FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидроусилитель руля (ГУР)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает размеры сальников на рейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Народ подскажите какой номер ремьня гура.Заменить надо,а вот какой нужен незнаю.За ранее спасибо.


Запаздал я с ответом, но тем не менее: ремень ГУРа, он же ремень кондиционера представляет собой ремень с 6 ручейками длиной 107 см
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97


Последний раз редактировалось: dofado (Пн Июл 11, 2011 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая фигня. На нейтралке руль кручу - падают обороты. Даже заглох вчера разок. Это так и должно быть аль косяк косячный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет так не должно,по идее наоборот обороты чуть подниматся должны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвонил два проводка идущих к гуру. Ну как прозвонил - до и после разъема ткнул - есть сигнал. значит не в контактах проблема. Кто знает куда они там дальше иду эти проводки от гура? Падение оборотов при вращении рулем категорически напрягает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто догадка,либо на мозг либо на датчик хол хода...так как обороты же от чегото поднимаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
чисто догадка,либо на мозг либо на датчик хол хода...так как обороты же от чегото поднимаются


согласен
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Покурил немного интернет. Кое где пишут что мог отказать датчик давления масла в гуре. Но у нас как я понимаю его нет вообще? Во всяком случае я на схеме не нашел.
К самому гуру подходят 2 проводка.
Но один из них как я понял вот ЭТО - деталька под номером 04241
Пробивается как Harness, eng oil pressure gauge. как я понимаю это разъем на датик давления масла... только вот какого? Двигателя или все таки гура?


Кстати второй провод который походит к гуру я вообще на схемах найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eng - engine - двигатель, собсно можно считать датчиком давления масла двигателя.
Тока вопрос, разве в движке масло под давлением? Smile
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть давление масленного насоса, который идёт на приборку на красную лейку... на самом гуре есть датчик давления, который поднимает холостые обороты при увеличении давления в системе, у меня всего один провод подходит к гуру, и тот когда снимаешь машина работает и сама поднимает обороты
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
может быть давление масленного насоса, который идёт на приборку на красную лейку... на самом гуре есть датчик давления, который поднимает холостые обороты при увеличении давления в системе, у меня всего один провод подходит к гуру, и тот когда снимаешь машина работает и сама поднимает обороты


Так так! Поподробнее! У меня к Гуру идут 2 провода. Один как раз тот что на рисунке и он одевается на какую-то торчащую из двигателя пластинку/контакт. А второй уходит куда-то внутрь за шкив гура. То есть у тебя если его снять, то обороты поднимаются? Поднимаются сразу как снять или когда рулем вертишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечером выложу фотку куда там чего идёт, а обороты поднимаются сами по себе, руль крутишь двигатель нагружается (так же как и при включении кондея), следовательно оборы падают и в этот момент датчик холостого хода должен сообразить, что их нужно поднять... может у тебя проблемы с хх? а провода могут идти на лампочку на приборке какую-нибудь, как вариант....
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked у меня вообще ни одного провода к нему не подходит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно всё таки повышение оборотов на двигателях вызвано сигналом с какого-то датчика или прямым приоткрытием дополнительного канала ХХ в дросселе при включении гура...
У меня вообще двигатель не поднимает обороты от гура. То есть на холодном двигателе пока обороты повыше если крутить руль, то просто слышно изменение работы двигателя. Обороты не падают, но слышно просто что ему тяжело. А когда он прогреется и холостой становится низким, то при вращении руля обороты проседают моментально.
Думаю если бы были проблемы с регулятором ХХ, то на холодную обороты не держались бы повышенными и при прогреве плавно не падали. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Shocked Shocked Shocked у меня вообще ни одного провода к нему не подходит Shocked


не может быть Smile
Ты где провода ищешь? у меня прям под шкивом 2 проводульки подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB