FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не прет на высоких оборотах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Не прет на высоких оборотах Ответить с цитатой

На выходных ездил за город, до этого далеко давно не выезжал. Выявилось несколько проблем:
1) после проехавших 50-ти км. машина начала чихать на высоких оборотах (выше 6000) и естественно пропадала тяга, передачу повышаю, обороты падают и опять хорошо тянет ...
когда приехал погонял машину на холостых, так вот, на высоких оборотах из глушака вылетала вода ... это после того, как я проехал 100 км. Х.З. что там може дать такой трабл ... антифриз вроде в норме, движок не греется, но завтра на холодный движок проверю.
2) машину после 120 км/ч становится трудно удержать на дороге. Геометрия и балансировка норм. Может что это из-за тяжелых дисков?
3) за 200 км по трассе ушло больше 30 литров 98 - это уж слишком, у меня по городу бывает меньше расход ...
Вернуться к началу
KIT
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина начинает чихать, то это 90 процентов одна из трех причин:
1. Топливный фильтр засорился.
2. Сеточка бензонасоса засорилась.
3. Умерает бензонасос.
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Не прет на высоких оборотах Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
На выходных ездил за город, до этого далеко давно не выезжал. Выявилось несколько проблем:
1) после проехавших 50-ти км. машина начала чихать на высоких оборотах (выше 6000) и естественно пропадала тяга, передачу повышаю, обороты падают и опять хорошо тянет ...
когда приехал погонял машину на холостых, так вот, на высоких оборотах из глушака вылетала вода ... это после того, как я проехал 100 км. Х.З. что там може дать такой трабл ... антифриз вроде в норме, движок не греется, но завтра на холодный движок проверю.
2) машину после 120 км/ч становится трудно удержать на дороге. Геометрия и балансировка норм. Может что это из-за тяжелых дисков?
3) за 200 км по трассе ушло больше 30 литров 98 - это уж слишком, у меня по городу бывает меньше расход ...



1. у меня похожее было ког7да умерла свеча с катушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге ... последовательность действий какая?
Сперва заменить топливник, погонять машину, если не прошло смотреть насос и потом свечи ?
У меня нет времени самому это все смотреть, поэтому очень важна последовательность, т.к. в противном случае придется платить больше ...
...
А вообще как тут может быть причастен какой-либо засор в топливной системе, если расход вырос в 2 раза ?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот свечка с катушкой ... очень похоже на то ...
всем спасибо за мысли.
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один симптом - попахивает бензином, если машину погонять ...
Вернуться к началу
Rafaell
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда точно свеча, может и не одна
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, выходные прошли, а я так и не смог заняться машиной =(((
Кто знает катушки на нашу машину проблематично достать ?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые только на заказ раньше 3000 р стоили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
новые только на заказ раньше 3000 р стоили.

Да я знаю ... наверно опять Денсо поставлю
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вчера и седня весь день машина бензином воняет. жестко.
Заливал 93 на гелиосе с друзьями разговаривал все кто 93 заливал у всех так - у одого даже мопед умер и не заводится Sad Решили что бензин херовый Пока езжу - воняю. Дальше посмотрим.... хочу 98 попробовать
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 98-й Мобил воняет =(
сегодня вообще домой ехал газу чуть дал, машина стала захлебываться =( так и пришлось еле ехать чтоб не заглохла =(((
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совпадение? Вряд ли. не знаю... Щас бензу сожгу другую залью, посмотрим... Отпишусь. Может в казахстане с нефтью че то?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, не совпадение, у меня просто сам двиган чахнет, нужно срочно все чистить ...
Вернуться к началу
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гелиос и КМГ не лейте - гавно.. общепризнанный факт
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB