FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Олег (2.0/AT/1996) мечты все равно сбываются!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил про арки, осталось самое интересное Cool
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще любите сюпризы? А я вот уже как-то не очень


Вроде бы, кузов заматован и готов к окраске, проблемы по днищу решены, арки тоже в порядке.

Думаете, все? Я тоже так думал. Мастер, который машиной занимался, тоже надеялся. Мне потом в красках рассказывали как он молотком швырялся, когда дошла очередь до заключительного аккорда перед покраской — снятия штатной шумки, и наткнулся на нежданчик.

Начали снимать шумку — а в углах под ней металла почти нет! К такому повороту событий никто не был готов. Но отступать уже некуда, придется жить поработать с этим.



правый передний угол






левый передний



правый задний



левый задний


К таким последствиям приводит наличие воды в салоне — протекающий люк, растаявший снег…

Рецепт прост — режем, варим, закрываем





Почти как новая Smile
Клеим "заводскую" шумку на штатные места. Поверх будет еще один слой ШВИ.


Устанавливать на место боковые ящички в багажнике поеду специально к этому мастеру. Чтобы не говорили, что я придираюсь много Evil or Very Mad



Теперь будет точно потише Smile

А вот тут видно насколько мастера сильно халтурили



распорку не снимали, эту шумку не обдирали, перед покраской поверхность не готовили
Помните британский суперскотч, которым армировали лючок бензобака?


суперскотч

А вот как он выглядит под слоем краски




----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


С кузовом разобрались, теперь нужно выбрать цвет Rolling Eyes


_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал? Нет, все только начинается! Покраска

Машину загнал в сервис осенью 2015го, два месяца собирали нужные детали. В октябре начали реанимировать кузов — днище, арки. В ноябре завершили все работы по железу и кузов в грунт. Подождали, пока грунт сядет и, наконец-то, принялись за окраску.

Самая большая трудность была в выборе цвета. Мне очень нравится как выглядит черная FTO, но в этом цвете она очень сильно греется на солнце. Тогда я обратил внимание на новый лексус у нас во дворе — молочный цвет с перламутровым отливом на сгибах. Захотелось именно такого, но без желтизны. Стоило прокатиться по городу пару раз — потянуло на глубокий синий. Почти как Blue Mica, но чуть-чуть в сторону к фиолетовому. Почти выбрал.
А тут на глаза попадается желтый Mercedes GT. Синий в аутсайдерах. Выяснил примерную стоимость покраски (больше стоимости самой FTO) и временно передумал.

В результате долгих метаний было принято делать чистый белый — без каких-либо колеров, но в лак добавить пигмент. А если потом чего-то другого захочется — затягивать в пленку.









Помните дырки под задним бампером для воздушных клапанов? Обратите внимание как они сейчас выглядят


Цвет получится просто обалденный! На фото не знаю как передать — баланс белого на телефоне не попадает в тон.











Фары отполированы и забронированы — такими прозрачными теперь и останутся


Материалов ушло: 3 литра краски, 3 литра лака (без отвердителя), 1 литр грунта
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорош Smile

а че за дырка на бампере сзади рядом с номером?
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный писал(а):

а че за дырка на бампере сзади рядом с номером?


задняя ПТФ - машина из Англии.

_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Блудный писал(а):

а че за дырка на бампере сзади рядом с номером?


задняя ПТФ - машина из Англии.


не знал что такое и бывает Laughing
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, для ФТо белый - самый крутой цвет)
п.с: не веришь мне, спроси Ромку Dofado ))
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarelkin_92
Знаток


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 133
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good job:) мне любопытен бюджет ремонта кузова. можно в личку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белый, только белый)) красавчик, нечего добавить
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проделан колоссальный объем работ. Авто попало в достойные руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респектую владельцу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный борт! Шикарная работа!!!
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красава!
На днях столкнулся с такой же проблемой в салоне, восстанавливая машину после пожара, ободрал битум родной, а там дырки, хоть и поменьше,но тоже неприятно. А сплен поверх виброизоляции не накладывал?три года назад проходил полный облив,синий тоже неплохо)))цвет меняет тон в зависимости от освещения

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Красава!
На днях столкнулся с такой же проблемой в салоне, восстанавливая машину после пожара, ободрал битум родной, а там дырки, хоть и поменьше,но тоже неприятно. А сплен поверх виброизоляции не накладывал?три года назад проходил полный облив,синий тоже неплохо)))цвет меняет тон в зависимости от освещения


Примерно такой синий я и хотел )

Дополнительно я хочу вибру кусочками на все плоские места наклеить (СТП-Аэро, скорее всего) и потом весь пол битопластом или акцентом закрыть.

Кстати, есть вопрос по поводу шумки - шумоизоляция, как правило, толстая и мягкая. В районе ног на полу она продавится до ямок или нет?
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
CblPOK писал(а):
Красава!
На днях столкнулся с такой же проблемой в салоне, восстанавливая машину после пожара, ободрал битум родной, а там дырки, хоть и поменьше,но тоже неприятно. А сплен поверх виброизоляции не накладывал?три года назад проходил полный облив,синий тоже неплохо)))цвет меняет тон в зависимости от освещения


Примерно такой синий я и хотел )

Дополнительно я хочу вибру кусочками на все плоские места наклеить (СТП-Аэро, скорее всего) и потом весь пол битопластом или акцентом закрыть.

Кстати, есть вопрос по поводу шумки - шумоизоляция, как правило, толстая и мягкая. В районе ног на полу она продавится до ямок или нет?

Как раз сегодня шумил пол, весь пол закрыл STP Isilver 4mm, арки в два слоя и поверх сплен 8мм, но ощущения узнаю только через месяцок, как подкапотку покрашу и потроха скидаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB