FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как разморозить замок в двери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Как разморозить замок в двери Ответить с цитатой

Ребят, это конечно глупо, но как разморозить замки на дверях? Просто сегодня с дуру помыл машину и замки замедли, а они мне нужны, т.к. я закрываю машину на ключ когда приезжаю домой из за дохлого акума
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин полно ведь жидкостей пррдают в любом автомагазине.так и спроси у продавца как разморозить?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо "дедовский" метод: нагреваешь ключ зажигалкой и засовываешь его в замок...5 секунд и открывай...
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIK писал(а):
Либо "дедовский" метод: нагреваешь ключ зажигалкой и засовываешь его в замок...5 секунд и открывай...

если в замке лёд.как ты его засунешь?жидкостью брызнул 2сек.и открыл.wd 40 например
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wd не помогает если замки уже замерзли, ей нужно брызгать в замки как только вымыл машину, она влагу вытесняет (этот метод тож не всегда помогает(в зависимости от морозов))

размораживатели замков, тож не особо помогают.

греть ключ зажигалкой хороший способ, но долгий, когда минус 30 и ветер запаришься греть

можно водой горячей отлить, а пото ВэДэшкой побрызгать. я так обчно делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомните! Внимание! WD-40 За-Мер-Зает! точнее превращается (при -20) в поликристальную кашу (плотный снег) и эффект может быть совсем обратный. после мойки воду лучше продувать воздухом и обрабатывать силиконом а лучше размораживателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Запомните! Внимание! WD-40 За-Мер-Зает! точнее превращается (при -20) в поликристальную кашу (плотный снег) и эффект может быть совсем обратный. после мойки воду лучше продувать воздухом и обрабатывать силиконом а лучше размораживателем.

Либо просто залить тормозухи в отверстие под ключ... Уж торможуха точно при -30 не замерзнет...
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIK писал(а):
ustas писал(а):
Запомните! Внимание! WD-40 За-Мер-Зает! точнее превращается (при -20) в поликристальную кашу (плотный снег) и эффект может быть совсем обратный. после мойки воду лучше продувать воздухом и обрабатывать силиконом а лучше размораживателем.

Либо просто залить тормозухи в отверстие под ключ... Уж торможуха точно при -30 не замерзнет...

Только тормозуха токсична и гигроскопична. Так что если оставить тормозуху в двери легко можно получить осложнения на кровь, так как токсичные пары будут в основном в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,да глупости не говори)))какие осложнения на кровь..
Во-первых,надо очень малое кол-во жидкость..
Во-вторых,испарения будут минимальными,так как обшивка двери не даст возможности сильно испаряться..
Так что захочешь отравиться,не оставишься..))))Люди на газзаводах больше разной херни вдыхают и кровь сдают на биоанализ и всё путем Smile..
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIK писал(а):
Ой,да глупости не говори)))какие осложнения на кровь..
Во-первых,надо очень малое кол-во жидкость..
Во-вторых,испарения будут минимальными,так как обшивка двери не даст возможности сильно испаряться..
Так что захочешь отравиться,не оставишься..))))Люди на газзаводах больше разной херни вдыхают и кровь сдают на биоанализ и всё путем Smile..

Ну во первых люди на газоаводах хорошие взятки дают, что бы анализы показали все путем, иначе остранение от работы по состоянию здоровья неизбежно.
во вторых после 6-часового стояния на солнце концентрация паров в салоне будет как в газовой камере, неважно где пролить тормозуху
В третьих я никому не навязываю свои глупости, просто был у меня наглядный неудачный опыт с пролитой тормозухой в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и тормозная жидкость неплохо краску разъедает Smile
лучше по старинке - горячая вода Smile
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB