FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Растяжки стоек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sanchez_ писал(а):
я бы куску взял. (если разница в цене не большая) вот если прикинуть, каждый производитель тюнинг детали, должен улучшить ее относительно стандарта. иначе никто бы не брал.

Когда это делается только для одного автомобиля, то я бы понял..., а так как они делаюют на все автомобили... только размерами отличаются, то это уже не то...!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они работают абсолютно одинаково. Так что я бы взял ту что дешевле. А куски делают детали для машин где растяжек штатных нету, например на GPX)))

тем более что с виду сечение профиля у них одинвковое, а форма изгиба вообще идентична. я бы взял сток)
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, продай мне вторую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне интересно нафига она нужна конкретно на данной машине? Для красоты? Или на кольцевые гонки на фтохе поедешь?
Я не думаю что фто нужна дополнительная жесткость кузова для городской езды. а вот если вдруг в бок всекут то растяжка только минус...
Я ни на той ни на другой не рассмотрел места в котором она должна в случае удара переломиться. Значит не переломится и всю морду уведет к чертям от небольшого тычка.


Но если что я за оригинал Smile
Может оригинал просчитывали на поведение в случае дтп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. все кузовщики говорят что если стои растяжка то при ударе поведёт весь кузов.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FTO037
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вранье ни хрена не ведет! Мы покупали ФТО вжаленую в переднюю правую сторону и расстяжка согнулась у все, а стакан на противоподожной стороне на месте остался. Это на тазах железные стоят вот они тянут за собой все подряд.
Вернуться к началу
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FTO037 писал(а):
Вранье ни хрена не ведет! Мы покупали ФТО вжаленую в переднюю правую сторону и расстяжка согнулась у все, а стакан на противоподожной стороне на месте остался. Это на тазах железные стоят вот они тянут за собой все подряд.


Вот и впрос. На правильной растяжке должны быть небольшая умятость видна по которой она сгибается или ломается при ударе. По идее на фтошных такая должны быть, но я не рассмотрел. Потому ИМХО надежнее купить ту что с завода ставили - у неё больше шансов сложиться на мой взгляд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно ударов по кузову с растяжкой и без, если удар слабый, то растяжка это хорошо, так как она упрётся в другую чашку и не даст первой уйти, а если удар сильный, там что с растяжкой, что без, в металлолом...
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд вещь полностью бесполезна!!!кто сможет мне доказать что она реально нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе бесполезна (мы же не учитываем эстетическую сторону), по большому счету работает только в комплекте с растяжками: зад-верх, зад-низ, перед-4хточечный подрамник - низ соответственно.
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ток понт Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз этот комплект я и хочу постепенно собрать, а растяжки между чашек это начало...
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот тут http://www.ultraracing.com.my/template.asp?menuid=30 наглядно показывается какая польза от разных растяжек
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальные растяжки с GPvR. Вот номер по экзисту MR 358332


_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97


Последний раз редактировалось: dofado (Пт Фев 04, 2011 3:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была бы лишней и не нужной - на супры и скаи штатно не ставили бы.
да и дополнительная жесткость кузова лишней не будет, особенно на не новых машинах.

на штатных растяжках рассчитывают жесткость так, чтобы она нормально отрабатывала на дороге, но при ударе она складывалась раньше, чем поведет второй стакан.
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB