FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генератор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dru писал(а):
Вообщем хочу пока двига (МИВЕК) снята (даж и не устранавливалась), сделать все возможное Shocked чтоб потом не мучаться при эксплуатации ее ! Вот хотелось услышать по генератору, какие новые щетки встанут, можт перемотать, замена регулятора, вообщем любые полезные процедуры по гене выслушаю !!!!!!

Заранее благодарен ))) коллеги )) Rolling Eyes

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие щетки можн вместо штатных поставить !??!
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зубные! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dru писал(а):
Подскажите какие щетки можн вместо штатных поставить !??!

просто по размеру подбери и все
Вернуться к началу
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот .. зубная по размеру не подходит Rolling Eyes !! .... Ок , подберу че , скажу
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фирма Transpo, коротая делает таблетки. Найдите каталог в интернете и ищите свои таблетки. я себе поставил IM832, просто другой не было, эта такая же только фишка вверх, а не в бок как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колик писал(а):
Есть такая фирма Transpo, коротая делает таблетки. Найдите каталог в интернете и ищите свои таблетки. я себе поставил IM832, просто другой не было, эта такая же только фишка вверх, а не в бок как у нас.


Оке , завтра в обработочку !!
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NZhuravlev писал(а):
Друзья, нужна помощь советом! Текст большой, но подробно все опишу.
Короче говоря, недавно случилась беда с генератором. В итоге поменяли реле и еще че-то там (не щетки). Поставили обратно. Ремонтировали генератор и снимали (и одевали) его в разных местах. Съемом и установкой генератора занималась к сожалению куча даунов с перекаченными мышцами и отсутствием мозга (только до них доехать хватило аккумулятора).
В общем так, сейчас генератор отремонтирован (вроде) и установлен. Но вольтметр жуткие вещи показывает!!! Когда заводишь машину, его стрелка подскакивает до 14-15воль и бьется на этих показателях в конвульсиях. Потом спадает до нормы. При спокойной езде она в основном стоит спокойно, но периодически ее (стрелку) колбасит иот 10 до 14вольт. Причем колбасит быстро! Если утапливать газ, то напряжение так же быстро вырастает до 13-14 вольт и потом так же быстро падает. Раньше такого не было. А еще сегодня в пробке, когда стоял на D зажегся значок аккумулятора Sad((( При легком газе ( и на D и на N) значок сразу гаснет.
Вопрос: Проблема в генераторе (криво починили)? Или криво установили его (ремни там ролики итд)? Завтра поеду к диагносту, но хочеться очень услышать Ваше мнение! Помогите советом, опытом, мнением. Машина не дает расслабиться и получить удовольствие от езды Sad((

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добалю, что перед тем как поставить уже окончательно машину (вечером у дома), услышал странный шум под капотом. При низакиз оборотах, если газу дать немного он слышен. Как будто вторит оборотам, но шумит не как двигатель, а по другому немного...похоже чем-то на старый пылесос. На высоких оборотах вроде не слышно. Но может из-за шума двигателя. Evil or Very Mad Может это тоже к этой же истории относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, когда стрелку колбасит на 14-15вольтах, в такт с ее колбасой колбасит весь свет (то ярче, то тускнее). А еще, почему-то перестала работать магнитола. То есть, она зажигается, но звука не дает. Но у меня сабик и 2 усилителя. я их недавно отсоединиться пытался а потом снова устанавливал. Там может и мой косяк какой... но тем не менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, почле установки генератора перестал работать автозапуск. То есть, она заводится и почти сразу глохнет. Потом снова заводится и снова глохнет и так пока принудительно не отключить автозапуск

БЛИН!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕ ЗА ФИГНЯ У МЕНЯ :*(((((((( пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NZhuravlev писал(а):
А еще, почле установки генератора перестал работать автозапуск. То есть, она заводится и почти сразу глохнет. Потом снова заводится и снова глохнет и так пока принудительно не отключить автозапуск

БЛИН!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕ ЗА ФИГНЯ У МЕНЯ :*(((((((( пожалуйста))

Смотря к какому датчику у тебя подключён автозапуск..??!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
NZhuravlev писал(а):
А еще, почле установки генератора перестал работать автозапуск. То есть, она заводится и почти сразу глохнет. Потом снова заводится и снова глохнет и так пока принудительно не отключить автозапуск

БЛИН!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕ ЗА ФИГНЯ У МЕНЯ :*(((((((( пожалуйста))

Смотря к какому датчику у тебя подключён автозапуск..??!!


блин, не могу сказать( я в электрике дуб дубом((
сейчас поеду к диагностам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NZhuravlev писал(а):
Shnur190 писал(а):
NZhuravlev писал(а):
А еще, почле установки генератора перестал работать автозапуск. То есть, она заводится и почти сразу глохнет. Потом снова заводится и снова глохнет и так пока принудительно не отключить автозапуск

БЛИН!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕ ЗА ФИГНЯ У МЕНЯ :*(((((((( пожалуйста))

Смотря к какому датчику у тебя подключён автозапуск..??!!


блин, не могу сказать( я в электрике дуб дубом((
сейчас поеду к диагностам

Ну обычно вещают на датчик(лампочку) масла. Но бывает, что и на другом замыкают..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите тел. или адресок где делают ремонт генераторов.
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB