FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКПП не включает первую и нейтраль моргает
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tommy
Мастер


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: МО, Куровское

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня тоже не сразу, месяц наверно он накрывался.Ну будем надеятся что у тебя все норм Wink
_________________
MMC FTO GPvR Aero 2.0 MIVEC / 5MT / 99 / red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy
Мастер


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: МО, Куровское

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy_Max писал(а):
FTO333 писал(а):
Но у меня всего лишь лдин раз замигал нейтрал, а после этого я уже второй день катаюсь и больше не повторялось...


Если этого не было, потом появилось, потом опять исчезло - скорее всего электрика....может коротит где...не может же коробка износится, плохо работать, потом опять нормально Twisted Evil

Фишки на коробке поболтай, если нужно почисти...приборку опять вытащи...нужно смотреть, искать...ошибки считывал?


Это на 70 процентов солиноид мандит какой нибудь, их там 8 если я не ошибаюсь из за него толчки могут быть
_________________
MMC FTO GPvR Aero 2.0 MIVEC / 5MT / 99 / red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 2 раза в аварийный режим переключилась, еду примнрно 70 км.ч и вдруг сама переключилась в нейтрал и сразу же обратно, но в аврийный. Neutral

Последний раз редактировалось: FTO333 (Сб Июн 02, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха писал(а):
так у меня тоже не сразу, месяц наверно он накрывался.Ну будем надеятся что у тебя все норм Wink


Я тоже очень надеюсь....Neutral
Вернуться к началу
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FTO333 писал(а):
Тоха писал(а):
так у меня тоже не сразу, месяц наверно он накрывался.Ну будем надеятся что у тебя все норм Wink


Я тоже очень надеюсь....Neutral


А до этого вообще как коробка работала? Всё как по маслу было? или были толчёчьки...? масло зачем в коробке менял? работала плохо? или время пришло менять...? ксенон говоришь ставили, может провода гдето перетряхнули, изоляция на старых проводах косы осыпалась, гденибудь коротит или ещё чего...надеятся просто мало...полазь везде, провода осмотри, потряси, мало ли...ошибки считай...

Не дай Бог коробке конец!!! Очень хочется надеятся что это не так...
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло то какое залили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy_Max писал(а):
FTO333 писал(а):
Тоха писал(а):
так у меня тоже не сразу, месяц наверно он накрывался.Ну будем надеятся что у тебя все норм Wink


Я тоже очень надеюсь....Neutral


А до этого вообще как коробка работала? Всё как по маслу было? или были толчёчьки...? масло зачем в коробке менял? работала плохо? или время пришло менять...? ксенон говоришь ставили, может провода гдето перетряхнули, изоляция на старых проводах косы осыпалась, гденибудь коротит или ещё чего...надеятся просто мало...полазь везде, провода осмотри, потряси, мало ли...ошибки считай...

Не дай Бог коробке конец!!! Очень хочется надеятся что это не так...


Вроде было всё ОК, единственное с чем я могу связать это снятие приборнои панели.
Был я на диагностике и выбило входнои датчик... Затем он завел машину и говорит что теперь он работает... Посоветовали почистить котакты, но не помогло Crying or Very sad Crying or Very sad Также обратил внимание что с щупа вытекло немного масло. Можно ли вытиканиа с щупа свалить на датчик или ....?
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на диагностике выбило датчик входного вала (скорости)

нашел бу но стало еще хуже и снова установил свои.

я сегодня обратил внимание что на щупе в коробке при авариином режиме были пузырьки,

коробка то идиально работает то нет
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ли изза этого датчика давить АТF с щупа коробки? .

первыи раз у меня коробка ударила при сильном ливне...
Вернуться к началу
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FTO333 писал(а):
может ли изза этого датчика давить АТF с щупа коробки? .

первыи раз у меня коробка ударила при сильном ливне...

Здесь мало, а то и совсем нет профессионалов-ремонтников автоматических коробок передач. Наверное тебе надо обратиться в специализированную мастерскую.
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветлвали прозвонить концы котгрые идут на датчик случайно никто не знает как это сделать?
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В радиомагазине звонки специальные продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял?
Вернуться к началу
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FTO333 писал(а):
не понял?


Можно тестером обычным прозвонить...ну приборчик такой с кучей функций в т.ч. замер напряжения...

Там есть функция прозвонка...так вот когда два щупа в нем соеденить, у тебя будет звук из прибора...

Делается просто...одиш щуп в на один конец провода, другой на другой, если есть звоночек - значит провод исправен...
если нет звоночка - провод не исправен ( обрыв или коротыш)

и так по одному пихаешь их везде и слушаешь... Cool
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я имел в виду где второй конец искать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB