FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня ГРМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Замена ремня ГРМ Ответить с цитатой

Ткните носом в грамотный отчёт, (фотоотчёт) о замене ремня ГРМ и расходников на 6А12...Два дня ищу и ничего толкового нет...Боюсь накосячить, первый раз менять собрался сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urqua
Посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сам не делал ни разу, не берись.
Какой тебе отчет нужен ?? Мануал есть подробный. Книжку скачай если купить негде. Харош тупить уже. Это как аборт по телефону. Тебе и мануал не поможет если сам ни разу не делал. Это похоже на "хочу написать пргогу на Java, киньте фотоотчет чо-как мне делать".
_________________
..спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут у кого-то в подписи видел изречение:"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". Считаю его правильным. Если накосячу, это будет мой косяк и мой опыт как не надо делать...Для того и форум, что бы опытом делиться и не повторять чужих ошибок...Считаю Ваше высказывание контрпродуктивным и вредным...Лучше помогите советом или ссылкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыдущий оратор, грубовато написал, но суть верная... моя ошибка при замене стоила мне 30 тыс
если с деньгами туговато попробуй с автослесарем договориться, делать под его надзором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сам поменять. Мотористов хороших поискать ещё надо, да и недешево... Ездил к нашим "пецам" менять на 4g93, насмотрелся от и до...Сам стоял и указывал что делать и что куда крутить...Торопится не буду, почитаю ещё...Тут, как говориться, дьявол в мелочах кроется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fto-club.com/manuals/Kniga_Dvigateli_MMC_v6;_6g72,_6g73,_6g74,_6a12_i_6a13_rus.pdf
Думаю информация тут тебе поможет)))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю...Изучаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил замену расходников на двс. Установлено: а)Ремень ГРМ , б) ролик натяжной , в) ролик обводной , г) помпа , д) сальник коленвала , е) сальник распредвала 4 шт. , ж) кольца свечных колодцев 6 шт. Да-а-а, в одного менять ремень ГРМ на четырёх распредвалах, то ещё удовольствие, скажу я вам...Но, глаза бояться - руки делают...Не с первого раза, но осилил. Всё по книжке. Долго дрюкался с натяжкой ремня. Осталось прикрутить переферию, крышки на место пластиковые и ремни гены и кондея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молор!!! Главное начать))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но реально рук не хватает, на четыре вала...Когда по меткам выставлял, всё про мультфильм старый, советский, вспоминал про Прометея. Там бог Гефест, стража огня выковал с четырьмя руками. Мне бы не помешали, дополнительные руки... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я связь строю и прекрасно тебя понимаю))) на доп руках ещё бы по 2 локтя!!! Шикарно бы было)))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYSQL
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличается 6а12 обычный и мивек в плане замены ГРМ? Ремень,ролики и т.д. идентичны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мивека ремень длинней!)
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мивека ремень длиньше, 232 зуба. Остальное вроде одинаковое... Я по номеру фрейма запчасти заказывал, ДВС с биркой из под капота был...Тут тема есть о замене ГРМ, почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB