FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передние тормозные диски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя одно поршневые суппорта тебе другие надо. в existe думаю не проблема )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или приходишь туда и они тебе сами все найдут, только будет подороже чем через инет )

или вот тебе номер передних дисков для одно поршневых супортов MB 950874 и MR 389724
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на 2х поршневые заказал ЛУКАС (Lukas- вроде так ) 1100 шт. как они???, говорят вроде не чё как неоригинал!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня помоему тоже сейчас лукас, но не 100%, давно уже брал, все нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]у меня помоему тоже сейчас лукас, но не 100%, давно уже брал, все нормально!
Цитата:

Вот это Да пришли мне диски стал ставить, а они для однопоршневых(( Пришлось в магазин нести доказывать что я им говорил что у меня 2х поршневые, а пробиваються как однопоршневые![
Вернуться к началу
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите от какой митсу (желательно европейки) ещё подходят передние диски на D3EA.
На ХР стояла ASA, всё пробивалось, а на висту никак установить не могу Sad

Стоковые диски - гавно какое-то. Вроде ещё не изношеные, но бить стали когда нагреются аж страшно порой. Надо взять калёные, хорошей фирмы типа Брембо. Циммерманов кстати не очень хвалят, они не калёные их тоже бывает ведёт.

Спасибо заранее.
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_alert писал(а):
Ребята, подскажите от какой митсу (желательно европейки) ещё подходят передние диски на D3EA.
На ХР стояла ASA, всё пробивалось, а на висту никак установить не могу Sad

Стоковые диски - гавно какое-то. Вроде ещё не изношеные, но бить стали когда нагреются аж страшно порой. Надо взять калёные, хорошей фирмы типа Брембо. Циммерманов кстати не очень хвалят, они не калёные их тоже бывает ведёт.

Спасибо заранее.

1) Бьёт потому что диски повело, можно проточить иногда помогает!
2) Были оригинал, брембо сейчас Зимерман Все ПОВЕЛО рано или поздно!
Причем дольше всех держался оригинал!
3) Если ездить не аккуратно те подвергать резким перепадам поведет любые диски! Вывод БЕРЕЧЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):

1) Бьёт потому что диски повело, можно проточить иногда помогает!
2) Были оригинал, брембо сейчас Зимерман Все ПОВЕЛО рано или поздно!
Причем дольше всех держался оригинал!
3) Если ездить не аккуратно те подвергать резким перепадам поведет любые диски! Вывод БЕРЕЧЬ!


1) Точить скорее всего не поможет, т.к. вибрация усиливается по мере нагревания. Холодные обточишь, а горячие будут опять бить. Да и возможности сейчас такой нету.

2) Значит буду искать ещё дороже, напр. калёные Sandtler RS чтоб не вело и тормозили лучше.

3) Ездить аккуратно и беречь, это конечно замечательно, но зачем мне тогда 200 кобыл под жопой?

Этих лошадок надо усмирять и в принципе двухпоршневые суппорта - это уже неплохо, но вот родные диски под возможности этого мотора явно не рассчитаны.
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх молодежь!
Если у тебя ротор яйцом то да проточка точно не поможет
Если диск чуть-чуть, то стоит попробывать(1000 руб примерно проточка)
Что значет беречь диски!
Избегать торможений после которых дым из под колес валит(и это не резина!) и самое главная напасть лужи! их лучше избегать особенно когда прогретые диски хорошо.
А со мной субаристы боятся ездить: "У тебя же тормзов нет!"
Наша тормозная система ГОВНО! 3-4 резких торможение со 100 и все ВАТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всё понятно.
Я как раз хочу посредством хороших дисков тормоза немного улучшить.

У тебя ASA кстати не стоит? Может кинешь список взаимозаменяемости?
Пока конкретно нашёл только Space Wagon. На него, по понятным причинам, выбора спортивных дисков не так много Smile
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):

Наша тормозная система ГОВНО! 3-4 резких торможение со 100 и все ВАТА!

или одно с горочки при >150 Sad
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
pasha писал(а):

Наша тормозная система ГОВНО! 3-4 резких торможение со 100 и все ВАТА!

или одно с горочки при >150 Sad


Ну не знаю как ГОВНО.. но у меня на горячих дисках/колодках, на ровном асфальте, при сильном торможении, под конец АБС попискивает. (именно пипискивает, а не работает постоянно). так что если тормозная истема под конец активного торможения смогла все таки заблочить диски - то ВАТОЙ - это сложно назвать...

Диски у меня стоковые, колодки NiBK(вечером уточню) PN-3233 (800р в existe).. хватает года на 2.. Smile при замене, протачиваю диски - начинают немного бить, но самую малость..
_________________
98 / 2.0 / GPX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не блочит. под конец торможения машина еще едет и становится за педаль тормоза страшно - не сломалась бы

диски какого радиуса? стоковые для GR (14") и GPX(15") различаются. . коробка автомат или механика? (используешь ли торможение двигателем?)

уточни, пожалуйста, номер своих колодок в экзисте. как раз пришла пора покупать )
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
а у меня не блочит. под конец торможения машина еще едет и становится за педаль тормоза страшно - не сломалась бы

диски какого радиуса? стоковые для GR (14") и GPX(15") различаются. . коробка автомат или механика? (используешь ли торможение двигателем?)

уточни, пожалуйста, номер своих колодок в экзисте. как раз пришла пора покупать )


диски сток от GPX (видимо 15"), MR 449818, MR 389727 (в exist много аналогов)
2-х поршневой суппорт.
автомат
колодки МR 389549, MZ 690332
У меня стоят Jnbk PN-3233.
_________________
98 / 2.0 / GPX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня однопоршневые, диск 14". думаю, разница ощутима )
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB