FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приподнимается капот во время движения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Приподнимается капот во время движения Ответить с цитатой

Собссно сабж. На скорости за сотню начинает крышка капота подскакивать. Очень страшно Smile Сначала подумал что не закрыл, остановился, проверил, держится. Открыл капот, потыкал собачку замка, ничего не болтается.

Как отрегулировать? Что подкрутить? Сталкивался кто с таким? Не дай бог откроется на скорости на трассе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам написал, сам и отвечу Smile Нашел в мануале замок и точки регулировки, буду на днях крутить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе замок надо ниже опустить, попробуй для начала ослабить гайки, хлопнуть капотом, открыть его и затянуть гайки, должно встать на места, если не получится двигай руками
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Тебе замок надо ниже опустить, попробуй для начала ослабить гайки, хлопнуть капотом, открыть его и затянуть гайки, должно встать на места, если не получится двигай руками


Спасиб, завтра попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на трассе заметил у себя подобное... но только на мелких неровностях...
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это нормальная ситуация, просто нужно машинку получше помыть. Паук капота слабый, на скорости его просто сдувает и капотсгибается, если хорошо помыть да полирнуть такого эффекта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
это нормальная ситуация, просто нужно машинку получше помыть. Паук капота слабый, на скорости его просто сдувает и капотсгибается, если хорошо помыть да полирнуть такого эффекта нет.


Эм... хорошая шутка, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике выяснилось, что замок практически не поддается регулировке. При ослаблении указанных выше винтов
замок имеет минимальный ход. Ситуацию немного улучшила подкрутка амортизирующих резинок капота, но он все
равно прыгает на скорости. Т.е. капот не имеет жесткой фиксации в замке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waise73
Знаток


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня доп.замки стоят и все равно страшно. Laughing
_________________
Авто-это моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waise73 писал(а):
У меня доп.замки стоят и все равно страшно. Laughing

Тоже думал про установку доп.замков. Выложи, плиз, фото как они у тебя установлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, частично решил для себя эту проблему. Купил дверной уплотнитель, самый большой который нашел, и оклеил им переднюю кромку крышки капота, чтобы воздух не попадал через щели в подкапотное пространство. Стало немного лучше. Уплотнителя достаточно одного метра, цена вопроса 12 рэ Smile
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще эта хрень резиновая на капоте должна быть ))))
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я шумкой весь капот заклеил весит тонну.никакой ветер не страшен и закрывается чётко глухо без дребезжания и шума Smile
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gospel писал(а):
вообще эта хрень резиновая на капоте должна быть ))))

Она только на фронтальной части есть, я клеил в районе фар, там у меня зазор большой, с него и поддувает.


_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас у сутенёра-помоему капот открылся на 110км.-ч.всю морду вместе с лобовым раскурочило.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB