FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук при работе двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Стук при работе двигателя Ответить с цитатой

Записал на телефоне звук при заводке двигателя на холодную. Сначала (давно) лил Aral 5W50 ,потом так как его сняли с пр-ва начал искать и залил сначала JB GermanOil 5W50 (не понравилась работа) и через 1-2 тыс. поменял на Comma Motorsport 5W50 (аналогично слил через 1 тыс). Почитал что завод рекомендует на 6А13ТТ масло 5W30 или 5W40, залил Aral 5W40 и двигатель стал громче работать (летом) и постукивать на холодную особенно. Опять же через 1,5 тыс. залил осенью уже, Xenum X1 5W50/ Поначалу двигатель тише заработал и тяга добавилась по жопомеру, но по утрам особенно сейчас когда уже холодно цокотит и потом по мере прогрева становится тише но всё равно слышно особенно из салона, бывает прислушиваюсь и под нагрузкрй на первой при трогании слышно. Вот выложил на ютуб - подскажите что является причиной. Давление маслонасос даёт как положено - проверили.Вроде и масло густое, хз... Гидрики или клапана или чего ещё другое...
https://youtu.be/h695tj3b7og
https://youtu.be/5Kwik3VK3To
P.S. кстати неделю назад сделал короткий ролик с машинкой на фоне моря - https://www.youtube.com/watch?v=mZzx4kwaLno
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В -25 при заводке точно такой же звук, сам так и не разобрался что это постукивает. Двиг 6А12 не мивек. Масло Мобил 5W30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik88
Часто заходящий


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 87
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 6A12 (не мивек) так клапана стучали. Когда вкладыши провернуло. Но эт давно было. Двиг уже контрактный поставил. Масло лью толко оригинал Mitsubishi Lubrolene 5W30. Два года, полет нормальный. Только гидрики постукивают на холодную. Но эт болезнь у всех.
_________________
2.0 GX Sport package. 6A12. 180 h/p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik88
Часто заходящий


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 87
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ж она у тебя кушает?
_________________
2.0 GX Sport package. 6A12. 180 h/p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня спрашиваешь или Sergey?
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik88 писал(а):
У меня на 6A12 (не мивек) так клапана стучали. Когда вкладыши провернуло. Но эт давно было. Двиг уже контрактный поставил. Масло лью толко оригинал Mitsubishi Lubrolene 5W30. Два года, полет нормальный. Только гидрики постукивают на холодную. Но эт болезнь у всех.

Не понятно какая связь провернутых вкладышей с стучащими клапанами Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fort10
Мастер


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 173
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не знаком был звук стучащих вкладышей вот я и спросил тех кто с этим столкнулся.
_________________
Mitsubishi FTO 2.5 V6 6A13TT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера у знакомого механика, наш с тобой звук со 100% вероятностью от гидрокомпенсаторов.
У меня сильно стучат в дальней голове, потом по мере прогрева стук практически уходит. Лечится заменой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук не критичный. Беззвучно работающих двигателей не бывает. Особенно немолодых.
А в 6а13 гидрики или толкатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik88
Часто заходящий


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 87
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также гидрики стучат. Двиг 6А12 не Мивек. Стук решается заменой масла.
_________________
2.0 GX Sport package. 6A12. 180 h/p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik88 писал(а):
У меня также гидрики стучат. Двиг 6А12 не Мивек. Стук решается заменой масла.

Какое льешь? Как часто меняешь? Я лью Мобил 5W30, меняю каждые 6 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB