FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клин тормозов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Клин тормозов Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Только что случилась у меня оказия (Слава Богу,что никого впереди не оказалось). Как обычно разогнался а потом при попытки подтормозить, педаль жёсткая стала и такое ощущение что не тормозит машина, хотя запах горелой резины и немного дыма было. Так проехал метров 30-40. Посмотрел под каждым колесом - нету потёков тормозухи со шлангов, под капотом жидкость в бачке никуда не ушла, педаль не провалилась в пол. Кстати стоят армированые шланги). Потом спокойно доехал домой и педаль как обычно в меру мягкая и тормозит. Что бы это могло быть?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бусте вакуум не насосал, такое бывает при резкой перекладки ноги с газа в пол на тормоз, пара секунд и педаль опять мягкая, на будущее, когда газ в пол жмешь будь готов продавливать тормоз в экстренных случаях
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни мне тупому подробнее что делать. Я и пытался её продавить (сила у меня есть), но машина очень неохотно оттормаживалась.А если бы я отпустил ногу с педали тормоза а потом снова нажал,педаль стала бы мягкой или как? Да я и не тормозил резко - впереди не было машин а то бы точно втемяшился. Это что вакууму приходит конец? Я сегодня уже задумался о продаже её, так как когда нет доверия к машине то смысл на ней ездить. На ней тошнить 60 км.ч и постоянно держать руку на ручнике....Столько вложено и сделал ляльку а тут такое.У тебя такое было? У меня впервые за 20 лет стажа за рулём. Просто начал перебирать сегодня: вакуум, ГТЦ, колодки/суппорта...Вакуум он бы не работал и потом уже и на любой скорости,так? ГТЦ продавил бы жидкость и в бачке стало бы меньше - уровень тот же остался. Но педаль стала колом и не хотела толком вжиматься и машина очень медленно стала тормозить... Если заклинил хотя бы один иди суппорт или колодка, педаль ведь всё равно притопилась бы как обычно но машину тлт повело бы или ещё чего. Но тут непонятно что... Как с тобой связаться помимо форума по этому вопросу, а то я немного уже расстроился с ней.
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
На бусте вакуум не насосал, такое бывает при резкой перекладки ноги с газа в пол на тормоз, пара секунд и педаль опять мягкая, на будущее, когда газ в пол жмешь будь готов продавливать тормоз в экстренных случаях

Если такая пляска с вакуумом и бустом,то может добавить в систему вакуумный акб?
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели такое на всех турбовых машинах и ошибка конструкторов??))
Или например на Легнуме с которого у меня стоит двигун такая же канитель? Менять вакуум ,но он работает всё время....
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):
Неужели такое на всех турбовых машинах и ошибка конструкторов??))

не на всех ))

Машина долго стояла до поездки? Торможение после старта было первым? Тормозную жидкость давно меляли?

На субару просчет с клапаном в тормозном цилиндре - может замерзнуть и тогда первый раз тормозов нет и педаль не прожимается. Немного понажимать и все восстанавливается.
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ещё не холодно у нас в Одессе поэтому замёрзнуть нечему ещё и езжу на ней почти каждый день. В тот день стояла пару часов под домом а потом поехал,после прогрева. Жидкость меняли месяца 3 назад, но и сегодня все 4 колеса прокачали и залили в систему новую жижу.Один квартал спокойно и остановился на светофоре, а потом решил рвануть. Обороты не прыгали когда это произошло то есть с мембраной вроде норма да и после этого и сейчас всё в ажуре. Видимо наверное,как сказал dofado, резко рванул и потом на тормоз перешёл. Хотя в случае экстренного торможения решают доли секунду. Не буду же я качать педаль пока в жлпу кому-то не вьеду))
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бывает такое, но длится это полторы секунды
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда скажи мне:
1. в каких случаях у тебя это происходит и как поступать?
2. не симптом это накрывающегося вакуума его клапана (в шланге) или ГТЦ? Может что-то надо добавить/установить чтобы избежать этой ситуации?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду тыщи 4 оборотов, не выжимая сцепление коротко-резко притормаживаю, обороты не успевают упасть ниже рабочего давления турбины, т.е. в это время она дует, начинаю идти в разгон газом в пол и опять резко тормоз, т.к. все это происходит за несколько секунд, вакуум не успевает набрать отрицательное давление (после первого торможения) и становится пустым, какой-то миг продавливаешь его, а так как при экстренном торможенни выжимаешь сцепление - обороты падают, турбина скидывает избыток и вакуум опять в строю... не знаю понял или нет, тяжело на словах объяснить. такие ситуации происходят крайне редко при агрессивной езде, когда ситуацию контролируешь, знаешь с какой силой на тормоз жать и какой отклик ожидать
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, вот помоги и в этом тоже мне:
При плавном трогании такого нет и не ведёт никуда.
Итак,сайлентблоки поменяны на полиуретан, подушки (4 штуки)новые, наружные гранаты новые, развал делался в разных местах уже 5 раз,резина покупалась вместе с дисками новая (им 2 месяца) и отбалансирована,давление проверяю каждый день в колёсах,геoметрию проверял и сказали что плюс/минус 2-3 мм поэтому всё в норме
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT


Последний раз редактировалось: fort10 (Вс Ноя 15, 2015 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
еду тыщи 4 оборотов, не выжимая сцепление коротко-резко притормаживаю, обороты не успевают упасть ниже рабочего давления турбины, т.е. в это время она дует, начинаю идти в разгон газом в пол и опять резко тормоз, т.к. все это происходит за несколько секунд, вакуум не успевает набрать отрицательное давление (после первого торможения) и становится пустым, какой-то миг продавливаешь его, а так как при экстренном торможенни выжимаешь сцепление - обороты падают, турбина скидывает избыток и вакуум опять в строю... не знаю понял или нет, тяжело на словах объяснить. такие ситуации происходят крайне редко при агрессивной езде, когда ситуацию контролируешь, знаешь с какой силой на тормоз жать и какой отклик ожидать


То есть грубо говоря,если я буду даже после разгона включать нейтраль,чтобы резко или плавно тормозить, каков бы ни был буст,то вакуум успеет сработать? Главное при резком стрелянии не тормозить на передаче сразу же после набора?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB