FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Speed limit (ограничение на 180)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butch_gio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Speed limit (ограничение на 180) Ответить с цитатой

vsem privet, mojet ktonebud znaet kak snimaetca ili atkluchaetsa etat pribor? bolshe chem 180 ni idot maia lashadka
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apexi RSM , мивек контролер, снимают ограничитель скорости, есть еще попроще приблуды которые только для этого и нужны.
http://www.bestuning.ru/goods.php?id=1
http://images.yandex.ru/search?p=5&text=%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&spsite=www.tuning-bmw.ru&img_url=www.tuning-bmw.ru%2FGP-Vmax.jpg&rpt=simage
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
на днях упер в ограничитель по скорости, до этого думал что его нет)))) стрелка спидометра ложится на 5 т.о. ограничитель работает на 6, вопрос какая скорость?
или вероятно что врет спидометр?


dofado писал(а):
у меня на механике, когда срабатывает ограничитель по скорости, скорость 195 кмч (по gps), обороты в районе 5100-5200 rpm на пятой, а так и на четвёртой кладёт


Fat~man писал(а):
Ну-у 195 это уже нормуль)))) вот тока хочется ограничитель всетаки снять)))) ни кто в России не снимал? как хоть этот чип выглядит, куда его колхозить??


dofado писал(а):
там не чип, там как-то по-другому (чип нужен для конвертирования кмч в мили), у меня есть телефон мужчины, который умеет это делать, он в Москве находится, 8 (926) 581-75-73 Дмитрий, в автокругах известен как Ёжик, соображает в электрике, топливных картах и прочих сложных вещах

Обязательно напиши, чего он скажет


Fat~man писал(а):
ну я расстроен... Дмитрий не поможет, сказал мозги не шьются, помощи нет, посоветовал найти приблуду, нашел, расстроился еще больше... http://www.mapc.co.nz/hks-t6-speed-limit-defender.html
Вобщем думаю придется дальше ползать по дорогам))))))


Наконец-то купил себе снималку ограничителя скорости в виде Apexi RSM с G-Sensor'ом в комплекте:





Наконец-то я снял ограничитель, как долго я об этом мечтал. Скорость по RSM и приборке разнится на 10 кмч, с gps показывает один в один. Выбрал дорогу для рекорда, как считал с хорошим покрытием, но когда перевалил за 200 понял, что с дорогой ошибся, не такая уж она и ровная, как на 180. Пока удалось достичь 224 кмч по RSM, соответсвенно по приборке было бы на 10 больше, но обязательно выезжал какой-нибудь дед и всё портил, запаса мощности там ещё огого сколько, сейчас выбираю дорожку для нового замера

Что она умеет:

Снимать ограничитель
Показывать скорость и обороты
Вольтметр
Построение всевозможных графиков зависимостей
Время разгона до 100, 200 300 кмч
Прохождение 100, 200, 400 метров
Время прохождения круга
Показывает боковые и поперечные перегрузки
Замеряет л.с.

Короче, чисто спортивная мулька. Куча настроек, с основными разобрался, осталось настроить график мощностных потерь для более точных результатов. Вот данные тестовых заездов:

Разгон с 0 до 100 кмч: 6,94 сек




Прохождение 400 метров: 15, 11 сек



Замер лошадиных сил: 163 hp


_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97


Последний раз редактировалось: dofado (Пт Сен 13, 2013 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Mitsubishi-EVO-GTO-FTO-Speedo-Convertor-Delimiter-Chip-/121161964643?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c35d0dc63&vxp=mtr
Это самый бюджетный вариант. Проверено... (один минус, сам спидометр показывает скорость в милях...)

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя такой стоит?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять сложно, но по форме коробочки могу предположить что такой))))

т.е. скорость у тебя в милях показывает?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzadsgod



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе фтошку недели две назад, едет бодро , быстро упирается в отсечку по скорости Sad с прошлым хозяином к машина досталась такая тюнячка как mivec controler R spec , очень похожая на ту что в теме описывается , по началу думал может продать а сейчас думаю может все таки оставить но что то с её подключением ни как не пойму Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это не совсем безопасно на наших машинах, масса небольшая, база короткая. сам люблю по трассе ездить 200+, но не на фто, 180 едешь уже двумя руками за руль держишься. недавно на трассе выстрелило колесо на 210 км/ч, после первого удара до приземления 80 метров багажником вперед колесами вверх летел, порезал только палец. но это была семерка быв,если б на фто был,наверн в лепешку бы расшибся. у меня хоть и 13ый мотор,но ограничитель специально не хочу снимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB