FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иностранные аукционы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Иностранные аукционы Ответить с цитатой

Smile Научите пользоваться плиз, как что?? ни разу не пользовался...
или мож кто пользовался услугами какой-то конторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупал через injapan.ru
там все просто, у них есть региональный представитель, он организовывает весь процесс, кроме поиска лота.
рег. представитель есть в каждом городе, инфа есть у них на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько цена товара выше от цены финальной?
Как долго идет товар?
Что делать если приехало не то или повреждено при перевозке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательную цену РП скажет. Все нюансы у него можно узнать.
Я платил прежоплату, а всю сумму отдавал, когда забирал(проверял) товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя что интересует? От этого зависит конечная цена.
Я тоже через инджапан покупал много всего...
Вобще - у них самая удобная система покупки...
НО!!! Столкнулся тут недавно - задумываюсь о покупке стоек - а они весят 30 кг где то...так вот - раньше при отправке груза морем - рассчитывали вес от объёма, теперь считают фактический - и через инджапан дороговато выходит...
А вот через джапанлот цена за доставку стоек будет ниже...но там система немного сложнее, хотя тоже региональные представители есть.
НО у джапанлота сроки доставки больше, чем у инджапана (это чисто из собственного опыта)....
А вобще минимум настраивайся на 1.5 месяца после завершения аукциона....у меня сроки порой достигали 2.5 месяцев ожидания....
Ну если что то небольшое - то самолётом отправят - быстрее будет.
И главное - если что то хорошее продают...и цена не велика, то спрос как на горячие пирожки....и цена к концу торгов поднимается в разы...
P.S. в принципе они вроде проверяют товар, когда он к ним приходит, так что НЕ ТО придти не должно, если что то покоцают при перевозке в транспортной компании - то тут мне кажется только судебные тяжбы в помощь...да и то вряд ли поможет....хотя у меня всё целое приезжало всегда Smile


Последний раз редактировалось: Medik (Вс Дек 20, 2009 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня я свои стойки ждал почти 6месяцев в казахстан! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот....я и говорю - надо набираться терпения....
хотя у меня по-моему максимум было 2.5 - 3 месяца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберём на примере... http://injapan.ru/auction/f82488164.html
2 передние стойки ... стартовая цена 11$
Есть блиц-цена (что редкость для б/у) деталей - 657$, т.е. если сразу поставишь такую ставку - то аукцион завершится сразу же и ты станешь счастливым обладателем...за 1135$ (ниже объясню как получаем конечную цену)...
Цена достаточно велика, поэтому, думаю, все будут просто ставить свои ставки исходя из финансовых возможностей....
Разберём стоимость стоек при цене 11$ - выбираем - РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ (калькулятор) МОРЕМ - вписываем в пустые поля...вес 30 кг (предположим, что продают 4 стойки), размеры 50/40/40 см (если кто знает скока будет коробка по размерам точно - введите свои данные), выбираем к примеру СанктПетербург....вылезла табличка со всеми комиссиями и доставками...цена получилась 394$
Но скорее всего цена поднимется до 400$ к концу торгов...т.е в табличке пишем всё тоже самое, плюс меняем цену товара на 400$ (там в йенах - у меня получилось, что 400$ - это 33000 йен) - т.е. вписываем 33000йен в стоимость товара - увеличиваются комиссии...и конечная цена получается 820$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда 2,5-3 месяца это оч долго...
а через посредников быстрее не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстрее точно не будет...
тока если что-то небольшое...самолётом - недели за 3 думаю управятся...
вобще сначала переводят деньги япошке (2-3 дня), потом япошка в свободный день отправляет...товар едет по японии (неделя), потом приёмка товара - оформляют таможенную декларацию и формируют отпрваку парома (2-3 недели)...потом на пароме отправляют во владик (неделя)...там сортировка, потом отправляют в регионы (неделя)....и это всё в лучшем случае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно... спасиб за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с ebay покупал кто нить? как там оплата осуществляется, толька через pay pal? или еще как можно?

Последний раз редактировалось: _sanchez_ (Вс Дек 20, 2009 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько обойдётся покупка в конечном итоге.например дисков если ставок нет и я поставлю 500р.за 4шт.?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно также - открываешь калькулятор (морем) и считаешь...
например диски 17 дюймов, т.е. примерно размеры 40/40/20см у одного диска...т.е.общиая посылка будет 40/40/80 см... вес каждого по 10кг, т.е. всего 40 кг...
при стоимости 20$ стоимость с доставкой в Екб будет 475$ - это на инджапане...
на джапанлоте насчитал где то 350$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://injapan.ru/auction/b107015251.html

вот такие к нам залезут?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB