FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу завестись в мороз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Не могу завестись в мороз Ответить с цитатой

Блин как то кончился бензин,прям во дворе...лана фигня сьездил купил бензы ,перед заливкой ударил мороз, и вот теперь третий день не могу завести машину...стартер крутит а она не ципляет Question
Вернуться к началу
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у тебя ЖПХ - дело х-вое....
там если на морозе не завёлся с первого раза - потом лучше даже не пытаться...свечи заливает - и всё - ахтунг!!! их потом хоть грей - хоть не грей...аккумулятор даже новый не поможет...
по крайней мере у меня так было пару раз...после многочасовых мучений и танцев вокруг авто меня спасала тока буксировка до ближайшего автосервиса - а там отогреют, свечи поменяют.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это так то поменяй или прокали свечи. Делается это за пару часов
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году была такаяже история, обошелся заменой передних 3х свечей, завелась и минут 5ть просиралась))) потом все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины пасибочки....обязательно попробую.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ато я вроди взрослый а все в машинки играюсь во дворе....))))2 дня машину по двору талкаю....свечи доставал передние протер нифига...заменить попробую.... Idea
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протереть не прокатит, можно попробовать прокалить. но лучше новые поставь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то с заливом все намного проще, слева на двигателе есть разьем управления чем то)), так вот его надо отцепить, форсунки выключатся и топливо перестанет поступать, после чего нужно покрутить стартером двигатель впустую, подключить обратно разьем и завестись... предварительно нужно подзарядить аккум, кстати, крутить прийдется много.


ЗЫ: в температуру ниже -35 машина не будет заводится ни под каким предлогом, какой то датчик остывает и отключает мозги напрочь, вот в тот момент обычно свечи и заливает)))

в Общем пользуйте! Проверенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки всем огромное спасибо...выручили...действительно была проблема в свечах...Достал 3 свечи прогрел на газе поставил ,минут 5 пропердкелась и тип топ все нормаль....Огроменное спаибо друзья.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"
Цитата:
в температуру ниже -35 машина не будет заводится ни под каким предлогом, какой то датчик остывает и отключает мозги напрочь, вот в тот момент обычно свечи и заливает)))"


а я машину при -20 даже не мучаю.незнаю оправданы ли такие меры?кто как думает?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меры оправданны,я не мучаю при морозе ниже -25 - -30.
Все ещё заисит от мала, если 0wXX то масло застывает при минус 35, если 5Wxx то при минус 30 *как у меня"
На любом морозе лучше всего сделать несколько оборотов стартером и остановить двигатель, поождать пока масло продавится во все каналы и опять запустить двигатель, если завсети и сразу дать 7000 оборотов, есть риск раздавить двигатель изнутри и получить задиры на зеркалах цилинтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это верно всё.масло 5w40 лью Smile
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDR
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще можно предохранитель инжектора выдернуть, чтобы продуть цилиндры, обычно он Efi называется (на Тойотах точно).... потом стартером покрутить... и сухие свечи... я заливал 0w40 заводилась в -35 с полоборота (честно честно)....
Вернуться к началу
fara-on
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. всю зиму заводится с первого раза. масло 5W40. бенз 98 лью.
и чем холоднее тем лучше заводится Question
только в коробке масло замерзает, приходится прогреваться дольше.
максимумм,в нашем регионе, температура опускалась до -35.
это первая зима на этом авто, я доволен Cool в морозы коллеги по работе: у кого mark98, у кого crown04 не завелся, а я не жалуюсь, всегда на колесах. Very Happy
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сибири вы не жили...у нас средняя температура зимеяя 25,ту зиму вообще больше двух месяцев ниже 30 было. щас такая же беда,стоит в гараже и не заводится((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB