FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mivec-контролер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безбашеный
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеки я как то слышал что есть такая штука, Mivec-контролер!!! У кого нибудь она есть!!! И что она дает??? Вообще кто нибудь слышал про него???
Вернуться к началу
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял это полная чушь. наш движок настроен и так для самого лучшего отжига на заводе MMC
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безбашеный
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeweller писал(а):
как я понял это полная чушь. наш движок настроен и так для самого лучшего отжига на заводе MMC

Ну незнаю!!! Просто не от одного человека слышал о нем на паджеро эволюшн стоят!!! Вот и мне стало интересно что это???
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FTO говорят что толку не даст, только отсечку сбросит ...
Вернуться к началу
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит... толку нет ..только отсечка...и для красоты.. ну еще пикает када мивек вкл и выкл..и при приближении к красной зоне... и обороты двигла показывает.. ниже 5300 все равно на стоковых валах нельзя ставвить вкл мивека..будет заливать..
Вернуться к началу
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M - Mitsubishi
I - Innovative
V - Valvetiming
E - Electronic
C - Control
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=mgDdbrMh6bo
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Турбо-Белка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писал токио - нет смысла. Т.к. если бы от этого был бы толк, то на заводе уже было не с 5500 а с 4000 к примеру... но с другой стороны, если нет толку, то зачем ставят? Smile

оффтоп про VVT-i - у тойоты прикольно на 2zz-fe. с 2 тыщ или с 3 работает VVT-i а с 6 тыщ VVTL-i .
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может на заводе просто ресурс двигателя увеличивали путем снижения нагрузки. С МИВЕКом все-таки двигателю посерьезней приходится напрягаться ...
Вернуться к началу
Турбо-Белка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но если ты будешь сдвигать точку работы мивека, то и ресурс ты изрядно уменьшишь. Да и механика пошустрее будет, почувствуешь разницу. Тут палка на двух концах получается. я бы оставил как есть, ибо и так выжали достаточно. если хочешь мощщи, то 13ТТ просится.
Вернуться к началу
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдвинуть то можно только толку нет.. Заливать будет и все.. Говорят надо тюневые распредвалы ставить.. Только где вот их брать...
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21evrik писал(а):
всем привет, подскажите пожалуйста, недавно взял себе фтошку у неё стоит какой то контроллер в салоне, провод который от него идёт не куда не подключён, куда его подключают и какой у него принцип работы? заранее спасибо!

вот как то так выглядит!


_IH_ писал(а):
Ну тока если выцепишь Грека =)

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толку нет от него, нет смысла двигать точку здвига фаз... вы думаете что от того что быдете включать мивек с 4500 тачка будет подрывать Very Happy ... кроме фаз еще есть угол зажигания и смесь, можно сдвинуть мивек пораньше но тогда надо что то с углами зажигания делать и смесью.... у нас он и так 5.5 стоит у хонд 5.6 включение углов! это просто приблуда красивая, кто то спросил и кто то сделал и продал Very Happy все интересное с мотором уже сделанно на заводе. больше вы с него не снимете.. максимальный тюнинг впуск и выпуск, дальше турбо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB