FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO Пенза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:56 am    Заголовок сообщения: FTO Пенза Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане.
И так за все 1.5 года владения фто я все же решился создать небольшой бортовичек о своей малышке.
И так начнем. Зовут меня Андрей и с некоторыми из Вас мы уже знакомы.покупке машины шел долго и как многие из автолюбителей начинал свой путь с АвтоВАЗа.
Первой моей машиной стала 2114 2004 года, после нее была 21124 1.6, ох как я ее любил. Сколько вместе с ней было проведено бессоных ночей в гараже...но речь не о ней.
Об фто я узнал случайно от друга. И вот как то февральским вечером сидел листал в очередной раз объявления о продаже машин и увидил ее. Продавцу предложил обменяться на свою с мой доплатой, конечно же я и сам не верил что согласяться, но я получил положительный ответ и вот уже на следующий день я на всех парах мчался в Челябинск.
[img][/img]
Сказать что машина была в печальном состоянии это ни сказать не чего.покрашены были только бампера в черную непонятно какую краску, сверху ее кто то обтянул пленка аля карбон.задний бампер весел на проовину на скотче. Банка весела на проволке дабы ее совсем не проеп...ть
Но все же я ее забрал...
Дальше веселее. Пригнав ее домой первым делом была приварена банка на свое место. Тогда я мало знал где и что откуда купить и про форум узнал уже после от Кирилла с Омска. кстати до сих пор ему благодарен за помощь. Но обо этом чуть дальше.
Вот я счастливый обладатель FTO 2.0 mivec gp version R с мкпп.
Прошел месяц и в день когда я все таки собрался сделать заднбампер. Приготовив стекло волокно и и все что для этого нужно в ожидании следующего дня для ремонта вечером попадаю в аварию... Все вышло печально. Парень на 8 ке не вписался в поворот вылетел на встречную полосу, уходя от удара я подставил левый бок. От удара машину развернуло на 180 градусов и меня выбросило с дороги. 8ка после удара проехала еще 75 метров.
[img][/img]
Дальше долгие разбирательства 8 месяцев судов и восстановление машины. Было сделано много работы. Заменили всю заднюю часть машины, так как правая часть сгнила, а левая ушла во внутрь.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так как я уже выше писал работы было сделано не мало

[img][/img]


Было и такое что хотелось все бросить. Продать ее на запчасти купить что то другое. Огромное спасибо друзьям, за то что поддерживали меня как могли и помогали. В дальнейшем машина после всех судов все же уехала на стапель, было выставлено все и сделано на совесть. Была убрано гниль, дно покрытом в общем многое сделано.
Малышка была покрашена дорогой самый ярко белый цвет.
[img][/img]
Далее прошел 1 год и 3 месяца и вот мы готовимся к первому выезду
[img][/img]
[img][/img]


Последний раз редактировалось: night angel (Сб Авг 15, 2015 4:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так на след.неделе будем устанавливать пластиковый капот. Посмотрим как будет со временем, постараюсь сразу залить фотки
[img][/img]
И так немного фото
[img][/img]
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы на зиму
1-свап мотор на 6а13тт
2-замена ходовой и тормозной системы
3-стайлинг
За советы по свапу буду очень благодарен. И спасибо что дочитали до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! С бортовиком! Wink
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
Добро пожаловать! С бортовиком! Wink

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!!!
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова Сосед )))
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavYs писал(а):
Добро пожаловать!!!

Пасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUCH писал(а):
Здарова Сосед )))

Привет сосед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUCH писал(а):
Здарова Сосед )))

Привет сосед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не было возможности написать в бортовичек! В общем за это время были заменены расходники и ремни в том числе!
В одном из заездов сломало шпонку коленвала и разбило соответсвенно внутреннюю часть шкива. Благодаря совету Олега Болтенко у токаря был сделан алюминевый шкив распредвала и запресована стальная втулка для самого коленвала!

После ночных гонок пропала искра в цилиндрах! Причина была проста,развалился датчик коленвала... Показания на датчике при запуске стартера должны быть от 0.4 до 4.0 в. У меня же он зашкаливает до 9 в.
Всем ровных дорог и много ништяков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night angel
Гость


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так всем привет ребята! В общем сегодня первый выезд за 3 недели простоя! Как оказалось причина пропадания искры , потом переливания в голову бенза и переборв огромного количества датчиков, прозвона всей проводки и т.д оказалось что слегка сползла зведа грм со своего места и вследствии этого слетела пластина 3 лепестковая по которой датчик коленвала считывал информацию! Пока пытались завести таскали ее на тросу не 1км, ремень на 2 распредвалах перескочил на 3 зуба, благо отделался легким испугом, хотя если б загнуло то раньше начал бы свап)
Спасибо что заглянули всем ровных дорог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB