FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка фар под правостороннее движение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Переделка фар под правостороннее движение Ответить с цитатой

Не для кого не секрет, что фары наших машинок светят влево, а не на обочину... Кто-нибудь переделывал освещение под правостороннее? Каким образом?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я переделывал под правильный свет.
процедура, в-общем-то, несложная.
вот ссылка на сохраненную страницу из старого форума по этому вопросу - http://webfile.ru/4019103
и вот еще - как переделать свет _ в картинках.rar - http://webfile.ru/4019107
сайт источник - http://dtsymbal.narod.ru/fto/headlight/
а вот и обсуждение на автомобильном форуме - как это делалось
http://wwwboards.auto.ru/japan/131950.html
Сделал только ЛЕВУЮ фару, которая слепила световым потоком встречный транспорт.
Кстати, после того, как помыл линзу и фару изнутри - света стало раза в два больше, хотя снаружи фары не выглядели грязными. Сейчас езжу с ксеноном и встречные не мигают, соответственно - делаю вывод о том, что все правильно сделал Smile
если есть вопросы - отвечу с удовольствием, что вспомню, потому что делал это около 3 лет назад Smile
автору методики Dim KA 55SX РЕСПЕКТ (нижняя фото) !


Dim KA 55SX РЕСПЕКТ !

_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем несложно. Один ответственный момент - это нагрев фары для того, чтобы размягчить герметик и разобрать фару. Страшновато было запихивать фару в духовку Smile
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько минут греть?
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял это только левая фара переделывается или как?
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не слепить встречку переделывают левую, а чтобы видеть обочину ещё и правую))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado - в точку !
Правую решил не делать, потому что освещения обочины (с ксеноном) достаточно, а на серпантине - включаю противотуманки и все видно.

Блудный - греть постепенно, увеличивая температуру. Точно не помню, несколько минут держал, но все-равно, лучше несколько раз вынуть - попробовать снять стекло, чем передержать Smile
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего там сверхопасного нет, если не в открытый огонь фару запихивать Smile
Она реально за это время (пару минут) успевает нагреться до температуры, при которой фару можно свободно в руках держать.
п.с. но контролировать - вынуть - посмотреть, потрогать несколько раз надо обязательно
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butch_gio
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet vsem, u nima takoi vapros chto vi dumaite esli virezac etie mesta fara budet luche svetit? ili patiraet napravlenie?


By butch_gio[/img]
Вернуться к началу
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щель + линза формируют нужный световой пучок. Чтобы освещалась дорога перед машиной и вверх свет не шел. ближняя к машине граница создается круглой шторкой. Прямая шторка с галочкой отвечает за дальнюю границу. подпиливая шторки, меняем границу. если их убрать, границы не будет. Фара станет слепить все и вся.

PS обе фары я переделал на правую сторону. Стало гораздо комфортнее, тк обочину видно и знаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круглую можно убирать, а другую не стоит, о других тоже надо думать.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butch_gio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znachit esli ia vireju tolka nijnuiu storanu budit luche svetit da? nu verxnuiu astavlu chtob drugix ni aslipliac.
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butch_gio писал(а):
znachit esli ia vireju tolka nijnuiu storanu budit luche svetit da? nu verxnuiu astavlu chtob drugix ni aslipliac.

на фотке которую ты обвел можно резать верх, а там где нарощено ненадо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butch_gio писал(а):
znachit esli ia vireju tolka nijnuiu storanu budit luche svetit da? nu verxnuiu astavlu chtob drugix ni aslipliac.

Если тебе мао света поставь ксенон. Если вырежешь верхнюю часть то у тебя будет светится вся фара, больше света не станет, так как та часть света, которая появится будет направленна на внутренности фары а не на дорогу. если срезать нижнюю часть то получится слабое подобие дальнего света, но не сфокусированное, можно ниегго не вырезать, апросто вокнуть в дальний свет сильны ксенон и ездить с дальним светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB