FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролик натяжения ремней ГУРа и кондиционера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грек
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил писал(а):
Грек писал(а):
Я вообще на подбор от другой машины за 4000 купил.. Там зато конструкция понадежнее .. )) Тока у меня оказывается подшипник кондиционера воет.. а с ним по сложнее будет((


Ты брал ролик целиком, или подшибник выпресовывал?
Просто я менял в домашних условиях, и решил его целиком купить, чтоб не париться

Целиком.. Нашел похожий..
Вернуться к началу
Паша
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой красавец ремень ГУРа выплюнул с 8 тыщ, надоел он ему наверное Shocked Very Happy
сначала что-то щелкало, громко, но не долго, я даже могой чувствовал, потом что-то вывалилось Very Happy и стук пропал, как видно с фотки - похоже ремень попадал на кромку шкифа и и с щелчком вставал на место, как только он стал тоньше ему ничего вроде больше не мешало, поэтому все тихо было...с больших оборотов он все-равно слетел.
я грешу на натяжной ролик, в нём выработка наблюдается, попробую поменять... у кого есть другие идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP
Местный житель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 481
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
мой красавец ремень ГУРа выплюнул с 8 тыщ, надоел он ему наверное Shocked Very Happy
сначала что-то щелкало, громко, но не долго, я даже могой чувствовал, потом что-то вывалилось Very Happy и стук пропал, как видно с фотки - похоже ремень попадал на кромку шкифа и и с щелчком вставал на место, как только он стал тоньше ему ничего вроде больше не мешало, поэтому все тихо было...с больших оборотов он все-равно слетел.
я грешу на натяжной ролик, в нём выработка наблюдается, попробую поменять... у кого есть другие идеи?


меняй меняй ролик,лучше оба сразу. у меня у самого свистит постоянно и вибрирует. вот заказал,один пришол, второй вроде как завтра должен тока
_________________
жизнь надо прожить так чтобы сверху сказали: " а ну повтори!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй меняй ролик,лучше оба сразу. у меня у самого свистит постоянно и вибрирует. вот заказал,один пришол, второй вроде как завтра должен тока[/quote]

ага, уже заказал на гидроусилитель. а какой второй? на ремне генератора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подшипники там не выпрессовываются?у меня на гранд витаре заклинило обводной,следом натяжной,выпесовал подшипник,замерил внутренний и внешний диаметры,купил по размерам,причем те же,что и с завода стоят,бюджет 150р подшипник против 2600р за ролик и ожидания..вот планирую во всех роликах поменять подшипники,возможно ли это?можно ли выпрессовать из осталных роликов,кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, этот самый ролик. Даже не свист от него, а вой. Загнал машину а бокс - завтра буду ремонтить потихоньку, заодно и с роликом разберусь. Интересно сколько он стоит? и Какой у него код? Что-то я так и не понял по картинкам.
Ролик стоит в районе 900 рублей, я вот только что его месяц назад поменял а у меня опять завыл, говорит потому что снег туда попадает надо хоть какую то защитц, сегодня ее взял поеду ставить!!!
Вернуться к началу
realxakep
Мастер


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 163
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже свистит чтото под капотом, а в последнее время, но тут может канечно рез-ат того что адскую смесь в машину залил 92-95-98 (всего по чутка) итого 60 л =)))) но думаю не изза этого газую на холостых нормуль всё до 6-7 т оборотов красота но када на скорости обороты за 3000 и выше звук такой будто звон какой то в цилиндрах чтоли!
_________________
как проще была бы жизнь если бы она была в исходниках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Этот ролик у меня вообще както в дороге отткрутился столько шума было с ним еще 2а ремня слитело! Пошёл все нашел и дальше к дому поехал! Поставил а он видно об землю покоцался и ремень за нед съел пришлось все ремни и ролики поменятЬ!
Вернуться к началу
realxakep
Мастер


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 163
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите где ролики все сменные купить и какие нужны!!! может у каво есть на руках?!
_________________
как проще была бы жизнь если бы она была в исходниках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера сняли посмотреть что с ним а он уже кривой(( Месяц ролику! У меня это самая низкая деталь...
Вернуться к началу
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ролики это всё фигня... их всего то 2 и стоят они копейки...
Ребята скажите мне размеры подшипника на кондей!!! очень нужно, снимать и мерить не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вообще нижнего ролика нет, ну тот который гур + кондей тянет... просто ремень в длине меньше, вот правда ставить его тока вдвоем, один тянет компрессор вниз, другой его прикручивает....
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще думал кондей снять и ремень по другому тянуть, но ролика нужного нет с посадкой и рёбрами... подшипник на кондеи совсем развалился, менять смысла не вижу... но за неимением горничное ебу дворника....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aFTOmat
Мастер


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 161
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ролик натяжения ремней ГУРа и кондиционера Ответить с цитатой

привет, Колик
в ролике кондея стоит подшипник "NSK" 40BD5524ADUM
(габариты не скажу, т.к.ещё не выпрессовал)

ты же в зап.частях работаешь? купи и для меня его, а то в моей деревне не могу найти(аналоги не интересуют,т.к.хочу именно его)
_________________
время двигаться вперёд.В АТААААААКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот размеры подшипника номер которого ты написал стоит 700 р.
40-55-24

http://www.397565.ru/index2.php?option=com_virtuemart&category_id=26&page=shop.browse&Itemid=2&limit=20&limitstart=60&vmcchk=1&Itemid=2&pop=1&tmpl=component
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB