FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пыльник ручки АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос.как грамотно засунуть этот пыльник?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьясните пожалуйста кто ставил этот пыльник как его установить Question что откручивать,куда его засовывать.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAHK
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 40
Откуда: Астана, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
обьясните пожалуйста кто ставил этот пыльник как его установить Question что откручивать,куда его засовывать.
разобрать не проблема, только вчера поставил себе. этот "блок" в котором ходит кулиса, зазберается на 2 части. он держится на 4 шурупах. но сначала необходимо открутить ручку кулисы. для этого надо вытащить вернюю кнопку и открутить белую пластиковую фигню.под ней будет гайка. её тоже долой и все, ручка снимется.зател откручиваем 4 шурупа короба, выкручиваем лампочку сбоку, и всё.
на всё про всё ушло гдето часа 2-3. больше времени ушло изготовить сам пыльник и склеить санки на нём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAHK писал(а):
sniper72 писал(а):
обьясните пожалуйста кто ставил этот пыльник как его установить Question что откручивать,куда его засовывать.
разобрать не проблема, только вчера поставил себе. этот "блок" в котором ходит кулиса, зазберается на 2 части. он держится на 4 шурупах. но сначала необходимо открутить ручку кулисы. для этого надо вытащить вернюю кнопку и открутить белую пластиковую фигню.под ней будет гайка. её тоже долой и все, ручка снимется.зател откручиваем 4 шурупа короба, выкручиваем лампочку сбоку, и всё.
на всё про всё ушло гдето часа 2-3. больше времени ушло изготовить сам пыльник и склеить санки на нём


а я пыльник за 15мин.вырезал.вроде нечего там клеить Rolling Eyes только вырезать.а ручка акпп потом собирается не сложно? Rolling Eyes
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAHK
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 40
Откуда: Астана, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
а я пыльник за 15мин.вырезал.вроде нечего там клеить Rolling Eyes только вырезать.а ручка акпп потом собирается не сложно? Rolling Eyes
я с обратной сторон клеил 2 "держалки", которые держат поперечный пыльник. у меня был страрый, обломанный образец, по нему и вырезал. теперь на пыльник не могу насмотреться, почти год так ездил.
на самом деле всё просто и разбирается и собирается. если кулису разобрал, обратно не составит труда собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урюпинский
Гость


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 19
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал из папки черной, не прозрачной, только первый фрагмент (вертикальный). Второй не стал, мудрить ни чего не надо, чем проще тем надежней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parni, u menya toje netu etogo pilnika...
Ot jari visox i razletelsya v wepki...

Po idee ya razberus kak tam chto ustanovit...

No est problema...

Ne gruzitsya 2oi chertej...tot chto s zadnei storoni...
Tam gde salazki doljni bit narisovani...
U kogo on est' perezaleite ewe raz pojaluisa...
Poka est svobodnoe vremya ya bi toje povirezal Smile)

O4EN BLAGODAREN Smile
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kos 93
Местный житель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 205
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сегодня вечерком будет время сниму пыльник и сфоткаю заднюю часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема, пыльника нету, щас буду тоже думать из чего мастерить.
Вернуться к началу
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos 93 писал(а):
Если сегодня вечерком будет время сниму пыльник и сфоткаю заднюю часть.


Zaranee Spasibo Smile

Ti vikladival v dekabre 2009 chertej, no on ne otkrivaetsya Sad
Mnogo vremeni prowlo Smile
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чертежи верны, то вот что у меня получилось. На всё ушло около 20-30 минут. Позже пойду приделывать рельсы, и выложу фото как всё получилось. Если будет нормально, то могу ещё комплектика 4 смастерить)
Вернуться к началу
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил всё это дело.
Что понадобилось: зайти в магазин и найти подходящий материал.
Всё четко вымерить, аккуратно вырезать, приклеить рельсы.
Опишу подробней, может кому и пригодится:
Снимаем кнопку на ручке кпп, аккуратно поддев её плоской отверткой сбоку. Не поломайте крепления на ней! Далее выкручиваем рукой белую кнопочку, не знаю как её назвать. Отворачиваем гайку на 12 длинной головкой. Снимаем ручку. Вынимаем панель, что вокруг кпп и магнитолы, так же аккуратно, чтобы не поломать крепления. Выкручиваем 4 болта, которые держат панельку кпп, вынимаем из неё справа лампочку. Забираем панельку, высовываем старые пыльники (если непонятно как они держатся - можно пошевелить ими, там всё просто до ужаса). Вынимаем сначала маленький, потом большой пыльник (если они есть). Внизу большого пыльника есть 2 рельсинки, по коротым ездит маленький. Их нужно очень аккуратно срезать со старого, и приклеить на новый пыльник. Т.к. у меня одна рельса была в совсем плохом состоянии, я поставил только левую, подумав что справа сама ручка не даст ему никуда уехать. Собираем всё в обратном порядке.
Фотографии как получилось:


Кстати, материала у меня осталось ещё на несколько раз. Если кому надо - сделаем.
Вернуться к началу
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко получилось Smile
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше заводской))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
лучше заводской))

Лучше, а что делать в условиях кризиса))
Да и тем более где б его взять заводской, если родной развалился
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB