаться,что это может быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000 год!!! Shocked
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да 2000г.А что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVAN
Часто заходящий


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 92
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:14 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

А в баке фильтр меняли на насосе? Ну и под капотом,
А может и сам насос крякнул.
Вообщем я думаю в топливной системе надо капать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи фишку с мафа и попробуй без него. Если лучше не станет, и топливный фильтр уже меняный - я бы проверил насос и его питание.

А дроссель и клапан холостого проверяли - по сути фигней страдали. Если машина не едет при нажатии на педаль газа, то очевидно там копать не надо было.
Вообще какой город? Механики есть умные или полюбому пальцем показывать что делать?
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Nitros- писал(а):
Отключи фишку с мафа и попробуй без него. Если лучше не станет, и топливный фильтр уже меняный - я бы проверил насос и его питание.

А дроссель и клапан холостого проверяли - по сути фигней страдали. Если машина не едет при нажатии на педаль газа, то очевидно там копать не надо было.
Вообще какой город? Механики есть умные или полюбому пальцем показывать что делать?


+1 за мертвый МАФ или насос. одно из двух, другого не дано.

p.s. и сервис я бы сменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, варианты еще могут быть, но начинать надо отсюда.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо добро пожаловать в клуб 6а12 не мивек)))
Читай мою историю тут http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=1786&postdays=0&postorder=asc&start=0
Если в двух словах то 98% электрика, пусть лезут в район соединения датчиков дпдз дмрв рхх с основной косой.
Пысы не экстрасенс думаю понимаешь что по сети диагноз не поставить)))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
Ооооо добро пожаловать в клуб 6а12 не мивек)))
Читай мою историю тут http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=1786&postdays=0&postorder=asc&start=0
Если в двух словах то 98% электрика, пусть лезут в район соединения датчиков дпдз дмрв рхх с основной косой.
Пысы не экстрасенс думаю понимаешь что по сети диагноз не поставить)))

Тогда бы у нее ошибки были наверное, я ставлю на топливный насос, кто то тут уже что то подобное описывал
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не система топливо подачи 100%
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Nitros- писал(а):
Отключи фишку с мафа и попробуй без него. Если лучше не станет, и топливный фильтр уже меняный - я бы проверил насос и его питание.

Вообще какой город? Механики есть умные или полюбому пальцем показывать что делать?


город Новосибирск, механики может и есть умные, только методом проб и ошибок их искать не вариант, за каждый шаг денег берут.

Че такое маф? Мне так, для себя)


Последний раз редактировалось: Анастасия (Чт Фев 26, 2015 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

IVAN писал(а):
А в баке фильтр меняли на насосе? Ну и под капотом,
А может и сам насос крякнул.
Вообщем я думаю в топливной системе надо капать.


Если я правильно поняла механиков, то если помирал бы насос - дергалась бы машина при наборе скорости, а так через какое-то время просирается и едет без проблем, но с оборотами еще напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Че такое маф? Мне так, для себя)


_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Nitros- писал(а):
Анастасия писал(а):
Че такое маф? Мне так, для себя)




А какую фишку отключить надо? Мож сама смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):

Если в двух словах то 98% электрика, пусть лезут в район соединения датчиков дпдз дмрв рхх

а разве чек не загорелся бы если рамс с соединениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB