FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

измерения светопропускаемости плёнки по закону должно проводиться при температуре от +15 до+25.и определнной влажности.плюс на прибор должен быть не просроченный сертификат+только на постах и только инспектором технадзора.так что вс ок
Wink
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
измерения светопропускаемости плёнки по закону должно проводиться при температуре от +15 до+25.и определнной влажности.плюс на прибор должен быть не просроченный сертификат+только на постах и только инспектором технадзора.так что вс ок
Wink


Нет ты не совсем прав. Не только на постах. Но везде где есть инспектор технадхора.
А про градусы вопрос спорный. В новых изменениях нет ни слова про гост о светопропускании стекол. есть только о показании приборов проверяющих светопропускание
А тот же самый блик может работать при температуре до -10 градусов.
И про то что если идет дождь или повышенная влажность, о чем говорилось в госте раньше теперь тоже нигде и никак не привязано к штрафу... Вообщем шибко грамотный водитель отмажется от не шибко грамотного гайца. И шибкограмотный гаец переболтает не шибкограмотного водителя. Вот что будет когда оба они будут грамотными и встретятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати меня вчера тормознули за непропуск пешехода и началось...

Только проехал ПП и вот они с камерой - тормозят три машины едущих в ряд. Надо заметить что пешеходы появились в тот момент с обеих сторон дороги, но ещё только начали выходить на проезжую часть и до любой из авто было ещё дофига топать, а ехали мы уже 60 точно.
В первых двух авто были женщины которые спокойно уехали с постановлением. Я же отказался и попросил протокол, мотивируя тем что не создал помех пешеходу и он вообще ещё далеко был. Кино мне показать отказались и велели пойти обдирать тонировку. В чем естественно тоже получили отказ и просьбу написать протокол. 5 минут препираний в машине звучали так ОН "идите обдирайте тонировку" Я "не собираюсь ничего обдирать. Вы меня задерживаете?" ОН "я вас не задерживаю идите обдирайте тонировку" Smile)
Вообщем тупо. Потом пошли угрозы поездки на пункт ТО и даже вызов эвакуатора, на что я мог только улыбнуться.
Наконец мне надоело, я вышел из их машины и позвонил дежурному. Пока дозванивался они остановили парня за непристегнутый ремень. Пока он проходил мимо я посоветовал ему идти в отказ и сказал что протоколы они не пишут. Парень все понял и усмехнулся.
Наконец дозвонившись до дежурного я описал ситуацию, тот попросил передать трубку инспектору. Поговорили они секунд 30. Отдал мне телефон. В это время парень без ремня стоял рядом и слушал. Я ему говорю - мол давай я тебе тоже номерок дежурного дам - после второй жалобы подряд им отсыпят на орехи.
Инспектор услышав это тут же отдал этому парню документы Smile
В это время второй инспектор начал звонить или делать вид что звонит на пункт ТО и рассказывать как они сейчас привезут им машину обдираться. Начал требовать проехать за ним на пункт ТО и очень удивился узнав что это незаконное требование.

Так как время шло, а дело не двигалось я позвонил в дежурную второй раз. Там парень сказал что я не с ним говорил, а тот деружрный отошел на 5 минут и как прийдет - разберется. попросил подождать звонка.
В это время инспектор начал писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ за тонировку. Блин ну о чем мы 20 минут беседовали? О том что постановление я не подпишу!!! После этих моих слов он очень расстроился вылетел из машины и пошел фоткать мою тонировку Smile Сфоткался и нырнул обратно в свой авто. 3 минуты спустя вышел и отдал документы.

Конечно я потратил 30 минут своего времени на них. Но после того как мне отдали документы я ещё минут пять стоял рядом заставляя их нервничать и напоминать мне о том что я свободен и могу идти. А все потому что я стоял как раз там где и должен был стоять ожидая когда выйдет жена Smile И дождавшись наконец её я уехал. Так что по сути время не потратил, но всё же они поразили меня своим занудством.

Из плюсов - были очень вежливы, не разу даже тон не повысили что необычно.
Из минусов - конечно же оба забыли представиться Smile

Фразы сотрудников ДПС которые мне понравились:
1) "мы должны проехать на пункт ТО потому что тонировку замерять можно только в закрытом помещении".
2) "у вас лоб тонирован, а это НУ УЖ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный рассказ.... спасибо..)))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как они определили что у тебя тонировка есть на глаз?где прибор?нету идите на гуй
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman, классно ты их )

есть не очень хорошие новости:
Цитата:
Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32490
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв


Последний раз редактировалось: Олег (Вт Сен 28, 2010 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха молодец и я только что прочитал что теперь все гаишники могут замерять светопропускаемость стекол((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас ехал, гаишников навалом, тормозят тонированных, у многих приборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sanchez_ писал(а):
щас ехал, гаишников навалом, тормозят тонированных, у многих приборы.

облава.... у нас давно запретили. Никто даже и не рыпается. моментом тормозят и на штрафку. - права в суд. У нас с этим строго! Последнее время они вообще озверели... видимо дрюкают их начальники..
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
Леха молодец и я только что прочитал что теперь все гаишники могут замерять светопропускаемость стекол((((((


Нет, это сказки. Тупая статься не более.
Они могут составить постановление если ты согласен. Протокол если не согласен. Но прибор у них должен быть сертифицированный и там выданный лично этому гайцу. Если это гостехнадзор то у него прибор быть должен и он тебе всё выпишет. А если просто сотрудник, то нифига он выписывать тебе не будет если ты заартачишся. Ибо его потом нагнут - прибор-то ему никто не выдавал.

Вобщем глупость написали они в этой статье. Это знаешь всё равно что мой директор по глупости скажет - "теперь уборщицы могут вносить изменения в базу 1С". Ну сказал. ну внесут они пару раз. А потом все дружно по шапке и получат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Какое ещё письмо? Кто написал, кто он такой? Эти упыри (впрочем и не только они) в первую очередь исполняют закон....вот если б приняли поправки к закону - тогда ладно, пущай шлют осведомительные письма....а это больше попахивает превышением служебных полномочий...
вобщем это имхо, я не специалист....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medik писал(а):
+1
Какое ещё письмо? Кто написал, кто он такой? Эти упыри (впрочем и не только они) в первую очередь исполняют закон....вот если б приняли поправки к закону - тогда ладно, пущай шлют осведомительные письма....а это больше попахивает превышением служебных полномочий...
вобщем это имхо, я не специалист....


Не специалист, а сказал отлично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тормознули в пятницу меня
Ну типа тонировка ага.
Сразу сказал что протокол хочу, постановление не хочу. Ну так это возымело интересное действие Smile Покрутив права гаец заявил - вот вы все этих годов рождения умные больно, да ещё и жалобы поди пишите на нас. Ага, говорю, пишем ибо нефиг! Ну, говорит гаец, вот я тебя сейчас накажу за всех (Зорро иопть). Поедем на пункт ТО отберем техосмотр...
Ну вообщем бред плел. Рассказывал что может вообще машину у меня отобрать по своей ментовской нужде и что задержать меня на 3 часа может и пр. и пр.
Вообщем слушать не стал я его. Тока подипнул что у них личное авто
растонированное и остатки пленки видны Smile и вышел.
Позвонил в дежурную сразу, те попросили передать телефон инспектору. И вот тут очередная неожиданность! Покрыл он этого дежурного матом, да так плотненько Smile))
Вообщем через минуты три подошел спросил нет ли штрафов у меня неоплаченных, а то у них видители не пробивается и спросил: А КТО ТЕБЕ ЭТОТ ЛЕХА? Smile)))
Леха это видать тот дежурный был Smile
Отдал документы добавив что земля круглая и мы ещё встретимся.

Друг там проезжал спустя 20 минут. рассказывает что его остановили, странно очень на него посмотрели и отпустили. А машины у нас с ним похожи очень - видать думали я на второй круг еду Smile

Минут 10 наверное с ними провел, не больше. Но что не понравилось - попался гаец хам реальный. И ещё что противно - молодой и с золотыми зубами. Откуда только такой взялся... с какой деревни...


Там ещё девчонку остановили на в хлам тонированной 12ке. Я отъезжая ей сказал мол не бойся их и требуй протокол... Но вот не уверен что она знает разницу между протоколом и постановлением Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцом! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а каких годов рождения? Smile
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB