FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LSD (блокировка дифференциала)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас TCL либо LSD?
Да только TCL
7%
 7%  [ 2 ]
Да только LSD
18%
 18%  [ 5 ]
Да TCL и LSD
7%
 7%  [ 2 ]
Нет
66%
 66%  [ 18 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трэкшен и ЛСД работают не сообща, Трэкшен работает совместно с АБС, когда колесо буксует, трекшен даёт команду АБС и буксующее колесо тормозит, в следствии этого начинает вращаться другое колесо, которое раньше стояло не подвижно...
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Так это такой, который в стоке на аэро идёт


Эммм, по подробнее, я еще чего то не знаю о своей машине? =))))
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Трэкшен и ЛСД работают не сообща, Трэкшен работает совместно с АБС, когда колесо буксует, трекшен даёт команду АБС и буксующее колесо тормозит, в следствии этого начинает вращаться другое колесо, которое раньше стояло не подвижно...

Но у меня подача топлива тоже регулируется ...

на лед втаешь и тапку в пол:
1) трэкшн включен
обороты набираются очень плавно, никаких пробуксовок ... очень ровный разгон
2) трэкшн отключен
обороты набираются резко до отсечки, машина стоит на месте и шлифует

на лед втаешь и рулт выворачиваешь до упора и тапку в пол:
1) трэкшн включен
обороты набираются очень плавно, никаких пробуксовок ... очень ровный разгон ... движение исключительно по траектории
2) трэкшн отключен
обороты набираются резко до отсечки, машина шлифует и ее заворачивает на месте
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В момент торможения я согласен работает совместно с АБС, а вот при разгоне АБС тут не причем
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть трекшн у того и лсд есть, я так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
у кого есть трекшн у того и лсд есть, я так думаю.


Объясните плз где это и что ето (желательно фото или еще что то), тк шлифы на льду и на 140 бывают =\ И отличия от описания - сильные.

И как описал Вова, я так понял у мну всегда офф, либо тупо нет =\ Подрифтить на льду можно легко =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немного о Traction Control (Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий)


Контроль тормозных усилий разве это не АБС, а про блокировку и слова нет
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Цитата:
Немного о Traction Control (Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий)


Контроль тормозных усилий разве это не АБС, а про блокировку и слова нет


Срабатывает АБС, но на панели моргает ТСЛ ... я так думаю что АБС сама по себе может блокировать только оба колеса одновременно, а вот ТСЛ управляя АБС блокирует только нужное, или оба в определенной степени, в зависимости от коэффициента трения
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте в опрос вариант - "хз" =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
butch_gio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsem privet, u mina takoi vapros na maiom fto stait LSD i kagda ia na mokram alvalte daiu potni gaz levaia starana patpridivaet i chtota stuchit eto LSD? ili prablema s amortizaroram kak vi dumaite?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лсд как раз не должна давать пробуксовывать одному колесу а перемещать крутящий момент на другое колесо и если букс то оба колеса будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kukunya
Мастер


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это LCD трещит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все поперепутали...
ТСЛ огранчвает подачу топлива и крутяк
ЛСД блокирует дифференцал, я напрмер ЛСД вообще не видел на фто
АБС разблокирует колесо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
попробуй покрути колесо на вывешенной машине, другое колесо будет крутится в другую сторону, это и есть дифф. а если его заблокировать будут крпутится в одну сторону.


У меня крутятся в одну сторону. Значит блокировка всё таки есть?

dofado писал(а):

Сомневаюсь, он начинает работать при определенной нагрузке, где-то 6 кг, так сказать для весёлых стартов

Так это такой, который в стоке на аэро идёт, новый оригинал стоит также как куско, только куско типа фирменный, от именитого производителя, более живучий


У меня не "аэро", простой GPX. Зимой правда действительно толку мало, буксует всё равно одно колесо. Но почему тогда в подвешеном состоянии происходит вышеописаное? Нагрузки то тоже нет...
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой вопрос! если в коробке не идет lsd я могу его поставить на эту же коробку или ее уже менять полностью?
_________________
gpx(мивек на палке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB